Завтра на прием к Г в ЖК (надеюсь в последний раз) и в роддом, а потом докупать по мелочи, хотя как по-мелочи у меня еще конверта на выписку нет... Уже представляю как меня раздует за целый день, потому что отеки отступают если лежишь и ничего не делаешь.
Вчера убиралась в дочкиной комнате: все помыла, занавески постирала, пойду сейчас гладить и .... вешать, мужа до вечера ждать точно не буду, хоть и получу потом за то, что корячилась сама опять, ну надеюсь все без преключений обойдется. На сегодня в планах убрать гостиную, перемыть окна и полы, опять же закинуть в стирку занавески(эти хоть снять бы, вешать потом точно сама не буду, уж больно тяжеленные). В течение дня перестирать детские вещички, а там и гладить потихоньку и раскладывать, правда еще не куда, комод сегодня-завтра привезут, это уже радует, только бы успеть все...
Еще мне вчера вспомнилось как я рожала... Ни какие курсы не посещала и не знала как все должно проходить, и как тужиться, и когда. Но все-таки мы те же животные и надо прислушиваться к себе и своему организму - он подскажет. Единственное что я знала это то, что схватки должны быть переодичными, через одинаковый промежуток времени и ВСЕ! Схватки то начались (через каждые 7-8 минут), только я с ними еще 2,5 часа пыталась спать (я лежала на тот момент в РД) потом сдалась уже с открытием в 4 п., прокололи пузырь и они уже очень и очень ощутимыми стали и более долгими, а потом и потуги начались (это я еще в предродовой лежала) вот откуда я знала, что так будет? Врач подходит проверить меня, а я ей - у меня как-то по другому стало и как я потужусь мне легче, а она мне вот и молодец! Сообразила же сама))))) Вот только как тужиться более правильно врач мне поздновато сказала, а то сама корячусь, а вытолкнуть не получается. Так что вот если кому пригодится: когда тужишься надо стараться в этот момент подбородком максимально достать до груди, постараться прижать, три раза потужилась так и родила, а то пыхтела, только гемор вылез. Получается, что так мышцы которые надо начинают работать.
С вечера малыш таким активным стал, хоть уже и места маловато ему, но тем не менее, такое ощущение как будто протолкнуться пытается ниже в таз, у кого живот опускался, как это было?
Все потихоньку сбегают в роддома, так что девочки не теряемся, добавляемся, и всем нам удачи, самых лучших и понимающих врачей, здоровых деток, лучший для каждой день родов!!!! Всех цАлую, и все равно боюсь, блин))))))))))))))))))))) Ну ничего у нас все получится!!!!
...это у меня кости тазовые расходятся и я не контролирую, что лицо от боли корчится...так и отнимает все. А сегодня, он у меня спрятал тряпки, ведра, утюг, пылесос, таз и даже что-то с машинкой сделал...все в шкаф под замок...хорошо, что дома не запер...сходила хоть за свет заплатила. Начитался, что при домашних хлопотах могу раньше начать рожать, а нам только 9го подпишут бумажки и в роддом возьмут. Вот, до 9го под церберским надзором мужа...
...даже ключи от машины и права отнял...хотя, наверное, правильно уже
...мне не стоит...



