Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Институт коррекционной педагогики.

Мама девочки (17 лет) Абакан
т.е. надо было массаж делать? У меня мама логопед же говорит, что многие логопедические дети пропускуют те моменты в лечении которые назначают до года..типа вроде прошло само. поэтому меня заставляла Дарине массаж делать. Приглашали массажиста. А сад то вам по напрявлению дадут логопедический? это надо в марте комиссию проходить я так поняла? Странно почему не разрешили полдня работать, вообще то по закону ты имеешь право работать полдня! просто тут или с начальством сраться..или не сраться и не работать. Я вообще без базара вышла и все даже не стпрашивала, написала заявление на полдня и все. У меня Даринка тоже с папой идеальая...только я на пороге..все пипец началось нытье!
0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да видимо надо было массаж делать.а мы смотрим что  у него все само вроде вошло в норму. начал крутить головой во все стороны....и думаем на фиг возить на массаж.... а оказывается что причина может быть в шейном отделе-зажато там что-то(.... корочен остеопат щас нужен.

про таблетки еще думаю.подавать курс или нет.

с садом. да логопедический нужен. но с садами в Москве-области жопа. в обычный то хрен прорвешься.....((( ... будем пробовать и в Реутов и в Москву-Новокосино пробиваться. и там и там есть неск. садов с лого-группами....

с работой- понятно чтоя имею право на полставки. но если  я приду и скажу- буду работать на 1/2.... могу испортить отношения с начальством. а мне это не надо. мне нужно чтоб оно  закрывало глаза и прикрывало мою работу с левыми платными пациентами. т.к. без них в районке делать нечего. на 1/2 ставки я хорошо если тысяч 10 буду получать. а с платниками нелегальными- намного больше.

и сейчас они говорят отрабатывают мою ставку.

0
10.11.2011
Мама девочки (17 лет) Абакан
мм ну понятно на счет работы!! Ну давайте занимайтесь ))
0
10.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

блин( крестница 4 мес-держит голову лучше в 1 сторону постоянно поворачивает в 1 сторону.но бывает и все нормально.врач сказал пройдет..не нра мне это( в родах использовался аппарат КИВИ

0
11.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ну пусть делают массаж ))))))))))и все наладиться.)

0
12.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Вадьке в родах ничего не использовали. все окей. а голову влево поворачивал.

0
12.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

да я не про это. я помню что он норм родился.

кума тужится отказалась или не смогла.

не знаю..чего то не хотят массаж делать..

0
12.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ну я вон тоже не хотела..... свою голову не поставишь-у каждого свое мнение. может денег нет. времени.

0
12.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

лень просто

но я предупредила-раз меня в крестные зовете я буду вмешиваться в воспитание вашей дони.

попробую поговорить

0
12.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Приведи НАШ пример с Вадькой)

0
12.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

точно!спасибо

0
12.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

думаю на них повлияет , что если не делать..потом проблемы с речью возникнут....

0
12.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

да

0
12.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

и  я в защиту 7гномов. мы с них и начинали заниматься. сейчас занимаемся с теми которые с 4лет. оч нравится! и я всем советую. ничего плохого не вижу а наоборот ребенок очень многое умеет ради этих книг.

да уж. вечно у вас гиморройные истории с дорогой .

главное ты молодец что все таки сводила вадьку

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

сейчас думаю что у нас проблемы с речью...из-за шеи.....( видимо там что-то зажато...... короче остеопат нам нужен.....

0
09.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

только прошу не загоняйся теперь. всему свое время. главное вы сделали первый шаг. немым точно не будет.

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ой..так хочется быстрее помочь конечно.....

еще с этой грудной клеткой переживаю теперь......

но все короче будем решать еще после остеопата.

0
09.11.2011
Мама девочки (18 лет) Москва

стоит только по врачам пробежаться =100болячек найдут.

жил же спокойно с такой грудкой...

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Олеськ... с о-образными ногами тоже живут  ...)) это не показатель)

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Знаешь Наташ, относительно остеопата, тут сомнительна их помощь )

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ну на консультацию сходим. )))) посмотрим ,что скажут.

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

да, кстати и удовольствие не дешевое, узнавала сколько стоит прием?

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

3-4 тысячи .....

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

во! а нужен будет не один!

0
10.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

а почему массаж не делали? в любом же случае полезно осоюенно если малышку нра.

молодцы такой путь! я бы трупом вернулась домой.

вот и у нас предметно ролевые игры стимулируют речь.

Марина может сказать любое слово в идеале где буквы Р нет. повторить т.е. а вот использовать его нет( желания чтоли нет или не может...не знаю.

играем в доктора в магазин в школу. сдвиги есть.

еще нам повезло что детишек двое-играть интереснее.старший учит младшего)

а вообще что думаю с первыми малышами всегда больше мороки. они же первые.

смотрю Василиса у тебя во всю говорит даже лучше братика.

у нас Вен начал говорить-Марина в этом возрасте молчала.


пы сы тут на бб есть бабушка одна у нее внук вовик. она делает игрушки разные развивашки по своим идеям. я повторяют-игрушки супер! мы по ним цвета выучили-все!добавь ее в друзья-дать ссылку ?

0
11.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

давай)

Ну я считала что ребенок здоровый. на фига массаж.) да и в нашей жопе нет массажистов.

Василиса лучше Вадьки говорит. и ей всего 1.9. она его больше учит наверно.

Про цвета. у Вадьки неустойчивое понятие цвета. путает до сих пор

На счет путь- это в принципе обычное расстояние в Москве. нормально

0
11.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

не помню у каких народов считается что если мама не делает своему ребенку массаж-она плохая мама.массаж всегда полезен особенно малышкам д года-когда многое воспринимается через прикосновение.


я мамашка помешанная -когда чужая "тетя " делает массаж моим крохам я переживаю" а о чем она думает, нра ли ей то что он аделает..." ну что то типа энергетики...(хоть и не верю в это понятие) протсо дети все чувствуют. поэтомук сама пошла учиться на массаж.т.к. карьеру мамы не собираюсь пока завязывать)))))ну а потом и бабушки)))))

массаж надо-даже сейчас-смотрите мультики-делать массаж стопочек(можно набрать на ютубе оздоравливающий массаж для деток по точкам)это очень надо-честно и эффект есть.





вот та бабушка http://www.babyblog.ru/user/lenta/tchourkina

прошу обрати внимание на последнюю развивашку из пробок.

там воприятие цвета идет на подсознательном уровне.

мы сделали но пробок маловато-собираем еще-потом видео выложу.

0
11.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

по поводу массажа- я относилась так- если нет никаких особых показаний- тонуса. или ребенок в физическом плане отстает в развитии например. короче нет патологий.. то он и не нужен. да и нам вроде в детстве массаж никакой не делали. выросли здоровые нормальные.не дуры.физически  все окей.....

до полугода я сама им гимнастику иогда делала и все.

с третьим малышом обязательно массаж буду делать.

0
11.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

третьим малышом обязательно массаж буду делать."

ЧТД

0
11.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
чтд? что это?
0
11.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

что и требовалось доказать))))

0
11.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

в защиту Семи Гномов:

Ян начинал заниматься по этим книгам! Я очень довольна результатам,и ВСЕМ советую купить..

Анфиса тоже начала осваивать курс 1+. Результа на лицо))

И,еще, молодец,что показала Вадика специалистам! Муж,твой,баран,уж  извини,и не заслуживает такой девочки как ты.

Все будет хорошо!

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Я хотела чтоб Ленка моя подарила Вадьке этих гномов- курс 3-4. а сама Васильку куплю 2-3))))))

Да я тоже рада что съездила.)))) многое стало понятно и куда двигаться.

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ну 3-4 ему сложновато будет...начните вместе 2+...

Важно же системно заниматься. Только это дает результат.


0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Евгения, извините, что вмешиваюсь, а не подскажите как ваши дети занимались по 7 гномам? Мой сын ни в какую не хочет отвечать на вопросы и тп А вот сам постоянно книжки эти листает, разговаривает с ними на своем и тп. Пытаюсь заинтересовать и сделать аппликацию по заданию в книге, например, а он вырывает книгу и нивкакую не уговорю(((

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

не хочет,пусть не отвечает.)

Заинтересуйте интонацией и ролевыми играми. И занятие должно начинаться от 5мин. Потом 10..15мин и тд

Обычно,малышам нравятся творческие задания.

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Нам бы хоть 3 минуты.. он чересчур активный. Буду пробовать дальше...может после Нового года дорастет до 1+...

Как заинтересовать я знаю, у меня 2 пед образования, но ни один прием с ним не работает в плане развития((((

Спасибо за ответ)

0
09.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

могу сказать 100% усидчивость развивается!! Так что терпения)) и удачи,конечно!)

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!!!))) 

0
09.11.2011
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

вмешиваюсь)

нам тоже 7 гномов очень нра!!!!!!!нашли где подешевле купить и кое что скачать в нете. нра!

0
11.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Супер, молодцы!!! Мне было очень интересно, что Вам скажут. И я рада,что у вас все хорошо. Заговорит Наташ, главное в остальном нет проблем.

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Вишь проблемы с грудью..шеей и ногами еще(((((.... Даша еще сказала, что вероятнее всего из-за зажима в шейном отделе у нас именно речевая задержка(

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Наташ, у меня она Илье тоже самое сказала, сказала, что это может сказаться на речи. Но все равно заговорит. Мычать не будет точно. А томографию в 7-8 сделаете и не факт, что это подтвердится. Это первое. Второе, что там с грудкой, ну деформирована и что? У всех разная грудная клетка, это не жизненно важно! А рахитичные дети у нас каждый второй, у кого Х- у кого О- образные ноги. Обувай его в профилактику, пусть дома ходит в обуви, выпрямятся.

Они просто предположили, зацепиться то особо не за что, понимаешь? Мальчик абсолютно нормальный, а не говорит, потому что подкорки не дозрели, у всех по разному дозревают, заговорит!!!

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да конкретных зацепок то нет.... у него все в норме. кроме речи..........

про грудку и ноги... я думаю лечение-то витамином д. чтоб не запускать.....

еще в 20 числах ноября к нашей педиаторше сходим.

еще с лекарством --- давать не давать......(((((

0
09.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Глиатилин это ноотроп, я Игорю сейчас даю. Тут решать тебе, но если будут хоть какие-то побочки, я бы сразу отменяла. Сон, поведение и т.д.


Самое лучшее, что ты можешь для него сделать и самое действенное, это занятия с педагогом-дефектологом. Но это дорого и долго :)

0
10.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Да найти бы недалеко и хорошего педагога-дефектолога.....

от нынешнего логопеда я не в восторге особо.

Глиатилин купим одну упаковку сегодня. подаем. врач тоже сказала-если будут изменения -побочки-сон поведение=возбудимость отменять....

0
10.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

Я по инету искала, есть спец сайты (репетиторство и еще какой-то) контакт в тот же день передают.

0
10.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! посмотрю.

У вас сколько занятий в неделю примерно и сколько стоит?

0
10.11.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 2 года) Москва

3 занятия по полтора часа, час - 1т.р.

0
10.11.2011
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

Нат, а где этот институт - адрес дай или сайт может?

слушай, а прием 3-х врачей сколько стоил?

а то я думаю - может с егоркой сходить - мычит он у меня, не говорит... слоги только иногда...

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Сайт ты найдешь легко- забей в яндексе "институт коррекционной педагогики" - первый сайт- это он.

адрес погодинская 8 ,к1 ( на фрунзенской).

телефон : 8-499- 245-04-15( Центр ранней диагностики и спец. помощи детям с выявленными отклонениями в развитии".

позвони туда и расскажи свою ситуацию. они подскажут стоит ли вам показываться или еще есть время подождать

0
09.11.2011
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва

ой, Наташ, спасибо тебе огромное!

позвоню - проконсультируюсь!

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

забыла сказать -стоит 3000 р- 3 специалиста. но они сказали с декабря цены ровно в 2 раза повышаются.

запись примерно на месяц вперед.

0
09.11.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Погодинку вроде вдоль и поперек знаю... А про такой институт не слышала.

А пандусы давно с окнами сделали, в лекционном зале давно не была.

А дом напротив достроили?

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Институт этот слева от Академии Образования ( она на против МПФ).

не..дом не достроили.... этажей 6-7 есть. бетон стоит.

0
09.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Рига

спасибо за рассказ. Скажите пожалуйста как сейчас дела с речью?

0
28.07.2013
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Привет! Сейчас все более менее хорошо. в 4,7 не выговаривает Р, Ш....А так речь полноценная, все его понимают.

Вот с 3 лет пошло развитие речи. было 4 сеанса у остеопата.

0
06.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

спасибо! а у какого остеопата?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
Савельев.
0
06.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

 а сколько у него сеанс?вам понравился врач?спасибо!

0
06.08.2013
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
В 2012 зимой еще 3000 ребенку был, потом с весны по 5000.... дорого конечно((((Врач понравился. к детям хорошо относится
0
19.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Рига

спасибо!

0
19.08.2013
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону

А мне понравился твой пост! очень интересный! и совсем не набор букв!!! Как же я все ж за Вадьку переживаю твоего, прям как за своего и радуюсь его новым словам как прям за своего!

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ох. надеюсь скоро разберемся с нашей речью)))

0
09.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону

да куда денетесь! как заболтает, не будешь знать как заткнуть!)))

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ой.. я так хочу чтоб не заткнуть))))

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

У тебя то Вадька как говорит?как речь его?

0
10.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Ростов-на-Дону

говорит много, предложениями, но у него все наоборот, например мама, я хочу капусту - у него мама, хочу капусту я)))) и много слов не выгофаривает сложных, например - светофор - афор, или говорит как-то непонятно съедая слоги по середине слова. многое говорит понятно, особенно когда ему надо. Говорит по утрам: мам, все, я оснулся (проснулся), хочу какить, хочу писить - четко, пайчик(пальчик) ну и много всего, на днях мне вообще выдал - не надо капать в нос эту гадость. я в шоке была!

0
10.11.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

)) кое где посмеялась конечно

но диагноз чето устрашил... ((

ну ничего! главное что ты вовремя спохватилась, и все нормально будет скоро...

Наташ, а если ему медленно читать? например "мууу-хааа мууу-хааа цоокооотууухааа" и тп ) - дети на автомате начинают повторять с мамой слова... или песни петь совместно попытаться... мне кажется Рита именно так и научилась говорить.

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Меня кстати диангоз не напугал. т.е. я рада что в целом то он нормальный малыш.

На чет читать..ой Натах. он не любит читать(закрывает сразу....((((...

0
09.11.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

ну ниче, я думаю они там все же умнее нас ) скоро как начнет болтать, не остановишь ))

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

специалисты мне оч. понравились. такие адеватные люди.)))))))

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Наташ, если Вадику поставили диагноз даже боюсь думать какой моему поставят(((( у него не то, что неустойчивое понятие цвета... у него понятия цвета вообще нет! Делает только то, что хочет он. Походу в сад скорее надо....

С Вадиком ничего страшного, думаю все нормализуется, особенно если толковый дефектолог с ним позанимаеся, а логопедическая группа это вообще неплохо)))

Большое дело сделали, Наташ. Молодцы)))

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Ну свози его в этот институт. пусть лучше раньше диагноз поставя т напрявят куда-то.что делать скажут..чем поздно)

0
09.11.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

у меня свекровь логопед, считает до 2,6 вообще нет смысла кому-то показывать, тк все норма. У невролога были, поставили темповую задержку развития речи. А вообще сейчас все говорят, что дети позже начинают говорить, как и все остальное, типа на горшок ходить, сами ложку держать и тд

0
09.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

воооот! видишь! логопед - еще рано. если развивать, то через игру))) нормальные специалисты попавлись) вот про препараты я не поняла - что она там подумала...

мама-врач, смешно))) Вадька горд?

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Для Вадьки-удивительно мама врач))) он же видимо думал , что мама- это просто мама))))))

0
09.11.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

 действительно! удивительно)

0
09.11.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Наташ, здравствуйте. А не дадите координаты этого института педагогики?

спасибо..

0
22.03.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ой.. вы в яндексе вбейте сами. институт коррекционной педагогики. отдел ранней помощи

0
22.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Удачи тебе с Вадиком! Это хорошо. что ты пошла и проконсультировалась!

0
09.11.2011
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

я тоже рада)

0
09.11.2011
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
ух такой путь и столько дел! У Вадьки столько впечатлений))) Дай Бог все образуется в лучшую сторону.
0
10.11.2011
Умничка мой) Вадькины разукраски.

Похожие записи