11 лет

Мамина хитрость или как одеть ребенка...

самостоятельные детки уже)))) мы тоже уже пару месяцев "сами" все делаем. только мишка помогает. Лапками мягкой игрушки ей помогаю. натягивает колготки, психует. говорю можно помочь? НЕТЬ!!!Ми-ми!!!! приносит и мы одеваемся)
20.01.2013
Молодцы какие, детки сами одеваются, а наша ничего сама делать не хочет...пробует, не получается, начинает нервничать, спрашиваю, тебе помочь? да. в итоге-мама одень... мама коми...мима сними...все мама! сама ленится
20.01.2013
А у меня если "сама", то орет и бьет по рукам , чтобы ближе чем на полметра не подходила
20.01.2013
точно так же делала, только теперь дошло до того что мама уйди, я САМА, итог одеваемтся долго, но умеет одевать памперс(трусики), колготки, кофту(еще помогаю с руковами), валенки куому одевает сама, штаны и куртку тоже сама, только застегиваю я, и шапку сама....так что ждите что вам скажууйди мама
20.01.2013
А мы всегда проговариваем то что одеваем. Например я спрашиваю: -что мы одеваем на улицу? Колготки одеваем? он: -да. Я: -тогда говори. он:- коготки Я: - а еще что одеваем? он: - тани (штаны) Я: - А еще? Он:- кота (кофта) Ну и так далее. Сын всегда одевается с улыбкой, да еще и последовательность учит, что за чем одевается. 
20.01.2013
Ха, везет вам! Наша на это не покупается в смысле одевания. Каждый раз танцуем перед ней, ужас!!! У нас это действует на еду, ест сама ложкой с удовольствием и ест так все:))
20.01.2013
Молодцы! Слава богу, мы без скандалов одеваемся!)
20.01.2013
Молодец, возьму на вооружение твой пример! У нас тоже часто срабатывает слово САМА. особонно применительно к еде и прогулке, стала опять ножками топать, не любит коляску. Но зимой в куртках тяжело потом тащить ее на себе. Беру коляску, а потом тяну на себе и коляску и Катю))) Но при слове САМА - топает и молчит...)))
20.01.2013
А у меня просто сам одевает колготки, пытается одеть носки, брюки одевает, кофту через голову - я помогаю только чтоб перед-зад не перепутал и руки сам одевает в кофту, одевает полукомбез, особенно нравится лямки и молнию застегивать. Шапку одевает сам, но не оч хорошо, поэтому поправляю. Потом сажу, одеваю ботинки, куртку - руки в рукава сам одевает, когда куртку подношу, застегиваю, завязываю шарф и все - выходим гулять, говоря дому пока-пока.
20.01.2013
У нас тоже Сам имеет большое влияние.Особенно в плане покушать, когда я его кормлю - отказывается, вот стоит сказать Сам и дать ложку, аппетит появляется, только вот поросенок потом:-)
20.01.2013
Моя змейка Просто фотки.