Делаем загранпаспорт Артемке. В августе летим в Черногорию)))
Через сайт - очень удобно)))

Делаем загранпаспорт Артемке. В августе летим в Черногорию)))
Через сайт - очень удобно)))

привет)
спасибо)мы щас тоже будем делать...а можешь кинуть,я что-то туплю на ночь глядя-куда там заходить?
сначала надо зарегестрироваться. по почте пришлют код активации. активируешься - заполняешь анкету на малого, добавляешь его фото и ждешь инструкций по эл. почте, когда к ним подъехать без очереди сдать документы. недели через 3 напишут, что паспорт готов и назначают дату, когда можно прийти его без очереди получить. ссылка на услугу получения загранпаспорта на 5 лет -
можно также оформлять на 10 лет (с эл. носителем), но не вижу смысла делать на малыша - через 5 лет точно паспорт менять, а стоит на 10 лет - дороже)))
сегодня уже прислали по эл. почте письмо, где пригласили в УФМС на подачу документов в отдельный кабинет. и прислали список необходимых документов. время не назначили, сказали в течении 15 дней. но так как отдельный кабинет, значит там может быть очередь только из таких же как я - оформляющих через портал. А таких пока наверно немного)))
Наташ, скажи пож., а когда уже едешь документы подавать по приглашению, саму анкету надо везти? А то мне присали приглашение, а в списке документов анкеты нет..
подскажите плиз,а вам уже выдали загран? и сколько времени прошло после подачи заявления через госуслуги?
паспорт был готов через 2 недели) для взрослых обычно готов через месяц
в середине августа)))) самая жара, но по-другому не получилось)))