Войти

Прикорм. Ежедневное меню малыша от 5-ти месяцев до года. Пост буду дополнять.

Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Наталья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, при таком прикорме до скольки вы кормили грудью малыша и как обстояли дела с ночными кормлениями?:) мы начали с овощей, добавили каши. Два кормления заменены. Думаю как быть дальше и до скольки кормить:)
0
11.06.2013
Добрый день. Кормила до 1 года 5 мес, пока не забеременела 2 раз. Прекращали гв плавно, сначала убрали кормление после сна, потом на дневной сон, в последнюю очередь убирала ночные. Заменили сначала водичкой, компотом из поильника. А потом ребёнок стал спать всю ночь и перестал пить ночью.
0
11.06.2013
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
А когда у вас цикл установился? При кормлении еще?:) как вторая Б проходила?:) ничего что я спрашиваю:)
0
11.06.2013
До года я докармливала грудью после каждого приёма пищи, не ставила перед собой цель заменить кормления. У вас сынок ещё совсем кроха, давайте грудь без ограничений, рановато ещё заменять кормления. У меня сын ни разу не болел до полутора лет, как только прекратила гв, понеслось
0
11.06.2013
Ena
Мирон, 13 лет 7 месяцевАвдей, 11 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 11 месяцев Омск
Я тоже думала, что болезни зависят от ГВ. Но мы еще перед введением первого прикорма заболели:( а грудь ему после прикорма не нужна. Он кушает, пока не наестся. А если не наелся- не берет грудь и протестует слезно, чтобы дали еды:)))) я в шоке была в первый день и не знала как быть! Мы хотим второго малыша, но пока я кормлю- вряд ли забеременею:) наверное, я поэтому и немного "тороплюсь". Прикорм хотела вводить в 4,5. Но начали все-таки в 6,5:)
0
11.06.2013
Ирина
Ксения, 15 лет 1 месяцДмитрий, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хорошие схемы, я тоже так планирую кормить... вот только на ужин в будущем хочуввести творог и кисломолочные (кефир)

а так мы пока едим:

первый завтрак - молоко,

второй завтрак - молоко (с 6-ти будет каша),

обед – овощное пюре,

полдник – фруктовое пюре,

 ужин - молоко (с 6-ти творог),

перед сном - молоко

в течение дня чай с фенхелем или ромашкой (по требованию ребенка), иногдадаю пару капель свежего выжатого сока…(фруктового или овощного)

0
08.11.2011

Да, кстати, творог можно будет на ужин перенести, по ходу дела видно будет) Я своему тоже чаёк иногда Хипповский завариваю, травяной, Матвейке нравится)

0
09.11.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

а у нас вот как пока получается...

9-00 пюрешка (фруктовая или овощная) + молочко

12-00 молочко

15-00 молочко

18-00 кашка + молочко

21-00 молочко

Ну и ночью может поесть иногда.

через день пьем сок по 200мл примерно

0
08.11.2011

Ну ночью поесть - это святое дело!!!!) Матвейка может раза 4 за ночь покушать. Только я бы на вашем месте, пюрешки лучше на обед перенесла.

0
08.11.2011
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

да пока так удобнее,но со следующей недели пюре в 12 кушать будем (у нас в 9 массаж)))

0
08.11.2011
Настёна
Диана, 15 летДенис, 11 лет 11 месяцев Пермь

а как компотик варить? из чего? и ещё, почему именно такая последовательность фруктов?

0
08.11.2011

Я варила из яблок. Режете, в маленькую кастрюльку, на медленный огонь. Сахара я не добавляю. Яблоко, груша - менее аллергенные фрукты, поэтому начинаем с них. Остальные можно по-разному, я написала так, а там уж как получится.

0
08.11.2011
Нюта
Даниил, 21 год 3 месяцаАлина, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а сколько варить по времени? моя воду отказывается пить,хотя каши кушаем уже. запиваем сисей))) может компотик понравится.

0
08.11.2011

Я не засекала, ну по готовности яблок смотрите)

0
09.11.2011
Женя
Юленька, 15 лет 1 месяцВова, 12 лет 4 месяца Москва

А во сколько у вас завтрак и какое время между кормлениями? Мы каши еще не вводили, незнаю когда их надо давать в обед или на ужин, если в обед тогда овощи на ужин? Мы едим через 4 часа начиная с 9 утра.

0
08.11.2011

Завтрак 7-8 часов, второй завтрак 10-11. Обед 13 часов, полдник 15, ужин 17-18.

0
09.11.2011

Ну вообще каши лучше с утра давать, на завтрак. Овощи лучше в обед. Но если вам так не подходит, то можно овощи в обед, а кашу на ужин.

0
09.11.2011
Натуська
Егор, 14 лет 9 месяцев Смоленск

Натусь, не добьешь пост до года?)))

0
17.06.2012

Наташ, будет время допишу) Что тебя именно интересует?

0
17.06.2012
Натуська
Егор, 14 лет 9 месяцев Смоленск

от 9 мес и до года))) Не знаю чем кормить. Тем более мы аллергики.

0
18.06.2012

Ты знаешь, я просто подзабила на это, так как после 9 месяцев, он у меня уже ест всё подряд, за исключением, конечно, всякой вреднятины и сильных аллергенов. Смотри у нас какой распорядок: утром как просыпается  - грудь, потом часов в 10.00 - каша, сок. Дальше спим часов с 12.00 до 14.00, просыпается обедаем - например суп куриный, с курицей, картошкой, морковкой, лучком и зеленью (на второе я ничего не даю, так как он и это не съедает до конца), или вместо супа могу дать макарошки детские с мясным фаршем, или тефтели с овощами, в общем всегда по-разному. Потом часов в 16.30-17.00 полдник - банан или яблоко, сок, печенье, или баранку, сушку и ещё даю фруктовый десерт Фрутоняню. 19.30.20.00 - ужин кефир, питьевой йогурт, творожок (что-то на выбор) и могу ещё банан дать. Перед сном кушает грудь. В течении дня если попросит тоже даю грудь, компот, сок.

0
18.06.2012

Рыбу, яйца пока не полюбил, я ему не даю. И кстати, рыба и яйца аллергены сильные....

 

0
18.06.2012
Станислава
Алиса, 15 летВасилиса, 8 лет 8 месяцев Евпатория

а пюрешки даёте покупные?

0
08.11.2011

 Что-то делаю сама, что-то покупаю. 

0
08.11.2011
Анастасия
Виктор Бубликович Любимый, 15 лет 3 месяца Красногорск

о, а мой не есть мною приготовленное. Точнее, перестал есть после того как попробовал покупные. Видимо туда все же что-то добавляют...

0
08.11.2011

Он у вас маленький хитрюга!!!)  А какую фирму пюрешек вы покупаете?

0
08.11.2011
Анастасия
Виктор Бубликович Любимый, 15 лет 3 месяца Красногорск
Hipp и Semper. 
0
08.11.2011
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

А зелёный горошек вы в каком виде вводить будете - баночное пюре или как?

0
10.11.2011

Зелёный горошек - баночное пюре "Бабушкино лукошко"

0
11.11.2011
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Спасибо!)))

0
11.11.2011

и у нас почти так же.с той лишь разницей что мы на ИВ.и вместо сока компот из кураги.

0
08.11.2011

Соки только с 7-ми месяцев, а сейчас водичка, компотик из яблок. А из кураги как варите? Промываем, заливаем водой, доводим до кипения и всё?

0
08.11.2011

абсолютно правы.именно так и делаем.только я даю минут 5 покипеть.пробовала чернослив добавлять,Лерке не понравилось,а из одной кураги с удовольствием пьет.

0
08.11.2011
Спасибо за схемки)) утащила в избранное 
0
03.12.2011

Рада, что пригодились)

0
04.12.2011
Анастасия
Виктор Бубликович Любимый, 15 лет 3 месяца Красногорск

Ох, как все у тебя еще поменяется... Мы вот овощи вообще перестали есть, мясо тоже, одни фруктовые пюрешки и смесь. А, да, и кашу без масла.

0
08.11.2011

Да понятное дело,  это примерная схема.

0
08.11.2011
Lerko
Майя, 15 лет 1 месяцМира, 15 лет 1 месяц Сочи

мы еще на ночь кашку едим))вечером точнее, а так, то же самое)))

0
08.11.2011

Я пока решила молочком вечером кормить)

0
08.11.2011
спасибо, очень содержательно!
0
16.12.2011

Всегда пожалуйста)

0
16.12.2011

Спасибо большое, взяла себе на заметку!

0
04.12.2011

Рада помочь)

0
05.12.2011
Светлана
Дарья , 4 года 4 месяца Ставрополь

Полезно почитать многое взяла для себя ))))) спасибо

0
14.07.2022
С праздником!!!!!!!!!!!! Учусь минимализму)

Похожие записи