Всем привет. Я Здесь новичек, но хотелось бы поделиться первым походом в ЖК. Взяла талон для постановки на учет по беременности 7.02. Мне его выдали только на 20.02. Пока ждала этой даты успела сходить на платное УЗИ, где мне поставили срок 7 недель и 3 дня. Сходила в платную клинику, где врач выписала мне лекарства и витамины, сдала анализы. И вот насупил день Х учета в поликлинике. Талон был на 11:45, народу никого, но приняли меня только в12. Врач Послала на кресло, осмотрела с помощью зеркала, взяла какой-то мазок при этом ничего мне не говоря. Потом послала в соседний кабинет к мед.сестре. Ее я прождала около часа. Когда вошла в кабинет мне дали обменную карту и медицинскую и предложили самой ее заполнить. В это время мед.сестра выписывала направления другим пациентам. Чем она занималась целый час, когда принимала двух девочек до меня я не знаю. Потом она вообще предложила мне придти в другой день. И то что у меня уже 10 недель это ее не заинтересовало. Я отказалась, объяснив, что я работаю посменно (воспитатель в детском саду) и отпрашиваться каждый день у меня нет возможности, и терять свои копеечки тоже не хочется. В итоге мне не сделали никаких замеров, я не получила никаких рекомендаций, мне не рекомендовали никаких витаминов. Вообще НИЧЕГО!!!!!!! Правда выписали 4 направления на кровь, на мочу, на ЭКГ. И вообще ей некогда со мной, у них пятиминутка в 13 часов, хотя график первой смены с 08:00 до 14:00. В итоге меня отправили домой и сказали придти во вторник. Обменная карта осталась незаполненной. Я пришла домой и мне стало очень обидно и горько, что мой ребенок никому не нужен. Разрыдалась, не могла успокоиться. Муж был в шоке. Я ему сказала, что теперь он будет ходить со мной на все приемы. Интересно, это у всех так происходит в первый раз?