Вот все-таки не дает мне покоя кое-что. А именно: Катенок моя не шагает((( Хоть под ручки, хоть у опоры поставлю-стоит крепко, хотя сама не ввстает еще, но вообще не делает шагательных движений. В прыгунки ставили-не прыгает, просто висит там( В ходунках-то же самое, поставит ноги на нижнюю раму и смотрит на меня. Это ведь не должно так быть? Вообще не переставляет ноги! Начинаю наклонять её вперед-ноги широко делает и пытается сесть или просто расслабляется и повисает на подмышках у меня на руках. Вот как-то так... Вот к кому обратиться: к неврологу или ортопеду? К педиатру-не вариант-она у нас так, для галочки и в случае температуры. Девочки, что думаете?
а куда вы торопитесь? ребенок должен сам встать, сесть и пойти без всяких приспособлений, чтобы всему этому научиться у вас еще уйма времени, первые шаги будут со временем, так что не переживайте; и лично ме мнение - не следует лишний раз без особой необходимость ходить по врачам, у каждого ребенка свое индивидуальное развитие!
Да мы в приспособления эти ставили только что бы посмотреть что делать будет. раза 3 наверное пробовала, а итог один и тот же. Вообще то я тоже не сторонница ходунков. Но не противница так уж чтоб совсем)
Если беспокоитесь к неврологу, но мне кажется вы рано переживаете:)))
А мне кажется что должна же переставлять ноги! Незнаю.... К неврологу скоро поедем, спрошу.
Я просто если честно не помню, шагала моя или нет если подмышки ее держали, но у опоры точно ходила, но вроде месяцев с 9-10, а в 8 мы ползали на пузе задом, вставали сами у опоры и в воде без опоры. Но спросить, конечно, стоит, тем более раз собрались к нему ехать, лучше перестраховаться.
Мы в ходунки ставили....он просто стоял,потом начал бегат. а сейчас сам встает, передвигается по дивану!!! Не переживайте все бкдет хорошо!
Мне как то страшновато, что она в ходунках просто стоит, а по сути просто висит на промежности. Когда передвигаются в них-все таки не совсем висят, а моя встанет и стоит, смотрит на меня такими глазами, будто думает про меня серьезные плохие мысли))))
Не знаю как к массажисту....стоит ли идти. А вот к ортопеду обязательно! Уж на крайней случай к неврологу!!
сережка сарше вашей кати на полмесяца. и он только недавно начал пытаться шагать.не торопите ее. значит, она еще не готова. 8 месяцев - это не предел. старший пошел в 8 месяуев, а младшиц только стоять научился. дети разные очень. даже в одной семье. научится и ваша. потом только успевать бегать за ней бедете))
Вот я вроде тоже себя уговариваю на это, а чего то не уговаривается мой мозг. Спасибо))))
кстати да, из ходунков лучше вытащить. я наши пользовала очень редко и недолго. сейчас, когда сережка стал вставать сам, вообще убрала их от глаз и соблазна подальше.
переживаете мне кажется рано.но моя научилась именно этим движениям с помощью ходунков,первый раз она вообще не понимала,что от нее хотят,а на второй день уже затопала.но к ходункам я стараюсь прибегать не часто.а так вооббще если что -массаж,лишним точно не будет,зато сейчас моя и ползать научилась,и вставать,и пытается пойти,что по моему еще рановато нам.до этого ползала только назад по пластунски,после 1го массажа поползла вперед и праивльно,что меня очень обрадовало!
Если беспокоишься, то лучше показаться врачам, на самом деле...а так времени еще у вас предостаточно, чтобы всему научиться!
