Я все про аллергию... После того как убрали тыкву стало гораздо лучше. А сегодня опять обсыпало, и на что? По всей видимости на гречку! Блиииин! Утором каша гречневая на воде и через полчаса вся красная! И еще все это дело начало чесаться! Доча прям руки от ножек не отрывает, особенно маятно со сном-вот полпевого ночи а мы не спим. Прям плачет! Начинаю содовым рачствором протирать-она аж притихает, видать полегче, пока глажу по коже. Девочки, может кто знает-как снять зуд? Вот именно, чтоб не чесалось! Жалко плюшку мою, смотрит на меня глазенками, а я ничем помочь не могу((( Просто у самой при Б. был жуткий дерматоз-я не представляю как такое можно терпеть! Всем заранее спасибо!
Надо не зуд снимать,а причину искать!
Мы аллергики,я сама замучалась!На любую покупную еду у нас аллергия-фрукты это или овощи или каши покупные и прочее...
Готовлю все сама!Но вот сегодня опять высыпало!!НА ГРУШУ,МЛИН!(((
Питание у нас абсолютно не разнообразное:рис,греча,брокколи,кабачок,яблоки...все блин...я ничего ребенку дать больше не могу!((
Причину искать само собой-ждем приема аллерголога, но ведь ребенок не спит из-за зуда. Поэтому я и прошу помощи.
Так вы сами готовите или покупаете??На кашу покупную у нас покрывается все лицо и тело....
Ну от зуда фенистил капли или мазь ,так же зиртек есть...а вообще можно дать 1 табл активированного угля-он токсины выводит,исключить всю покупную еду,вообще отменить бы прикорм на неделю гдето,а потом вводить постепенно....
мы зуд снимаем финистил-гелем. а еще нам аллерголог прописала купать в АВЕНЕ трикзере. есть Эмолиум он подешевле. нам реально помогает 2-3 ванны и кожа как персик, у нас были жуткие проблемы с кожей, ща забыли, что такое ))))
А этот АВЕНЕ он тоже зуд снимает? Мы конечно к врачу пойдем, просто уже 2 ночи не спим, как бы зуд снять!
он не то что снимает, эта косметика еще и лечит. у самой очень проблемная кожа, пару раз приняла ванную с трикзерой мне никогда так ничего не помогало.
я в свое время уже не верила не в одно средство, и когда нам это прописали тоже подумала очередное разводилово, но почитала отзывы в инете (ненашла ни одного плохого), рискнула купила. сейчас всем советую. у них большая линейка косметики, мы покупали средство для ванны, крем кстати нам не очень понравился, наш лучше.
Без моих 5 копеек не обойтись. Задам вопрос: сколько прошло времени с исключения тыквы. Мы нашли грамотного педиатра, маму 3их деток, по совместительству массажиста (лирическое отступление). Наш сын аллергик, и периодически нас сыпет даже на те продукты, которые всегда прекрасно воспринимались. Получили объяснение, что во время аллергии, может начаться процесс сенсебилизации (сверхчувствительности), когда организм отрицает привычные продукты. Для выведения из этого состояния антигестаминные плюс абсорбенты (точно названия не помню, мерзкий порошочек на вкус, но он выводит гадость из организма. Буквально пару дней. Чтобы снять покраснения и высыпания около недели купать в эмульсии для ванны эмолиум, мазать элиделом. Нам помогло, когда стояли на пороге атопического дерматита. Поправляйтесь!!!
Ой, забыла! У Hipp неплохая гречка, нас не сыпет, а нетле и хайнц периодически)))
Тыкву уже больше недели отменили Сорбент пьем, зиртек принимаем. Вот тоже думаю, что просто организм уже на все подряд реагирует.
Наталь, оччч жалко заю((((( пробуй фенистил и в каплях и гель купи он от зуда нам врач говорила) пробовали вроде норм) скорее бы прошло все( и у нас аллергия и на ножках начало сыпать((((
Да вот как то надо снять зуд. Дала глицина 1\4 таблеточки, вроде уснула, даже от груди отвернулась. Ужас какой то! Сама уже думаю чего то для лактации пить. Ничего не давать кроме груди. Просто уже молока не так много.
посмотрите в интернете про купание в настое лаврового листа, я много раз слышала, что очень хорошо помогает при высыпаниях, еще и попить можно или в суп например добавлять.. поищите информацию и пропорции
крем элидел , он не гормональный, на ночь местно, избегать попадание на кожу с кремом солнечных лучей (аллергикам вообще надо кожу чаще обрабатывать увлажняющими кремами Ф99 например) и зиртек 5 капель однократно в течение 10 дней при аллергии, на гречку хайнс у дочери была аллергия, сейчас нестле безмолочную даю-все в порядке
Одно время купала Киру эмульсии для купания-колпачок на ванну, классная вещь у мустелла такая эмульсия есть и еще одно наименование-забыла...только ванну потом аж драить приходится