Девочки! Сегодня утром у дочери на ручке обнаружили вот такую бяку. Что это может быть? Как будто мелкие пузырьки в глубине кожи. Вчера вечером мылись-все было нормуль. Вроде дочку эта бяка не беспокоит. Может чего подскажите? Фото под катом.




Девочки! Сегодня утром у дочери на ручке обнаружили вот такую бяку. Что это может быть? Как будто мелкие пузырьки в глубине кожи. Вчера вечером мылись-все было нормуль. Вроде дочку эта бяка не беспокоит. Может чего подскажите? Фото под катом.




Очень похоже на то как было у моего бывшего мужа. Долго ходил по врачам ни чего не помагало, и тут попал на одного который все объяснил. Конечно было давно и всех нюансов не помню. Но что помню: то что ( у него по крайней мере) было наследственное, хотя и так вроде быть может. Названия тож не вспомню сейчас. Это из-за того что на сосудах есть как чешуя ( по другому название не найду) - это у всех, и вот бывает что она чуть расходится и от туда чуть просачивается сукровица. Образуются пузырьки и когда лопаются возникают ранки. Может немного чесаться, как при заживлении раны, ведь по сути так и происходит. Ему прописали крем - и все прошло. Было на руке - в том же месте как на фото и на ногах.
Конечно лучше не спрашивать , а идти к врачу. Потому что на это нужно смотреть знающему человеку. И потому что если так как говорю я - нужно лечить. Вроде и ни чего особенного, но когда пузырьки лопаются образуется ранка и туда может попасть грязь.
Нет, в том то и дело, что ничего нового не трогали, не ели, не пили.Я просто уже начиталась, что вот так с пузырьками может экзема начинаться, даже страшно подумать(((
Ну понятно, что к врачу, просто думаю может кто чего подскажет. Просто у нас врачи я вам скажу... Дерматолог в особенности. Да и педиатр... Сегодня с утра не могу дозвониться в поликлиннику-вызов на дом сделать. Там у них карантин.
Я тоже надеюсь. Врач какой то странный пришел-посмотрел и сказал-дерматит. Я спросила-почему, отчего, а он говорит-не знаю, мало ли на что может быть!
p.s. а быстро ты наши фотки дождалась, да?
Нда уж, мог бы хоть какие-то причины рассказать подобного...
А фотки эти не считаются!
Если сыпь на сгибах, в основном причина- бытовая! Подумайте, чем она могла натереть? В больницу пока я бы не побежала точно! Но это мое мнение
Да не чем вроде б натереть было. Вчера помылись, спать легли-утром встали и вот так! В больницу не пойдем и так.
А может быть, что она ползала и на ручки соль попала, которой дороги посыпают? Это реагент сильный, если на нежную кожу попадет, то разъедает. У нас напрмер этой солью все вокруг обсыпано, все время домой ее тащим на коляске и на обуви, а потом на тапочках можно из прихожей в другие комнаты разнести. Хоть и пылесосим каждый день, эта соль мне везде мерещится
Но у нее еще межу пальчиков такое же.Тоже думала, что может спала как то неудобно? Не знаю, вот все таки вызвала врача, будем ждать. Мы закашляли, заодно и ручку посмотрят.
У нас почти такое было месяцев в 7, нам врач сказала потничка, мазали зеленкой и все!