Муж болеет четвертый день. Температура бешеная, 39,0 и не спадает от жаропонижающих. Плюс кашель сильный. Дома лазарет. Муж отдельно от нас в комнате живет. Мы с Катей пьем Эргоферон для профилактики, носы промываем, вифероном мажем. Дома кварцуем все время. Мужа вижу только пока он по коридору в ванную или кухню идет. Даже не кушаем вместе на кухне. Вообщем, стараемся как можем уберечь нашу малявку. Вот сегодня в садик на беседу ходили с Катей. Вечером заметила у нее температуру, померила - 37,3((( И вердикт мужа - не фиг было ее в садик с собой брать!Вот там и цепанули! Логика, конечно, железная. Где же еще? Перед сном померила - 36,8. Может пронесет? Всех подкосило((( Мои родители только-только еще в себя приходят, там тоже температура большая и упорная. Тут муж. Сестра в больнице в хирургии лежит, и та умудрилась заболеть.. А у родителей мужа бабушка больная лежит, мы туда не ходим, т.к. боимся туда заразу принести. Вот так и сидим как две кукушки дома)))
Даже если малышка заболеет, то это не значит что она будет болеть как кто-то из родственников. Она может болеть совсем без температуры. Если температура все-таки поднималась, то значит появилось воспаление. Надо горло посмотреть. Если начало краснеть начать брызгать Тантум верде. начать детский анаферон давать или афлубин. для профилактики. У нас старший постоянно инфекцию из сада носит. Или папа с работы. И болею только я, потому что у меня хронический фарингит. Я начинаю по месяцу кашлять как лошадь, хотя сплю с ребенком, и он все равно не заболевает. А иногда старший все-таки заболевает сильно, с температурой 39 и коньюктивитом, и как я только не прячу их по разным комнатам. Даже кормлю в этих отдельных комнатах. И все равно через 3 дня все мы болеем. Вы конечно правильно делаете, что папу держите отдельно. Но уж прям совсем угарать по этому поводу не нужно. Все будет хорошо, скоро лето)
0
24.03.2014
Ответить
Ну понятно, что отсутствие температуры не расслабляет))) Все рано бдим) А угарать мы не угараем. Просто мужу еще и самому не до нас. Ему реально плохо. Он у меня редко раскисает. Спасибо)
0
25.03.2014
Ответить