Войти

Аллергия или "трехнедельная сыпь"?

Люба
Москва

Малышу сегодня месяц, и такая же сыпь на лице и голове, начались сильные высыпания на прошлой неделе. Врач сказал мазать фукарцином и вчера вечером начали давать капли фенистил. Прыщи, которые мажу фукарцином с белыми головками вроде проходят по-тихоньку, только не понятно из-за фукарцина или сами????? я так и не поняла какой диагноз нам поставил врач, она подозревала стафилокок.... медсестра говорит, что это я "чего-нить" наелась нехорошего... даже и не знаю что думать.. прочитала чтот такое стафилококк: "Один из таких токсинов (эксфолиатин) поражает новорожденных. Яд действует на кожу, вызывая образование пузырей, как при ожогах. Эта болезнь даже получила название «синдром ошпаренных младенцев»."

но у нас совсем другие "прыщи" не как от ожогов, а такие мелкие,но, блин, много... Вот теперь и думаю, продолжать мазать или не продолжать, давать фенистил или не давать!?  я в смятении...

0
16.02.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва
о как !!!!и у нас такое !!!СПАСИБО за информациюimage





image
0
15.01.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
у нас тоже прямо пару дней назад пообсыпало... но меня педиатр предупредила сразу что так будет, и чтобы я не волновалась и ничем не мазала
0
14.01.2011
Видимо толковый педиатр!!!
0
15.01.2011
Kimiki
Аришка, 15 лет 7 месяцевНика, 11 месяцев 25 дней Москва
я бепантеном мазала тоненьким слоем))) и прошло все
0
15.01.2011
Я тоже мажу, только "судокремом" и краснота сразу сходит.
0
15.01.2011
Светлана
Арина, 26 лет 6 месяцевВиктория, 15 лет 6 месяцев Череповец
Спасибо за информацию! меня врач не предупреждала о таком явлении, а когда я ей на прыщики пожаловалась, сказала исключить аллергены из еды )))
0
15.01.2011
помню-помню, было такое! как раз пару-тройку недель держались.
0
16.01.2011
Полезное видео... Накладка на соски - друг или враг?

Похожие записи