Добрый день! Мой малыш родился на 28 неделе, с самого начала были на гв, потом начались сильные срыгивания и педиатр добавила смесь антирефлюкс нутрилак, после этой смеси постепенно стал отказываться от груди, стала сцеживать но молоко начало пропадать, педиатр посоветовала перейти на нутрилон комфорт, месяц мы были чисто на нем, в итоге вес +300 грамм всего, сильно болел живот, ребёнок почти не спал, и за этот месяц ни разу сам не покакал, постоянно газоотвод либо клизма, в итоге врач решила, что смесь нам не идет предложила нутрилон профутура, две недели ее кушаем, но опять же запоры, какашки стали еще плотнее чем на той смеси, но не мучает так животик, и вроде вес более менее пошел вверх, теперь не знаю как быть, нельзя же постоянно клизмы либо газоотвод ставить, хочется чтоб малыш сам мог, ждать по 2 дня и смотреть как он страдает я не могу,да и у нас грыжа в паху нам нужно какать каждый день! Может нам сама фирма нутрилон не подходит? Пробовать другое ?
Москва
Сдайте на переносимости лактозы , у нас такая же почти история была , потом перешли на смесь антиалергия и все стало на свои места
0
07.01.2025
Ответить
Москва
Мишка, нам такая смесь была из изначально назначена, но он ее кушать не стал, рвало фонтаном, поэтому попроще комфорт ну и он не защел только одни проблемы, хотела сдать такой анализ, но педиатр говорит не имеет смысла, были бы много признаков других, а у нас только запор, ито я не могу понять точно ли от смеси, либо из за того что есть грыжа и она ему очень мешает
0
07.01.2025
Ответить
Москва
Наталья, у нас тоже был запор, стул был очень твердым . Зачем перекладывать ответственность на педиатра , если есть вероятность то лучше исключить , чем мучать ребенка
0
08.01.2025
Ответить
Москва
Мишка, попробую конечно сдать, но даже если она есть, то нам смесь специальная то все равно не подошла, две недели давала на всякий случай лакатазар и разницы не было, и опять же если б была непереносимость то наверно лактазар помог бы
0
08.01.2025
Ответить
Москва
Наталья, ну да , но мы тоже давали но все равно перешли на эту смесь , да она действительно ужасная
Ребенок в 7 месяцев уже полностью отказался от смеси
0
09.01.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Мытищи
О, наша история: 28 недель, Нутрелон, правда сначала были на Пре, чтобы вес набрать, потом на Комфорт, тоже грыжа и тоже сам не 💩 Нам скоро год и с 💩 до сих пор🤦🏻♀️ Иногда начинает ходить сам, по 2 раза в день прям ходит, ну, думаю, ура, переросли! Потом как щелкает что-то и опять клизмы🤯 Смеси разные пробовали, прорыва не увидела. Единственное недавно наткнулась на смесь Semper Bifidum, лечебная от запоров, по отзывам просто супер, если бы наткнулась месяцев 7 назад то точно бы попробовала ее. Посмотрите.
0
07.01.2025
Ответить
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года)
Омск
Я в смесь добавляла Бифидумбактерин. У дочки одно время проблемы были, и только он помог
0
07.01.2025
Ответить