Войти
Наталья
Барнаул

Как выявить на что именно у ребёнка аллергия?

Жанна
Ярослав, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяцаАгата, 1 год 4 месяца Москва

У дочери показатели 200-300 к разным аллергенам и то нам сказали, что это сенсибилизационный уровень. Типа для настоящей аллергии надо ещё больше. Но она сдавала в конце августа, уже могло и выветриться.

0
5 д
Наталья
Барнаул
Жанна, немного успокоили меня) дома собака ещё, она тоже как член семьи у нас, уже все глаза выплакала из-за того что, возможно, придётся его отдать. Не знаю как до результатов анализов и субботы дожить.
0
5 д
Жанна
Ярослав, 14 лет 8 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяцаАгата, 1 год 4 месяца Москва
Наталья , ну разбираться надо все равно. У сына 2 стадия аденоидов была до 6 лет. Ничего не делали. Как в сад пошел, так и 90% времени текла вода из носа и храпел во сне. Летом проходило, как в сад - так опять вода. К школе все прошло.

У моей то просто реальная аллергия на что-то. А увеличеные аденоиды не показатель наличия аллергии.

0
5 д
Оленька
Ромочка, 4 года 11 месяцевКирюша, 3 года 2 месяцаАртём, 8 месяцев 1 день Брянск

Выявлять очень сложно, у моих детей пищевая, есть продукты, которые вычислили опытным путём, есть с помощью анализов, а есть неизвестные, поэтому аллергия полностью не проходит🫠

0
5 д
Наталья
Барнаул
Оленька,Оленька, и как вы справляетесь? На антигистаминных постоянно или сильно она детей не беспокоит?
0
5 д
Оленька
Ромочка, 4 года 11 месяцевКирюша, 3 года 2 месяцаАртём, 8 месяцев 1 день Брянск
Наталья , да, на антигистаминных раз через раз, когда не сильно, то делаю перерыв, как сильно то в ход идут и лекарства и гормональные мази
0
5 д
Надежда
майская цветоченька, 12 лет 4 месяцаСахарный сыночек, 10 лет 2 месяцаМалышка , 4 года 1 месяц Барнаул

Здравствуйте. Аденойды не всегда могут уменьшиться при медикаментозном лечении и вовсе не обязательно , что это аллергия. Обратитесь платно к замечательному лору Опальнюк Любовь Анатольевна в краевой на Гущина 179, далее возможно получится по ОМС провести обследование.

0
5 д
Наталья
Барнаул
Надежда,

, я с вами полностью согласна что аллергия не является причиной увеличения аденоидов, но ребёнок в течении этого года по лор части обследован полностью. Включая анализы на вирусы, паразитов и медиклмегтозное лечение всеми возможными препаратами. Кроме того, обращались ещё и к пульмонологу. У нас хороший лор (Любименко) для второго мнения также обращались к оперирующему лору в аска.мед (Гудукину) оба сказали что для уменьшение аденоидов ничего лучше спрея на основе маметазона не придумали. Вот у нас и идёт по кругу спрей, антигистаминные и монтелукаст. Последний вариант, который надо обследовать это аллергия, которое провоцирует разрастание, если нет, то только удаление.

0
5 д
Алина
Бахчисарай

панель аллергенов это правильно, полисорб и антигистаминные я бы подключила пока ждете результатов и наблюдайте

0
1 д
Боли роста у детей?

Похожие записи