Войти
Наталья
44 года Калининград, Россия
На сайте с 06.05.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
34
записи
6
друзей
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Ура! Ура! Две полоски!!!
Сегодня третий день подряд на тесте 2 полоски! Уже на понедельник записалась к гинекологу, пойду к той же, которая вела первую Б. Вот только я не помню, в первое посещение осмотр внутренний будет проводиться или нет? В прошлый раз меня отправляли на УЗИ для подтверждения, а вот проводился осмотр или нет, я не помню.
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Чем играть в отпуске?
Скоро собираемся на 10 дней в отпуск на Курскую косу, вот я думаю, какие игрушки взять с собой? Там есть бассейн, детская площадка, но а если плохая погода? У меня и так Любашиных вещей море будет, а если еще и куча игрушек{#big_smiles_125}
1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Укусы комаров - чем мазать?
Вчера с Любашей съездили в гости к маме, она живет за городом и рядом с ней сосной бор. В общем, 5 минут прогулки в прохладе между сосен дали очень-очень неприятный результат - мою деточку всю облепили комары, пока мы бежали обратно, они уже сделали свое "грязное дело". Бедная моя лялечка, все лицо, ноги и руки в укусах, да они еще и чешутся ведь. А я даже и не знаю чем помоч? У меня есть мази от укусов насекомых, но там запрещено мазать беременным, кормящим, а про детей ничего нет, но я думаю, что тоже нельзя. Девочки, может быть вы знаете какие средства есть для деток против укусов этих гадов?
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Хочу еще одну лялю!
Что-то быстро прошел первый год у Любаши, я даже толком не успела понянькаться))) И вот, пока я на этой бэби-волне, надумала второго ребеночка рожать. Иначе, боюсь, что когда выйду на работу и полностью верну свою форму, то уже потом никогда не соберусь.
Единственное - это осталось дочу очень-очень мягко отучить от груди.
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Просимся на горшок!!!
Сто лет сюда не заходила (да простят меня друзья{#smiley-innocent}), т.к. времени совсем нет. НО это нужно записать обязательно! Сегодня с самого утра и до вечерней ванны моя доченька ни разу не намочила трусишки!!! {#super_smilies054} Если честно, то я сама не знаю, почему Любаша начала проситься на горшок... Может быть что-то щелкнуло у нее в головушке и она решила, что уже пора. 
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Наши достижения в 8,5 мес.
Давненько ничего не писала, т.к. времени нет воообще. Доча моя стала совсем уже большущей и когда я смотрю на новорожденных деток, то опять хочется ляльку)))
5
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
МА-МА!!! Так здорово слышать от своего ребенка!!!
Моя Любашечка начала говорить МАМА!!! Правда, в первый раз я услышала это слово не в совсем хорошей обстановке, было это когда у Любане была температура под 40. Она сидела на коленях у папы, а я бегала, готовила компрессы для обтирания, забегаю в комнату доча рассплакалась и протянув ручки затянула мааамааа. Я сама разревелась. А сейчас утро у меня начинается так: у нас дочина кроватка стоит рядом с нашей, Любаша просыпается, сменает борт и звонко зовет ма-ма!!! Я поворачиваюсь к ней, она уже готова вставать. И сейчас стоит мне только отвернкуться - так доча начинает звать меня - ма-ма!!! - я поворачиваюсь, она закатывается в смехе!!! В общем плачем - зовем маму, смеемся - мама, даже в подъезде нравится эхо-мама!!! Сейчас учим па-па, пока только иногда получается ПА.
4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Крестины!
Наконец-то вчера мы покрестили нашу ляльку!!! Крестили индивидуально в Никольском храме Свято-Никольского монастыря нашего города. Сначала все шло хорошо, пока батюшка не подошел к Любаше и не дотронулся до нее крестом.... Вот тут-то и началось.... больше я ничего не слышала и не видела кроме своей орущей доченьки. Я ни разу не слышала, чтоб моя маленькая Любочка таааааак орала (не в роддоме, ни при темп под 40, не после падения с кровати, ни-ког-да). Это хорошо что крестили индивидуально, до нас были общие - так там 15!!! детишек было! Прошло все минут за 40, хотя мне казалось, что прошла вечность)))) Когда вышла из храма, аж шатало немного. Ребенок весь покрылся красными пятнами от крика. Из-за всего этого хаоса - нет ни одной фотографии(((( Я связала на крещение наборчик, Любаша такая красивая была!!! Надо было-бы до..... но... Главное покрестили!!! Нам дали сведетельство о крещении, очень красивое, где записаны данные крестника и его крестных родителях. До субботы еще нужно свозить дочу на причастие и на этом обряд крещения будет закончен!!!
9
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Какая-то зараза...
Все началось в пятницу вечером: укладывая Любочку спать, почувствовала, что деть немного горячий.Померила температуру - 37,6, дала сироп "Нурофен", ночью темп была уже 38,6, опять на сиропе. Под утро вроде все нормально, а днем опять с 37,5 до 38,4. Вызвали скорую, они посмотрели - соплей нет, кашля нет, поноса нет, горло в норме, десна не сильно распухшие, вроде и не зубы. Короче, сказали сбивать темп от 38, если появится сыпь, то сразу звонить. Если на след день темп будет выше 38 держаться, также опять им звонить - заберут в инфекционку. Диагноза никакого!!! Ночью темп была 39,4!!! Начала сбивать свечами "Нурофен", обтерла уксусом. Через 1,5 часа темп была 34,6!!! Я в шоке!!! Где-то к утру нормализовалось - 36,4. С 10 утра опять 37,6-38,4. Горло нормальное, не сопит. Что это за фигня??????? Да еще и не только у нас! Почитав др сообщения на ББ, многие на такое жалуются. Что делать-то? Вот сечас дочуня уснула с темп 37 ровно, а я сижу и не знаю что мне делать.... В инфекционку не хочу((((
7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
Набор для крестин и кофтюлька
image
Наконец-то я связала крестильный набор - теперь можно и Любашеньку покрестить!!! Как раз жара вроде идет на спад. А вот и он...

image

Еще в перерыве вот такую кофточку сварганила))) Только вот цвет на фото не очень передался, она нежно розового цвета.

image
Любовь
16 лет 5 месяцев
Никита
14 лет 4 месяца