12 лет

Буяним

бред какой! Когда же это прекратится? Ни где в мире не запрещают пить воду! Наоборот! И только наши жк все упорно засирают беременным мозг... За державу прям обидно! А какой у Вас гемоглобин? Знаете, что в Европе норма для беременных 100-110? А у нас такой нормы нет вообще! Просто берут обычный показатель 130-140, а в беременность он ДОЛЖЕН быть ниже по физиологическим причинам. Если у Вас нет признаков анемии, то не надо вообще даже голову забивать
13.12.2011
По последним анализам - гемоглобин 106. А в начале беременности был 136. Анемии вроде нет. Но отёки появились. Пальцы припухли и после сна плечи и живот "в складочку". Врач сказала, что где-то вода застаивается. Вот поэтому и прописала мочегонное.
14.12.2011
отеки при беременности - это нормально. таким образом организм борится с тем, что не может вывести из-за перенагрузки. Бороться надо не с водой, а с токсинами. кушать максимально простую пищу, много овощей и фруктов, мясо уже пора исключить до родов, таблетки и витамины постараться избежать... а с застойными явлениями здорово бороться с помощью гимнастики, контрастных душей, сауны и теплой ванны с солью. Мочегонное, это как-то не о чем... врач Ваша хочет победить симптом, а надо устранить причины (ну или постараться поддержать организм в это нелегкое для него время). 106 - отличный гемоглобин! Более того, если анализ был сделан между 30 и 32 неделей, то Вы попали на период физиологической анемии из-за резкого увеличения объема крови (кровяные тельца не успели догнать увеличившийся объем плазмы, и их концентрация ниже обычного). Вот мне всегда было интересно, почему в жк об этом не говорят или не знают, хотя работают с беременными десятилетиями, а я, имея образование совершенно по другому профилю, забеременев сама расдобыла кучу информации!
14.12.2011
почитала сейчас про препарат который вам прописали от молочницы Клотримазол, в инструкции почти тоже самое что и у меня, вот только разница в цене ПОРАЖАЕТ, он правда стоит до 100руб.???? Вы его еще не покупали? Мне просто всегда такие препараты дорогие выписывает, вот и сейчас за 3 свечки отдала 400 руб. почти!!!
13.12.2011
Купила сегодня в аптеке. В упаковке 6 вагинальных таблеток - 23,40 р.
13.12.2011
капец я в шоке! Ну какого ж хрена мне то его не прописала моя? Господи им что доплачивают за то что они дорогущие препараты выписывают!!! Завтра иду на прием, спрошу у нее, скажу типа еще не покупала, посмотрим что она скажет...
13.12.2011
Многие врачи действительно зарабатывают прописывая определённые лекарства. Я лет 5 назад тоже болела молочницей. Мне тогда врач прописала импортные таблетки, так там одна таблетка стоила 230 руб, а надо было купить 3 штуки. Но в аптеке мне провизор тогда порекомендовала наше средство (производство в Питере), так 1 таблетка стоила 34 рубля. И мне прекрасно помогло. Про Клотримазол ничего не скажу, ещё не пользовалась. 21 декабря сдам повторный мазок, тогда буду знать - помогло или нет. 
13.12.2011
Малышастик в животе реагирует на детей? Частота посещений Г