Здравствуйте! Ситуация такая, - ребенку 6.5 месяцев, в целом, капризы редкие, спит хорошо, но ночью может просыпаться несколько раз с криками, и вот в эти моменты меня прям накрывает приступ агрессии... Не то, чтобы на ребенка злость за крик, а из-за физиологического состояния, - так было всегда, если меня резко разбудить, начинает сильно биться сердце и я как не в себе, и сейчас начинаю сильно качать кроватку не помня себя, могу грубо сказать "давай спи!!!", и потом только, придя в себя через несколько минут, понимаю, что так нельзя, начинаю мучаться чувством вины. Пью на ночь антидепрессант грандрксин (врач прописал) но он не помогает справится с этими приступами гнева. Живу с родителями, переехала к ним, после рождения ребенка, они помогают, но только днем (могут посидеть пока я моюсь, или езжу в магазин). Ночью я одна, ребенок на ив, по сути, уже полгода я не спада полноценно ни одну ночь (как и многие мамы, наверное) но для моей нервной системы это это черевато последствиями. Как быть в такой ситуации, как не злиться, может, есть какие то техники телесно-медитативные... Буду благодарна за совет!
МамочкаТроих, e-lactacia говорит о низком риске и рекомендует посоветоваться с врачом
Летта, для отсталых, то есть для меня, что такое первое слово 😀
МамочкаТроих, сайт, который проверяет совместимость препаратов с гв
МамочкаТроих, я пила после отлучения, до этого мучалась и держалась с божей помощью и помощью мужа
Я бы вам посоветовала выстроить ребенку четкий режим дня, соблюдать его неукоснительно, чтобы кормление ночью было в определенное время, ставьте будильник, чтобы проснуться чуть раньше и не срываться на ребенка. Самой больше спать, днем, не залипать в телефоне (мы все этим грешны), а высыпаться, проверить гемоглобин.
Вообще, с 6 мес мржно уже приучать ребенка спать всю ночь без еды. Мы с 8 одним днем перестали кормить ночью (случился понос у дочки, что-то облизала, я побоялась кормить в первую ночь и она так уснула, а в следующую и далее мы в итоге воспользовались этой возможностью), через 4 ночи ребенок уже спал всю ночь без перерыва (это блаженство не сравнить ни с чем). 4 ночи конечно пришлось поскакать типа с успокаиванием, убаюкиванием, но оно того стоило).
Elis, режим есть, ест спит, даже в туалет ходит по времени (+-). Вопрос именно в том, что у меня случается этот "аффект" изза того, что задремлю, она начинает хныкать в промежутках, во сне, и ее надо просто подкачать, но это у меня вытекает в неадекватную тряску кровати. Тут проблема во мне больше, а не в ее режиме (( скажите, а как вы ночью отучали от еды? Давали воду, или брали на руки? Она просыпается и плачет, ест 150 грамм прям быстро и ломает конца, ночью всегда голодная, как будто
Наталья, простотнаируки брала и она засыпала через какое-то время, но ей уже было 8 мес. Модет в 6 еще рано, но до 8 уж недолго осталось
Elis, моя мама вела записки когда мы с братом были маленькие, - мы спали с 4 месяцев всю ночь, с 10 до 8, но она нас кормила кашей уже, а я только недавно ввела прикорм, думаю дело в этом, пока не наедатся, поэтому и встает поесть... Первый ребенок, опыта нет, очень хочется перевести ее на полноценный сон, тк нервы уже не тянуть(( Вам спасибо за совет!☺
Наталья, все будет, обязательно! Осталрсь, так сказать "день продержаться и ночь простоять"🙏
Я жую во время качания. Рядом стоит прикроватный столик и на нём всегда перекусы, орешки, любимая халва. Но это чревато толстой жопой 😀
МамочкаТроих, ...и дырками в зубах)) либо потом чистить надо после жевания)
Elis, тут вообще неплохо бы их чистить. И голову мыть иногда не знаю конечно как у вас спят дети, но тут не до чистки и мытья головы
МамочкаТроих, моя хорошо спала, муж помогал, ну и у меня она одна, мне проще, так что я и голову мыла и зубы чистила))) голову мыла, кстати днем с ребенком вообще без проблем, ну даже если поорет 5 минут, пока я мою, не видела в этом никакого горя.
Зубы у меня почистить это святое, даже с палатками едем - гулянка, все спать по палаткам, а наша семья идет зубы чистить 😀 я всех вынуждаю))