Смена воспитателя
Собственно уже 6-я.... И это с апреля прошлого года... Вот совсем не понимаю, что в саду такого, что воспитатели убегают при первой возможности? 
Хотя в этот раз у меня некоторый позитивный настрой. Ранее у нас были 2 молоденькие воспитательницы, сразу после Пединститута. С детками общались хорошо, но по сути, занимались только присмотром. Раздадут листочки-раскраски - и детки разрисовывают их. В итоге - середина года, средняя группа, а дети ни здороваются, ни прощаются со взрослыми, приходящими в группу. Дисциплины ноль, кто когда хочет тот тогда идет, куда ему вздумается. Дети часто бесятся то в спальне, то в коридоре.
Осенью закупили прописи и до начала февраля они провалялись в группе, даже не подписанные! Понятно, что по ним ни кто и не пытался заниматься.
Постоянные проблемы с коммуникациями. Об утренниках и собраниях как правило узнавала я в последний момент, хотя ведь спрашивала периодически воспитателей, что у нас новое, когда, что планируется. Но неизменно получала ответ - мы ничего не знаем, нам ничего не сказали пока...
В тоге, инертность воспитателей и гиперактивность родительского комитета приводила к тому, что по многим вопросам тебя просто ставили перед фактом. Одни что-то там порешали, другие забыли ВСЕХ проинформировать и получилось то, что получилось.
Новая воспитатель - женщина возрастная, с большим пед. опытом. Взялась пока рьяно. Прописи не только подписали, но и стали в них заниматься. Собрала у всех телефоны, обещала прозванивать, а не надеяться, что что-то там прочитаем в Вайбере (а там реально столько "мусора" и пустой болтовни, что сложно найти необходимую информацию, особенно если нет возможности сидеть в этом Вайбере постоянно).
На наш вопрос - надолго ли она к нам, ответила, что готова до выпуска. Но мы уже с трудом в такое верим )).
Даша отзывается о ней хорошо. Мне понравилось, что узнав о том, что Даше нельзя есть молочные каши и молочные кисели, она заменяет ей компотом, булочками и фруктами. Я, в принципе, завтраком кормлю Дашу, но ведь деткам иногда хочется чего-то пожевать и за компанию. Ранее получалось, что все дети завтракают, а Даша сидит и просто чай с хлебом дует.
Стала водить детей гулять. Прошлые воспитатели как-то не парились по этому поводу. Гуляли редко и, как правило, только при идеальных погодных условиях (тепло, сухо и солнечно). Сами понимаете, что начиная с осени ни так много было погожих дней. И дети почти все время сидели в группе. Меня это жутко удивляло. Тем более, что вокруг нашего сада есть ещё несколько и там детки очень часто гуляют на площадках. В нашем же саду - это большая редкость! В марте выходили всего 3 раза! И то, только с приходом нового воспитателя (она с 6-го марта работает).
Ну, посмотрим, как оно там будет дальше...
