Лечили зубы
В течении прошедшего месяца вылечили Дарюхе 3 зуба.
Ещё в мае она, грызя морковку, отломила кусочек зуба (нижний, самый крайний слева), но сразу пойти к врачу у нас не получилось. Май и начало июня прошли у нас под "флагом" логопедической комиссии, и только после этого я наконец-то выбрала время сводить Дашу к стоматологу.
Ранее мы ещё не лечили Даше зубы, были только профосмотры, так, что я переживала, как она вообще будет себя вести, вытерпит ли.
Все оказалось вполне себе не плохо. Даша не истерила, только ойкала и всегда слушала врачей, а их у нас было аж трое, так как отпускной период, и врач, проведя 1-2 встречи у нас менялся.
2 зуба у Даши лечили с удалением нервов (тот, что отломился и соседний с ним), клали предварительно лекарства и ставили временные пломбы. Даше ещё первая врач рассказала про микробика, и Даша ооочень потом возмущалась по поводу коварства этих микробов, заселивших её зубы )))
Сейчас Дарюха ходит гордая, показывая всем свои три пломбочки )). В сентябре пойдем на профосмотр. Из врачей мне (и самое главное - Даше) больше всех понравилась Чухачева. Очень терпеливая, с шутками-прибаутками, внимательная. К ней и пойдем на профосмотр.
Я сама не большой фанат стоматологий, но теперь буду чаще водить Дашу на осмотры, а не раз в год, тем более Даша болеет часто, часто пьем антибиотики, да и с кишечником у неё проблемы. Видимо все начало сказываться уже сильнее. Раньше нас беспокоил только налет.
А вообще, я, если честно, приятно удивлена нашей стоматологией.
маришка
У нас тоже предстоит поход, запустили зубки, теперь заболел. Я сама их боюсь не иду до последнего, но надо тоже собираться пока дома и идти.
26.07.2017
Ответить