Одна смешная история
В первую неделю в Турции пока все дети чувствовали себя нормально мы поехали на рыбалку.
Сразу скажу - рыбалка - фигня (хотела сказать круче, но воспитание не позволяет)))))
Приехали туда рано утром, нам раздали удочки и корм, который на крючок не возможно надеть. Он просто крошится в руке. Короче, закидывали удочки каждые полминуты, корм облетал или его аккуратно склевывала ученая в том болоте рыба. Минут через 20 мне это дело надоело и тут я увидела ЕГО!
Это был погонщик с верблюдом. Я неожиданно обрадовалась, что можно Танюше показать верблюда, сфоткаться с ним и, если она захочет - прокатиться. Погонщик, которым никто не интересовался как личностью, тоже обрадовался нам. Тут же усадил Танечку на свою кобылу и я успела сфоткать Таню пару-тройку раз. А вот когда я подошла, чтобы снять Танечку и отблагодарить доброго дядю за возможность сфоткаться я вдруг неожиданно ощутила себя в полете. Ловким движением руки этот дядя забросил меня на верблюда.
И тут началось самое интересное... Не знаю почему, но Таня в этот момент передумала кататься и захотела сползти, а дядя начал свистом поднимать верблюда. Я ему говорю "Стоп" и машу рукой, мол давай отменим аттракцион. А он мне на своем турецком что-то отвечает типа "Сиди, самое интересное впереди, катайся давай".
Верблюд встал. Я не ожидала, что окажусь так высоко. Я, конечно, каталась раньше на лошади, но это как-то пониже было. И вообще, я боюсь таких аттракционов. Мне нужно устойчивое положение. А здесь шаткое.
Короче, верблюд встал и пошел за этим козлом (это я про дяденьку). И тут Тане окончательно разонравилось кататься и она начала слезать с верблюда. Теперь картина маслом: я - на двухметровом верблюде, в одной руке висит Таня, дико трясет ногами и вырывается, другой рукой я пытаюсь ухватиться за какую-то деревяшку, которая просто не влазит в мою ладонь, а верблюд идет по каким-то камням.
Я начала кричать мужа. Но! Поскольку я кричала его просто по имени "Леша" и не орала SOS, помогите, спасите, караул, то мой муж подумал, что я кричу от восторга и не предприянл попытку спасти утопающих.
И тут началось самое смешное. Верблюд подошел к ручью и решил попить. То есть мало того, что в одной руке Таня орет и вырывается, так еще я теперь в наклон сижу.
Тут я заорала более внятно. Муж понял, что настала пора нас спасать и забрал Таню. На этом аттракцион закончился. Дяденька попросил 10 долларов за эти 30 метров страха. Я дала 5 и пошла в грязевую ванну. Это входило в экскурсию. Короче говорю, впоследствии у меня два дня болели ноги. Видимо, это было единственное, чем я пыталась зацепиться за ненавистного верблюда.
Вот так закончилась эта история. А вот и они - герои моего романа. Здесь верблюд не кажется таким большим и страшным. весьма милое животное.

