12 лет

ангина

Кому? Тебе или ребенку? Вообще ангину (реальную) лечат антибиотиками. Но т.к. у меня хр тонзилит, я уже много лет обхожусь без них.  Сухое тепло, но шею ничем не обматывать (это самая благоприятная среда для ангины). Обильное питье, как и при любых других болезнях. Чай с малиной, либо с лимоном, медом и имбирем. Я иногда делала все сразу. Молоко с медом и маслом отличное средство при ангине. Главное потом под одеялом лежать. Что касается местных средств, все индивидуально. Йокс, люгось-спрей, ларипронт, лизобакт (последние два точно можно при ГВ). Питье только теплое, горячее и холодно нельзя. И все что может раздражать слизистую. Можешь принимать оцилококцинум, как общее средство. Носочки теплые на ножки и маску на лицо! А вообще поправляйся скорее! Лето, к сожалению славится ангиной, т.к. жарко и прохладные напитки.
20.07.2012
спасибо)) болеет мой старший сын (((( ему больно плачет..... еще и зуб лезет (((( да и холодное он не пил мне кажется сад виноват..... пришел домой не веселый а потом ночь.... еще кошмарнее((( да уже принимаем антибиотики((( пить ничего не хочет может иногда компот попить.....назначала сама лекарство т.к у нас 3 педиатра и те поразьезжались лор тоже короче еще раз НЕНАВИЖУ нашу мед систему(((( спасибо за поддержку)
21.07.2012
Поправляйтесь скорее, ангина вещь очень неприятная. Еще знаешь, что хорошо для иммунитета. На мясорубке корень имбиря (сырой), сало соленое и еще немного чеснока. Потом мажешь на хлеб и кушаете. Вещь хорошая, но имбирь довольно специфический продукт, не все его любят.
21.07.2012
спасибо)) да Данил его не очень любит((( да и сама редко ем(( уже лучше антибиотики делают свое дело.... но горло по преднему в белых точках((
23.07.2012
Главное, что болеть меньше стало, значит и гной уйдет. 
23.07.2012
антибиотиками флемоксином+ биопарокс
20.07.2012
спасибо)))
21.07.2012
море растем