Войти
Мама двоих (9 лет, 3 года) Мурманск

нужен совет

Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

обязательно нужен логопед (постоянные занятия) и обследование у невролога... в таком возрасте ребенок должен говорить фразами и словарный запас должен быть не менее 300 а в лучших условиях 700-1000 слов!

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Невролог смотрел в сентябре, они в сад пошли и ничего не нашел, вот она и не парится, хотя я бы во все колокола стучала. Просто врачи такие, для галочки

0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

да, если ОНА САМА не сказала врачу что по ее мнению у ребенка задержка речеого развития, то врачу ДО ФОНАРЯ!!! не знаю читали ли вы у меня в дневнике - в моей группе вообще девочка аутист а мама не хочет это признавать, ходит к сомнительным врачам которые принимают на дому, и говорит что все будет хорошо у них....я простите таких просто ду..ами считаю! Ведь главное признать определить диагноз - а потом реабилитировать - лечить и адаптировать!!!! причем у них это скорее всего на фоне фенилкетонурии - которую диагностировали в роддоме но не принимали никаких мер!!! ребенку будет 3,3 а у нее не то что мама - воообще ни одного слова и поведение классического аутиста!!!

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Читала , да. К сожалению, если дети не такие как все, мамы упорно не хотят этого видеть. поговорю с ней, но ведь еще и обижаться будет на меня

0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

так от и я не знаю как говорить - уже был серьезный разговор - но она стоит на своем - что у ребенка просто задержка речевого развития!

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Моя даже в задержку речевого развития верить не хочет. Типа муж тоже поздно заговорил, мол, смотри какой умный

0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

блин вот то-то и оно что если случай уже Алес капут - тогда мама придумывает что у них задержка речевого развития, если у них задержка речевого развития тогда мама вовсе говорит что все ок....но большинство специалистов считают так: если ребенок понимает и может выполнить словесные инструкции, то ничего страшного в задержке развития речи нет  - и значит при грамотном подходе логопеда и возможно дефектолога развитие речи пойдет быстрыми темпами....а если нарушено понимание устной, обращенной речи - тогда дела намного хуже((( и нужно выяснять причины...откладывая это дело на потом она делает хуже только своему ребенку!!! вот что ключевое она должна понять!

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

понимание речи не нарушено, ребенок четко выполняет пожелания, хорошо собирает пазлы, конструкторы, но при этом не говорит практически совсем

0
01.03.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

значит если она признает проблему и обратится к специалистам - все будет хорошо!

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я поняла) спасибо, завтра предстоит деликатный разговор

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Пенза

Я с тобой согласна.....

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я писала про нее еще 2 года назад, там была такая гиперопека, она ребенка на пол до года не выпускала, вот и результат

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Пенза

Я думаю, задержка речи не из-за этого - я тоже опекала, но рот, кажется, Кира с самого рождения не закрывала)))))

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Марин, он сидел в детском стуле привязанный сутками, либо в кроватке, это ненормально по любому.

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Пенза

Ненормально, согласна. Но речь больше зависит от генов и общения матери с ребенком. 

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ну вот по поводу генов ей свекровь сказала, что муж ( отец ребенка) в 3 года совсем не говорил

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Пенза

Вот оттуда и оно. Но специалистам надо показаться на всякий случай...

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Скажу, пусть проверятся. Муж то у нее очень умный мужик, да и она сама не дура, все нормально должно быть

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Пенза

Время возникновения речи к уму вообще отношения не имеет. Некоторые до 5 лет не говорят, а потом известными физиками-ядерщиками становятся. А другие с года рот не закрывают, а дальше тостов в будущем у них дело не идет))))

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Да понятно это все. Но тем не менее речь один из важнейших показателей развития.

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Мурманск

Хочешь выебнусь??? НЕ НУЖЕН НИКТО!!!!!

развитие это не только речь, но и другие показатели, если все остальное в норме, то не стоит  ребенку создавать лишний стресс.

В 3,2 Машка  у меня толком не говорила  ничего ...  Зато в 3,6 я думала как заставить ее помолчать хоть немножко. Все дети индивидуальны. И речь никак не показатель. нужно смотреть ситуацию в комплексе. как ребенок с кем...

иногда дети не говорят потому что не видят смысла.. дома сидят с мамой долго, не общаются с другими детьми.. все бывает.

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я не спец, чтобы судить, все остальное в норме или нет. В общем, Жень, мать ситуацию критичной не считает, но при этом парится. лучше все равно перебздеть

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Мурманск

У нас такая  фигня была в год когда она звуки не произносила. Нас тогда в умственно отсталые записали.. и я знаю каких трудов стоит это клеймо снять.если и идти то только к частному специалисту. я что-то боюсь уже наших врачей...

0
02.03.2013
Мама девочки (14 лет) Тула

я думаю им пора обратиться к неврологу и логопеду, а может быть к детскому психологу

0
01.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

Психолог С 4 лет только... А к логопеду и неврологу однозначно.

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

и ведь невролог в сентябре к саду смотрел и ничего не заметил. Такие врачи

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мехико

Наташ, у меня Серега начал толком разговаривать только к 4 годам. Он технарь явный, у него со всеми языками проблемы, хоть и пишет грамотно, но нагородить такого может - мама дорогая! Мишке сейчас 3.3, по-русски слов 20 наберется, по-испански - с десяток, повторяет ооочень много, но сам говорит на своем собственном! Если ЕМУ очень надо, сам построит фразу из 3-4 слов, но только если ООООООЧЕНЬ надо.

Так вот я не парюсь. Уверена, еще пара-тройка месяцев и будет трещать :)

0
01.03.2013
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти

невролог, логопед, обследования мозга и т. д. и т. п. Пора уже фразами говорить и с юмором, хотя порой моих только я и могу понять )))

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Да, мой давно такие вещи выдает,  нам с ним весело. Илья хорошо говорит, а ее сын совсем никак, и она только сейчас задумалась

0
01.03.2013
Мама мальчика (17 лет) Мадрид

мы тоже еще не говорили в 2,9, обратились к врачу, назначали массаж, спектр, пили лекарства. Сейчас уже болтает рот не закрывается :)

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Молодцы) скажу, пусть начинают уже

0
01.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Наташ, заговорит. Но к логопеду я бы сводила, для успокоения. Все дети разные и речь развивается по-разному. У меня мой друг молчал практически до 5!!! лет. Его родители возили даже за границу для обследования. Везде диагноз - зпр. Ну и чо? заговорил.Сейчас работает в посольстве Индии. И с языкам у него все впорядке)

0
02.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва
Да тут наверное не только к логопеду надо... Ниже все написали в принципе
0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Да , видимо задержка развития.

0
01.03.2013
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

дааа, я комменты почитала,особенно про то, что невролог не видит проблемы. я хочу к этому неврологу!!!! 

мне кажется,тут не только логопед, тут скорее невролог. даже в первую очередь он,потом уж логопед. 

0
04.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Альметьевск

Наташ, логопед раньше 5 лет не нужен, мне  в садике так сказали. Заговорит со временем. все дети разные. Главное чтобы мама ему больше внимания уделяла.

0
02.03.2013
Мама девочки (17 лет) Краснодар

К логопеду можно, запуск речи практикуют во всю... мы ходим, встречали таких деток.

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

не пора, заговорит еще) 

0
01.03.2013
попрошайки я это сделала

Похожие записи