Войти
Nata Myata
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
85
записей
8
друзей
2
подписчика
Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
(((Детские дни рождения)))

Детские дни рождения иногда не уступают по размаху небольшим свадьбам:) Кто-то хочет репортаж, кто-то снимается накануне дня рождения и в тихой обстановке получает карточки сына-дочки в определенный возрастной период. Но самое главное - как стараются мамы и папы для своих деток, словами не передать! Сил вам и радости, дорогие родители!

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
Маленькая леди

Наверное, подарки к праздникам закупаете?:) А я вот пытаюсь что-то выложить в жж))), вспомнить, что наснимала в этом году, и почистить компьютер:)

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
Как ты?

Когда стоишь у школы, можно невольно услышать вопросы и ответы, которыми одаривают друг друга дети и родители? И чаще всего на простые вопросы: "Как ты?", "Как дела?", ребенок выпаливает, что-то типа: "Пять, пять, четыре". Удовлетворившись оценками ответом, родитель сияет, ребенок атоматически запоминает реакцию и выстраивает свою систему приоритетов, опираясь на родительскую. Вот так незаметно чувства, состояния, мысли ребенка отходят на второй план...они конечно, выплеснутся в подростковом возрасте, но не все, скорее всего, будут этому рады! Так может лучше сегодня спросить у ребенка: "Как прошел день?", "Как ты себя чувствуешь?","Устал, погуляем или пойдем домой?","Что больше всего тебя порадовало за день?", "Что нового ты узнал?", "В какую игру играли на перемене?" да что угодно, чтобы ребенку было понятно, что вам важен он и его чувства, а не только его оценки, которые несомненно важны, но не первостепенны;)

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
2016

Оторвем последний лист календаря с надписью 2015, и смело шагнем в следующий год!:) Быстро время летит, не правда ли?)))

Я поздравляю всех с переходом в январь 2016:)! Всех родных и близких, друзей, школьных и университетских, знакомых и коллег, моих дорогих клиентов, людей, которые встретились мне на пути в этом году, тех, кого я вижу каждый день и тех кого раз в год, а то и реже. Все вы в моем сердце, и это не зависит от частоты наших встреч! Желаю вам и вашим семьям радости в душе, семейного благополучия, пусть ваши дети будут вам послушны, окружающие вас люди добры! Берегите друг друга и храните тепло своих сердец, щедро делясь им с окружающими! С Новым годом!

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
Дети, счастье, саморазвитие

В мире столько интересного: хочется научиться рисовать, выращивать орхидеи, понимать язык дельфинов, вкусно готовить, изучить испанский, прочесть 30(150) книг за месяц и, конечно, прыгнуть с парашютом))), и все бы ничего, но ведь есть еще работа, уборка, стирка, уроки, счета, ОРВИ, стоматолог, да и ногти надо стричь, и голову мыть вовремя)))) и не только себе, но и детям))))) Но как всегда, все гениальное - просто! Маме просто надо развиваться вместе с ребенком и через ребенка! Более сильной мотивации сложно даже придумать;)

Вы скорее будете счастливы не сбагрив детей бабушке на выходные, т.к. сами устали на работе, а проведя с ними весь день. Вместе испечете пирог, перевернете весь интернет, пытаясь ответить на вопрос ребенка: "Мам, а полюса у Земли меняются?", научитесь рисовать пастелью или фотографировать. Ребенок научится следить за чистотой в доме, кататься на велосипеде, ухаживать за растениями. Ну и , конечно, ребенок будет гордится папой, который прыгает с парашютом))))) Просто надо делать все дела, и скучные и приятные, ВМЕСТЕ! Самое удивительное, что вы заметите улучшения даже в характере детей. Вы вроде не читали им морали, а они послушны, умны, заботливы. Как? Да очень просто! Просто вы проводили с детьми много времени! Дела всегда говорят больше слов;) И вобще, все детские проблемы - от недостатка внимания, я бы даже добавила, от недостатка внимания и любви!

Солнечный свет и ветер запутывается в волосах...это так чудесно...просто хорошо и спокойно...

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
Черное и белое

Читала месяц назад интервью художника-иллюстратора, имени не запомнила. Но обратила внимание на ее слова. Говорилось о том, что и плохого главного героя можно изобразить добрым. Закралась мысль в голову: " А зачем?". Зачем приписывать "злу" привлекательные черты? Зачем красить череп с костями в розовый цвет и украшать стразами? Вот во времена пиратов все было по-честному!!! Увидел черный флаг - берегись:))) А в современном мире все чаще стирается грань между добром и злом. Куклами-вампирами никого не удивишь, монстры преподают математику по телевизору, картинки на детской одежде реально пугают. Дети не понимают, кто плохой герой, кто хороший, даже шире, порой они не понимают, что хорошо, а что плохо, и еще шире, мы не понимаем, что хорошо, а что плохо! Хотя наша задача, как родителей, научить их этому. Поэтому у витрины детского магазина спешить не надо, о чем мультик желательно узнать до включения его ребенку, Бабу-Ягу надо называть Бабой-Ягой, а не надевать на нее милое платье с рюшками:) Ведь детство закончится, и важно, чтобы взрослый человек понимал, что есть белое, а что черное, и не путал одно с другим!

Хорошего всем настроения, на дворе настоящая весна!!!

Nata Myata
Старшенький, 18 лет 8 месяцевМладшенький, 16 лет 7 месяцев Москва
Все простить!

Прощеное воскресение...повод подумать о том, что любви к ближним в нас не так уж и много. И не такие уж мы хорошие, и у всех нас без исключения есть за что попросить прощения перед нашей семьей, перед друзьями, перед коллегами по работе, да просто у тех людей, которых мы встречаем один-два раза в жизни, например, в метро (ну что вы никогда никого не толкали в транспорте?:) ). К сожалению или счастью, многие обиды, нанесенные нами, мы не замечаем, но зато замечаем, когда обижают нас, и даже можем сделать из мухи-слона и поиграть, как в детском саду, в малыша с надутыми губами:) Вот тут-то и кроется обратная сторона медали, что в прощеное воскресение, и не только в него, мало попросить прощения, очень важно простить самому!

Среди моих родных, друзей, знакомых очень много людей, живущих с обидой. Кто-то пытается "отодвинуть" эти мысли загружая время работой, хобби, кто-то путешествует, кто-то занимается экстримальным спортом. И все это, чтобы не оставаться со своими мыслями один на один. Но рано или поздно (бывает проходят годы) придется посмотреть "врагу" в лицо и...простить:) Так как если вы этого не сделаете, вы просто не сможете двигаться дальше, сама обида не пройдет. Так может лучше не откладывать?;)

«Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15)

А я снимала моих любимок, хотите искупаться в нежности?

Старшенький
18 лет 8 месяцев
Младшенький
16 лет 7 месяцев