А кто какие стишки рассказывает свом малышам?
Проснувшись мы делаем: "Потягушечки-порастушички, с боку на бок повертушечки." как только услышит, сияет улыбочкой.
Обожает, когда перебираю пальчики рассказываю: "пальчик-мальчик, гда ты был? с этим братцем в лес ходил, с этим братцем суп варил, с этим братцем кашу ел, с этим братцем песню пел."
Любит, когда легонько подкидываяна коленках, рассказываю: чух-чух-чух-чух, едет-едет паровоз, чух-чух-чух-чух, две трубы и сто колес,, чух-чух-чух-чух, едет-едет паровоз,чух-чух-чух-чух машинист в нем рыжий пес.
Alena
А мой сынишка очень любит когда зарядку делаем стишок "Хомка-хомка хомячек полосатенький бочок, хомка раненько встаёт, спинку трет, ручки трёт, подметает хомка хатку и выходит на зарядку, раз, два три четыре пять, хочет хомка сильным стать. Саша с мамой по порядку сейчас сделают зарядку". Вообще мой сыночек очень любит стишки и всякие детские песенки. А когда играю с его ручкой то читаю стишок (и заодно развиваем моторику рук) "Этот пальчик папочка, этот пальчик мамочка, этот пальчик дедушка, этот пальчик бабушка, этот пальчик это Я, вот и вся моя семья", в это время поглаживаю ладошку, то открываю её, то закрываю

16.03.2010
Ответить
Анастасия
моя с младенчества вот от этого балдела:Кто чья мама?За мамой лошадкой Бежит жеребенок. За мамой хохлаткой Скачет цыпленок. У мамы собаки Щеночки спят в будке. У мамы свиньи - Поросята в закутке. Вот радость: Все в мамочку вышли малютки! У мамы коровы Теленок ревет: Увидел мышонка - И маму зовет. Кудрявый ягненок У мамы овечки: Какие кудряшки, Какие колечки! У мамочки кошки Усатые крошки - Пищет бесконечно котята в лукошке. И каждого нужон лизать языком. И каждого нужно кормить молоком. Ласкает медведица-мать Медвежонка. А мама-ежиха Качает ежонка. Все дети на свете Похожи на мам. Ты это, наверное, Знаешь и сам.http://www.bestkids.ru/?show=poems вот отсюда.а теперь не пронимают стихи - песни подавай=)
16.03.2010
Ответить
НАТУСЬКА
уууу))) я сама придумываю по ходу "пьесы")))) и стишки и песенки)))) Честно говоря так у и не вспомню точные слова))))
У нас из любимого "побежали ножки")))) потом ручки, пальчики))) в общем уже вариации на тему)))
16.03.2010
Ответить