Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Словарный запас))

Москва

у меня кричит и тянется "дай" или "отдай"))

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а "мама" как же?)))

0
12.01.2012
Москва

ну мама баба папа

0
12.01.2012
Москва

да

а когда нет головой иногда крутит))

0
12.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ну видишь, как круто)

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
у нас тоже небольшой словарный запас: мама,папа,баба,дядя,на (это и "дай" и "на), а также всякие животные и предметы, но это не слова, а озвучивание их, вы,наверное,тоже так говорите (типа ням-ням - кушать, собачка -вава, ляля - ааа,укачивает, тигр - рррр,машинка-бррр , уииии - удивление на все новое, и многие другие). Т.е. эти предметы и животных она знает,показывает,но словами не говорит
0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну да, озвучивание я не считаю, это скорей даже эмоции, чем говорение. Правда, мы собачку аф-аф никак не усвоим)) - но это и не так важно. А на вопрос "где" она о-о-о-оочень много чего знает, все показывает пальцем.

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
ну как эмоции, если конкретно говорит ва-ва,эт значит собака,но на своем))) коверкать слова они еще долго ведь могут! так что говорят-горовят, я считаю!
0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

мы только мама и ам-ам :) Так что думаю, вы молодцы!

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Стараемся, но зато не ходим еще)

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

мы тоже не ходим, перед годовасием заболели бронхитом и все навыки пропали, разучились и пока пока махать и в ладушки играть

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы тоже болели в 11 мес. аденовирусом, многому пришлось заново учиться(

0
12.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

А мы вообще ничего не говорим))) И нам сказали что у нас задержка развития речи! Во как) а ВЫ умницы))))))))))))))

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Зато мы не ходим)

0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Значит каждому своё))))) Ничего заговорят и заходят так, что не остановить будет)))))))

0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара

У нас папа. баба, бам и гхы

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

ну тоже неплохо) А "мама" как же?

0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара

Месяцев в 10-11 сказал мама, а потом перестал(((( жаль очень. Может вспомнит.

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

куда денется?)

0
12.01.2012
Отгремели праздники... Вышла на работу...

Похожие записи