Девчонки, а какой он у вас на данном этапе?? У нас лично 5 слов, вот и думаю, хорошо это или плохо))
(Я имею ввиду осмысленно-ассоциативные слова, а не всякую белиберду, которую они лопочут)
Вот наши: МАМА! ПАПА! БАБА! ДА! ЭТО!!!!!
Девчонки, а какой он у вас на данном этапе?? У нас лично 5 слов, вот и думаю, хорошо это или плохо))
(Я имею ввиду осмысленно-ассоциативные слова, а не всякую белиберду, которую они лопочут)
Вот наши: МАМА! ПАПА! БАБА! ДА! ЭТО!!!!!
Ну да, озвучивание я не считаю, это скорей даже эмоции, чем говорение. Правда, мы собачку аф-аф никак не усвоим)) - но это и не так важно. А на вопрос "где" она о-о-о-оочень много чего знает, все показывает пальцем.
мы только мама и ам-ам :) Так что думаю, вы молодцы!
мы тоже не ходим, перед годовасием заболели бронхитом и все навыки пропали, разучились и пока пока махать и в ладушки играть
мы тоже болели в 11 мес. аденовирусом, многому пришлось заново учиться(
А мы вообще ничего не говорим))) И нам сказали что у нас задержка развития речи! Во как) а ВЫ умницы))))))))))))))