Нужен совет. У кого была киста немаленькая на корне зуба и даже как то вдоль него. Удаляли вы ее или получилось вылечить? Я уже не знаю, как определиться и какое принять решение. Мнения врачей также разные. Поделитесь своим опытом, кто сталкивался.
У меня склонность к кистам,и ни один зуб пока не спасили,и под микроскопом перебирали,и кальций заливали,и после этого год-два и корень зуба рассыпался.А боковая киста корня не лечится,вот такое у меня нашли недавно(((
0
02.02.2026
Ответить
Фантик, да вот у меня она боковая получается. Вы удалили все и имплант поставили? У вас там каналы леченные были на этих зубах?
0
02.02.2026
Ответить
Я лечила около года
Сверлили за зубом , чистили , потом клали кальций. Вроде надо было каждый месяц менять , но у меня получалась 2-3 месяца
Знаю , что если подхода нет (чтобы рассверлить) , то уже хирургически делают.
0
02.02.2026
Ответить
Natalia, да, я долго с ней ходила, сначала не знала, потом не могла решится. Единственное, от кисты зуб повело. Этого избежать и исправить не получилось. Врач сказала только если виниры ставить.
0
02.02.2026
Ответить