13 лет

Всё о наболевшем. Об АКДС.

Мы делали прививки в поликлинике, переносили хорошо, ттт, без температуры и прочих признаков, единственное что после акдс шишка на ноге когда щупаешь, но она уже почти прошла!
30.05.2011
Мы делали отечественную. Первый раз была темпер 38, остальные две даже не заметили. Каждый раз давала фенистил три дня до и три дня после прививки. Все нормально.
30.05.2011
мы наш новый бубакокк хорошо перенесли, на первую было 37, 2, на последующие две вообще внимания не обратили, и гуляли как обычно. И я только перед первой дала фенистил. А у знакомых у ребенка на пентаксим было 39, у всех по разному. Главное хороший настрой и не ждать плохого, можно конечно и ждать инфантрикс, но очень может быть то в этом году заказа просто не было на инфантрикс(так бывает иногда с лекарствами). Я не знаю можно ли так или нет, но старшему ставили АДС м(без коклюша, недоношенный родился немного и кесарево) вам же уже год скоро, а коклюш как правило плохо переносится на первом году жизни, потом легче уже, можно вообще впринципи сделать без коклюша, реакция именно на этот компонент идет.
30.05.2011
отечественнуя я не буду делать. у нас вообще не одной нет. но после отечественной ребенка знакомой увезли с судорогами на скорой
30.05.2011
Я вот тоже этого боюсь. У меня сынуля аллергик. Какая у него реакция будет неизвестно. А врачи с себя быстро ответственность снимут. Скажут, что мы попали в 10%, у кого проявились тяжелые побочные эффекты. 
30.05.2011
вот и я нехочу. лучше подожду. прививки нужны но не все полезны.
30.05.2011
привет, Наташенька! вы знаете, у нас в провинциальных городах никто даже пикнуть не смеет о вреде прививок. но они, действительно, не очень хорошо переносятся. после последн прививки - полиемилит - мой сынуля заболел бронхитом. врач открещевается - от этого не бывает бронхит, это вы сами не досмотрели. Наташ, ну неужели же нет выхода из этой прививочной ситуации? что делать? может, отказаться пока от прививок?
30.05.2011
Здравствуйте! Спасибо за ответ!!! Я своей доче все прививки делала в обычной поликлинике и все отечественные. Она перенесла их хорошо, я даже не зацикливалась по этому поводу. Но это было 8 лет назад. Она была относительно здоровым ребенком, конечно были свои болячки, но на прививочные реакции они не влияли. Сейчас,  при возможности, Вам лучше прививки делать в  Москве. Настало такое время, что здоровье наших детей, только в наших руках. А врачам лишь бы галочку в карте поставить.
30.05.2011
точно, поставят галочку - и рады, все у них по плану, все правильно! сколько у нас деток страдает из-за прививок, кошмар просто! дай Бог, чтоб все обошлось! удачи вам и здоровья деточкам!
30.05.2011
Спасибо!!! image
30.05.2011
споки-ноки вам! завтра будет новый день и новые проблемы, будем их решать! Зато жить не скучно!
30.05.2011
Если вас пугает ожидание, то ничего страшного в этом нет. Нам уже год, а АКДС сделали только одну (то одно, то другое, так и не получилось). Наш педиатр сказала, что даже лучше, если ребенок уже подрос - легче перенесет.
30.05.2011
вы знаете, нам врачи толком и не объясняли, что эти прививки такие вредные. а что, если чуть позже сделать, ничего страшнлго не будет?
30.05.2011
Они не вредные, просто прививка сразу от трех болезней, поэтому она тяжелая для организма. И место укола, бывает, тоже болит, но здесь я считаю - все от  врача зависит. У кого какая рука. Если позже - ничего страшного, мы первую АКДС сделали в 11 месяцев, вторую - только сегодня. За три дня до прививки пили Фенистил - по 5 капель 2 раза в день - как подготовка. Прививка прошла незаметно, ни температуры, ни место укола не болело. Сегодня вот посмотрю, как вторая пройдет... Не надо прививок бояться, без них в нашем мире нельзя. И поменьше читайте про них в интернете - много мусора всякого пишут, вы же не можете точно знать, КТО это пишет и с какой целью. Я полностью доверяю только нашему педиатру, а еще больше - нашей медсестре, у которой стаж работы - ого-го.
31.05.2011
спасибо вам огромное!
01.06.2011
а в нии пелиатрии звонили? у них была инфантрикс
30.05.2011
Спасибо!!! Завтра туда позвоню обязательно!!!!!
30.05.2011
Питание дитенка в 11 месяцев