12 лет

Диабет беременных????

Я так поняла, что просто так никого на этот анализ не отправляют.Хотя у меня у бабушки диабет был, то есть я в группе риска.Но мне вчера на приёме ничего не сказали.
06.03.2012
Вдруг если результаты узнаешь раньше, чем скажет тебе твоя врач вот нормы : -натощак 4-5,2 ммоль/л -через 2 часа после приема р-ра глюкозы не выше 6,7 ммоль/л.  Процедура конечно не очень приятная, держись, все будет окей ) 
05.03.2012
А. почитала, вас на ленинский отправляют? Там нет ничего страшного))). Сначала надо по телефону вроде записаться, потом приехать, завести карту и на прием ко врачу. Кроме взвешивания и беседы ничего не происходит. А еще там супер хорошо делают УЗИ. Наша врач из ЖК делала 2 раза, у неё все ок было, а там сделали - обнаружили недостатоу кислорода в пуповине и направили в больничку. А не направили бы - неизвестно что бы было.
05.03.2012
мне ставили.Из первых признаков - повышен уровень глюкозы в анализах мочи. Тест делается на 24-28 неделе предпочтительно. Сдаете кровь из вены натощак, вам дают выпить 75 грамм глюкозы, растворенной в воде и через час, а потом еще через час опять сдаете кровь из вены. Через 2 часа уровень сахара должен быть меньше 7,8. Если больше ставят ГСД. Мой врач перестраховалась, у меня был 7.7, мне поставили. 
05.03.2012
А вы где сдавали?там же или в другом месте?Она меня отправила платно сдавать в инвитро,я пришла,а там они требуют направление строго с подписью врача и с печатью.
05.03.2012
В ыуже были на Ленинском? Если от вас это недалеко, то можно сдать у них, 200 рублей. Я далеко живу, не осилила бы. А в инвитро действотельно 900 с чем то рублей и только с направлением. Я брала у терапевта, который ведет беременных. Она же меня на Ленинский отправляла. Есть в москве еще ЦИР (центр иммунологии и репродукции) там не требуют направление. Вы где живете?
05.03.2012
В биберево.
05.03.2012
если своим ходом то до Ленинского далеко. Там от метро еще на троллейбусе ехать. Утром, натощак это тяжело. Лучше в своем районе поискать какой-нибудь мед. центр и сделать за деньги, чем себя мучать. Если все же инвитро - идите к своему гинекологу и терапевту и пускай они вам пишут направление и ставят свою печать. Ведь они вас направляют на обследования!
05.03.2012
Девчонки большое спасибо!!!!у меня инвитро прям рядом с домом,пойду завтра за направлением(((
05.03.2012
Не расстраивайтесь ! Если все будет в норме, то и на Ленинский ездить не придется. А если не в норме - то там очень хороший контроль со стороны врачей за вами и малышом. Дают глюкометры, рассказывают каких продуктов стоит опасаться и ездить туда надо раз в месяц всего. Единственный может быть для вас минус - это роды в специализированном роддоме. В Москве это 29 роддом. Как роддом он вообще супер! Недавно построен, современный. Я там рожала бесплатно, после родов лежала в одноместной палате с малышом. Подруга в другом роддоме рожала платно, так у неё условия в разы хуже были чем у меня. А будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь!
05.03.2012
Я живу в бибирево и сдавала тест на сахар с нагрузкой, а это именно то что вам предстоит, в обычной поликленике совершенно бесплатно!
06.03.2012
Глюкоза И все таки это он((((((((((