Наш первый поход к врачу.
Сегодня ходили в больницу. Весим мы теперь 3700 прибавили 600 грамм. А вот с ростом интересно получилось. При родах сказали что она ростом 51 см, а сегодня измерили оказалась 50. Я спросила как это так??? Мне врач объяснила, что в РД часто замеряют неправильно, они там торопятся. Остальное у нас все хорошо ТТТ. Дали направление на УЗИ, кровь и мочу, а также направления к специалистам. Недельки через две пойдем.
Masha
Ой и мы туда же)))Роддились 3160. При выписке - 3050. В месяц (неделю назад) - 3780. На сегодняшний день - 3850)))И рост унас при рождении 50см...Кстати, мы тоже на ИВ)))
29.03.2011
Ответить
Бусинка
Как я обрадовалась Вашему посту!!!! Слава богу, что мы не одни такие, а то тут все в месяц уже по 5 с лишним кило весят))) мы родились 3100, выписывались 2 800, в месяц - 3870, такие вот еще совсем небольшие)))а Вы прям по книжке прибавили, как положено - 600 гр.! Растите здоровенькими!!!
29.03.2011
Ответить
Наталья
Спасибо и вы растите здоровенькими. Мы родились 3170 выписались 3100 и сейчас 3700. Тоже читала посты девченок и думала что мы что то совсем маленькие, но теперь вижу что не одни такие:)))) Мы еще на ИВ, поэтому может так мало прибавили, хотя врач сказала что это нормалдьно:)))
29.03.2011
Ответить
Бусинка
а я почему-то думала, что на ИВ больше прибавляют, чем на ГВ... мы на ГВ, посмотрим, как дальше прибавлять будем)). все правильно - вы нормально прибавили, по-моему, на ИВ главное не раскормить черезчур, у меня свекровь рассказывала, как она сына своего раскормила, мало того, что проблемы с весом потом у ребенка были, дак еще и желудок ему попортила- ей врачи так сказали, от того, что раскормила слишком, очень много набирал, а она кормила все больше и больше и думала - вот какая я молодец, ребенок толстенький, красивенький, потом очень жалела о своей глупости - пришлось много по врачам таскаться- лечить ребенка. все хорошо в норме!))) теперь меня просит - только не раскармливай, тем более девочку!))) а я бы и рада, чтоб доча по верхней границе нормы набирала, но ... уж как получается, делаю все, что могу))))
29.03.2011
Ответить