Девочки, очень нужна ваша помощь!!! У кого было низкое предлежание плаценты и короткая шейка (18-20 мм), как доносили? И доносили ли вообще? Что делали? Как спасали беременность? P.S у сестры такая беда, не у меня! Срок 19 недель и постоянный тонус
Установка пессария больше не чего.
Т.к. шить не будут низко плацента у меня на 15 низко писали по узи поставили пессарий.
И ей видно чем быстрее тем лудше это сделать.
Сказали пока матка в тонусе ничего делать нельзя.
Опк17 и плюс магнезия очень хорошо снимает тонус.
Папаверин нельзя он смягчает шм.
Снимайте тонус как раз опк17, снимает тонус очень хорошо и доя шейки в помощь.
Я просто не знаю что посоветуют врачи вам поэтому трудно сказать.
Может капельницы магнезия.
Сначала снять тонус ну а дальше, больница мазки и установка, а там плацента должна подняться дай бог.
Колят магнезию, но она только на время расслабляет(((
Смотря какое низкое, в Москве есть врачи, шьют шейку и с полным предлежанием. Ну либо пессарий и не тянуть, ицн в комплекте с предлежанием-бомба замедленного действия. Проблему надо решать, так оставить нельзя
Предлежание 1,5 см от внутреннего зёва. Сказали пока тонус ничего шить нельзя. А тонус уже 2 недели не могут снять.
Значит, лежать в больнице под капельницами, пока не поможет. И дальше действовать по ситуации, но на данный момент-полный покой
Лежать, пить магне В6, срок маленький, диагноз низкая плацентация на таком сроке вроде не ставят. Если не будет дёргаться до конца беременности, то вполне есть возможность доносить.
Ношпу на таком сроке уже нельзя, она размягчает шейку. На 24 уже можно будет гинипрал, пусть месяцок потерпит.
Да носим шм 22мм была.
Сейчас срок 32 недельки полет нормальный.
Но я опк 17 колю еще.
У нас при шейке меньше 24 - зашивают. Но если низкая плацентация то ставят пессарий. Я не доходила. Ни с кольцом, ни без кольца. Роды в 32-35 недель были. Сейчас сново с пессарием хожу. Шейка была 1.5см. Но плацента стала подниматься в 30 недель. Уже 8см от шейки. Так что все может быть...