Войти

мини опрос

1.Да,так гораздо быстрее вышивается.(ДЛя меня это немаловажно,тк я зарабатываю на жизнь вышивкой на заказ) Разлиновываю специальным аквамаркером.Хорошо,отстирывается прохладной водой,главное не допускать нагревания и не смывать горячей водой,линии зафиксируются намертво.

2.Да,точнее использовала раньше,пока не приобрела станок.

3.Да.На заказ и 10 копий,если надо,сделаю)))

А приметы вышивальные имеют особенность сбываться в моей жизни.Хотя в приметы не верю принципиально.Вышила зимний пейзажик с парой птичек на ветке дерева-вышла замуж.Вышивала  Малыша от Золотого Руна-забеременнела.И всю беременность вышивала картины на соответствующую тематику)) Сейчас начала вышивать домик...с надеждой,на реализацию мечты. Не думаю,что тут дело в мистике,просто материализация мыслей))

0
28.09.2011

посмотрела ваши работы-я очарованна!!!)))вы фанат Dimensions )))я просто от них схожу с ума))считаю их лучшей фирмой.но у меня их только 1 работа..

0
28.09.2011
Да,я большой любитель ДИМ)) Впечатляет работа их дизайнеров!!!Нравится и процесс и результат!
0
29.09.2011
и все равно я в шоке,как быстро у вас получается вышивать(посмотрела сроки подписанные)...понятно,что уровень уже не любительский,но все равно...семья-ребенок..вы,наверное,так быстро шьете-руку набили уже-как вышивальная машинка))а вообще,по сколько часов в день у вас получается вышивать?
0
28.09.2011
Спасибо! Да,наверное рука уже "набита"))Когда работаю над заказом,то по 5-6 часов примерно.
0
29.09.2011

1.да,сейчас разлиновываю....специальным макером,который смывается простой водой. ( раньше нет,а потом когда взялась за вышивку по фото,разлиновала,чтобы не ошибиться,и поняла,что так намного удобнее!)

2.да,использую.... мне на них удобно!!! может потому что привыкла к ним! причем люблю маленькие - наверно это все-таки привычка!

3.нет,как-то не доводилось,да и неинтересно одно и тоже вышивать!

ЗЫ.в приметы не верю... вышила ангелочков (про которых говорят,что когда девушки их вышивают,потом беременеют) еще в начале 2009,скоро 2012 год... а ничего :)) так что все это ерунда насчет примет!

0
29.09.2011
значит ваш ангелочек просо чуть задержался!!!!но он скоро придет к вам!!!!)))))
0
29.09.2011

спасибо..посмотрим....

0
29.09.2011
маша
Ириша, 16 лет 4 месяца Москва

я не очень давно вышиваю. (года 2) и 

1. канву разлиновываю. потому что есть работы, уровень сложности которых не позволяет (во всяком случае мне) шить без разметки. вот эта например http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1540802

сейчас подобную (по сложности) начала.

правда недвно столкнулась с проблемой. оч расстроилась. разметка не смылась. вышивала из набора. оказалось, что есть еще девушки, у которых именно этот набор от разметки не отстирался. грешим на канву. а до того все отлично было...

2. вышиваю на пяльцах. но хочу станок. проблема только а его громоздкости и маленьком ребенке, который дорвется до него( пяльцы убрать удобнее.

3. тоже думала над этим. до сих пор не повторялась и на заказ не вышиваю) но не исключаю. хотя, конечно, как и всем тут, хочется все новых эмоций)))

а про приметы... я вот домик вышила, теперь рассчитываю .....)))))

0
29.09.2011
Екатерина
Макс, 15 лет 5 месяцев Челябинск

Наталья! Я вышиваю очень долго. На заказ,с фото. В моем архиве уже более 300 работ. Могу поделиться опытом.

Во-первых:если вы не разлиновываете канву,то и не надо, если вам так удобно-не делайте этого. Я советую разлиновывать только начинающим.

Во-вторых:пяльца нужно использовать всегда и при любых обстоятельствах,чем сильнее натяните канву на пяльца,тем ровнее будут крестики.

Мне приходилось и 2 и 3 раза вышивать одну и ту же картину,т.к. заказчикам не прикажешь ,ну нравятся разным людям одни картины)) хоть и не интересно,но это моя работа)

Про приметы.Знаю , что если вышить маяк - к исполнению желаний, и чем серьёзней желание,тем крупней должна быть работа. Удачи Вам .Вышивайте с удовольствием!

0
29.09.2011
Александра
Климентий, 17 лет 2 месяца Вологда

1. нет

2. станок

3. вышивала один раз. Не напрягало, потому что очень нравилось.

Про приметы не знаю. Я вышила себе малыша (картина, о которой написала в п.3), забеременела. В гости пришли друзья. И один друг схватил вышивку и сказал, что ни за что не отдаст. Умолял, подари. Не подаришь, все равно заберу.... Через некоторое время я потеряла малыша.

Второй раз села за картину, как только врачи разрешили снова пробовать беременеть. Вкладывала всю душу. Когда вышила и оформила, родился мой Климушка.

Вот такой печальный опыт. А картина теперь висит в большой комнате на самом видном месте.

Теперь никогда не дарю, то во что вкладывала душу для себя. Хотя во все работы вкладываешь душу. Свои работы все равно как-то более взлелеяны!

0
29.09.2011
Fenhel
Сынулечка, 16 лет Москва

Наталья, я вышиваю с детства - бабушка научила. Тогда ещё канва отдельно продавалась, надо было наложить её на тряпочку, вышить картинку, а потом по ниточке распустить канву эту, чтобы картинку "освободить". Помню, первые вышивки именно такими были :)

1. Я не разлиновываю, а пропускаю по фону контрастные нитки - тоже разметка получается и вышивка не портится

2. Обязательно, без них мне кажется натяжение не отрегулируешь, да и неудобно

3. Не, так не делала. Сначала одно нравится, иногда дарю, а следом ещё 10 картинок нравится, поэтому вышиваю что-то новое.

0
29.09.2011
Елена
Александр, 21 год 7 месяцевПавел, 36 лет 9 месяцевТатьяна, 40 лет 5 месяцевАндрей (внук), 17 лет 5 месяцевКсения (внучка), 15 лет 6 месяцевЛеночка (внучка), 15 лет 1 месяцМихаил (внук), 12 лет 2 месяцаИрина (внучка), 10 лет 4 месяца Братск

Канву обязательно разлиновываю, вероятность сбиться снижается.

Использую и пяльцы для мелкой работы и рамку для работ побольше или для мобильности, а т.ж. есть станок для крупных работ.

Вторично вышила один раз в виде открыточек, а в основном неуспеешь одну работу сделать , еще две ждут в очереди - хочется много и разного (видно я жадная)

К приметам я отношусь спокойно, но у девчат сбываются желания.

0
28.09.2011
Anna
Москва

1) я начала разлиновывать (у меня - японский воодрастворимый маркер, который, правда, сам исчезает через несколько часов, поэтому надо его часто обновлять), оказалось, и правда, удобнее. но когда забываю, то вышиваю и без разлиновки.

2) пяльца не использую - неудобно. но подумываю купить пластмассовую квадратную рамку-пяльцы, на вид она удобнее пялец.

3) я хочу вышить картину, которую вышиваю себе, в подарок. но уже не знаю, хватит ли терпения на вторую).

0
28.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 8 месяцев Саратов

1.Нет.И даже не пробовала.Мне удобней просто на схеме зачеркивать,время на какое-то расчерчивание..Зачем?

2. Раньше нет,подарили удобные на подставке.Теперь даже не представляю как на руках .Когда жесткая канва-еще ничего,а с мягкой страдает качество крестиков

3.Мне просто неинтересно вышивать одно и тоже. Ни разу не дублировала)

0
29.09.2011
Наталья
Крестница Настюша, 16 лет 3 месяца Нижняя Тура

1.Недавно только стала разлиновывать простым карандашом, оказалось очень удобно и не так часто путаюсь.

2.Использую,иногда раму.а иногда просто на руках.

3.Три раза вышивала одну икону,только разного размера и еще одну икону два раза,а так да.. не особо интересно по нескольку ра одно и тоже.

 

0
29.09.2011
Ludmilka
Татьяна, 27 летАлександр, 18 лет 1 месяц Пермь

1. для больших работ- прошиваюразметку (делаю наметку 10*10),так проще не сбиться

2.да

3.в работах не повторялась, т.к. одно и то же не очень интересно вышивать, хочется что-нибудь новенькое всегда. про приметы слышала, но ничего такого еще не вышивала. вот про домик думаю...

0
29.09.2011
Оксана
Данюша, 15 лет 8 месяцевВанюша, 9 лет 11 месяцев Москва
Первый раз вышиваю большую картину, разлиновка помогает здорово. Голубой смываемый маркер спец, простой карандаш может не отстираться. Купила станок диванный - как жила без него не представляю (выбирала очень долго, но осталась довольна) Опыта мало, чтобы несколько раз одно и тоже вышивать, всего вышивок 5 и ятакая непоседа - вечно чего то нового охота
0
28.09.2011
Наталья
Котенок 2, 16 лет 3 месяцаКотенок 1, 25 лет 4 месяца Москва

1. Канву не разлиновываю. Мне почему-то удобнее так. Один раз разметила, но мне не понравилось, наделала в той вышивке кучу ошибок.

2.Пяльцами пользуюсь, но не всегда. Если канва достаточно жесткая, то мне удобнее без них.

3. Сейчас стою на пороге выбора. Нужно повторно вышить вещицу, которую уже вышивала. Честно, меня это не вдохновляет и желания особого нет...

0
28.09.2011
Анна
ЯША, 16 лет 1 месяцНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 8 месяцев Старый Оскол

1. раньше не разлиновывала, а счас черчу-очень удобно..был маркер..но его мама по ошибке выкинула..делаю простым карандашом..потом все отстирывается

2. пользуюсь и пяльцами и станком... не могу на руках шить.. люблю натяжение

3.никогда не шью два раза одно и тоже...просто не смогу...уже не интересно будет))

0
28.09.2011
Ксения
Егорка, 16 лет 10 месяцевАгата, 11 лет 10 месяцев Москва

1. нет, т.к. каждый раз надеюсь не стирать :) да и не вижу особой необходимости, хоть иногда и ошибаюсь.

2. да, хочу станок...

3. вышиваю немаленькие картины, поэтому второй экземпляр точно не осилю...

0
28.09.2011

1) Когда вышивка сложная-разлиновываю. Для этого использую специальный исчезающий фломастер для ткани.

2)Вышиваю на станке.Мелочь-на пяльцах.

3) Большие-нет. А вот мелкие открыточки-да.

 

0
28.09.2011
Женя
Алена, 25 лет 11 месяцевВикуся, 17 лет 3 месяца Москва

1. покупаю уже разлинованную канву

2. только пальца, но очень хочется станок

3. детскую метрику (малыш на луне) вышивала на заказ по несколько раз, сечас последний девчачий заказ лежит - сколько не уговариваю - что надо доделать - неохота и все тут

0
28.09.2011
Zarina
Нинуля-красотуля, 14 лет 10 месяцев Москва

1.да,спец.маркер в магазине рукоделия продается,смывать по инструкции прохладной водой

2.конечно пяльца удобны,но если картина большая то раму

 

0
01.10.2011
Женя
Светлана, 16 лет 9 месяцев Москва
1. Я вышиваю со школы. Раньше канвы не было, шила просто на ткани и, конечно, не разлиновывала. А сейчас большие картины специальным смывающимся маркером разлиновываю. Смывается в холодной воде и если не было воздействия чего-либо горячего на разлинованное.
2. Пяльца использую, без них не удобно, да и крестики неровные получаются.
3. Одинаковые картины стараюсь не шить, потому что мне жутко не интересно, да и запасов много))
Приметы пока не сбывались, но у них все впереди))
0
01.10.2011
Ольга
Егор, 18 лет Красноярск

1. нет

2. да

3. пока желания не возникало. столько много нового и интересного )

0
29.09.2011
Мария
Москва

1) да, если работа большая и цветов много, по клеточкам проще ориентироваться, линую сейчас маркером, до того простегивала ниточками

2) да

3) нет )))

0
28.09.2011
Вера
Сашенька, 15 лет 10 месяцевЖенечка, 10 лет 10 месяцев Брянск
Привет! У меня крестиком еще только 5 работ, тоже разной сложности. Я никогда не разлинеиваю, мне проще на чистой вышивать. Пяльца использую, так как плохое зрение, и без них плоховато вижу "дырочки". Много кто просил что б подарила картину, но мне,пока их мало, жалкова-то, такую же никак не возьмусь вышивать - считаю это нудным занятием. Все же интересно что-то новое вышить. Счас увлеклась бисером, вот вторую вышивку никак закончить не могу ))) некогда.
0
28.09.2011
Ирина
Ольга, 17 лет 6 месяцевИлья, 11 лет 1 месяц Рязань
1 нет
2 использую пяльца, сейчас хочу приобрести станок.
3 не пробовала, так как не было такой необходимости
У меня сбылась одна примета: я вышивала домик и подарила его на свадьбе родственникам мужа, а спустя 2 года мы купили квартиру (без кредита). Я правда узнала о такой примете уже после того как все произошло.
0
29.09.2011
1 нет
2 вышиваю на руках (на пяльцах неудобно, на станке не пробовала)
3 три разных картины вышивала - две по разу, а одну два раза (неинтересно это не то слово,      заставляла себя вышивать так как папа попросил)

а про приметы - на приметы надейся, а сам не плошай :)
0
29.09.2011
1. если большая картина..то я разлинееваю...использую обычный простой карандаш..иногда наношу контуры будущего рисунка
2. использую пяльца...если бисером то нет...не нашла подходящих
3. еще ни разу не вышивала в 2х экземплярах...не хочется..хочется новое...
0
28.09.2011
Вика
Сергей-Серега, 23 года 2 месяцаМихаил-Мишутка, 16 лет 11 месяцев Мехико
1) на больших работах - как правило, так намного удобнее. Купила специальный маркер, он смывается водой.
2) нет, но очень хочу станок :)
3) пока не пробовала, но зимой, наверное, мне это придутся сделать: две работы, которые шила для себя, случайно нашли покупателя :)
0
28.09.2011
девочки,спасибо,что откликнулись и отвечаете..очень интересно было узнать ваше мнение..теперь задумываюсь тоже над разлиновкой картины!!хотя у меня пока еще 4 долгостроя в работе((а так хочется чегониб новенького
0
28.09.2011
1.такая продается 2.моей маме муж сделал станок, т е она сидит и вся канва полностью заправлена и руки свободны
0
28.09.2011
Работа дилетанта Продпется.

Похожие записи