Утром девочки занялись каждая своим делом, а я думаю - начинать сегодня тему или отложить, тяжело начинать, когда они пытаются сопротивляться.

Но постепенно втянулись, увлеклись, стали прислушиваться ко мне.
Начали с музицирования на тему дождика. Гремели, звенели, стучали чем только можно, изображая капающий дождик.
Много раз прослушали детские песенки про дождик, натанцевались вдоволь.
Потом перешли к осенней одежде. Девочки обожают наряжаться. Думаю, что теперь они представляют, какой подобрать комплект одежды для прогулки под дождем).
А для валяния на траве и в листьях мы оделись вот так)))
После обеда, подобрали комплект осенней одежды на карточках. Удивило, что Мария с интересом, выполнила мои просьбы - выбрать одежду для осени)
И напоследок, поиграли с рисом, высыпая его на липкую пленку. Изображали капли дождя)))
На игры с водой времени не хватило.
Какое облегчение для меня знать, что день прошел с пользой)))
