Девочки, очень нужен ваш совет.
15 полных недель . У меня тонус. Живот поднывает. Пью но-шпу, Магникум и ставлю свечи Вибуркол, но все равно ноет. Это не боль, просто ощущение. Щупали, делали УЗИ - тонус одной стенки. Гинеколог вчера выписала Прогинорм Ово пить, целый месяц. Я ни разу не пила за беременность ничего гормонального, и, честно говоря, не хотелось бы и начинать. Боюсь, что на искусственных гормонах мой организм расслабится, и после отмены препарата сам не сможет адекватно вырабатывать нужные гормоны. Может можно обойтись без него? Или тонус не пройдёт по-другому? Кто пил, есть ли побочки, и вообще, насколько это плохо, принимать искусственные гормоны во время беременности?
Короче я в замешательстве 🙄😪