ГВ по ТРЕБОВАНИЮ? Либо все таки по времени? Хочу такой вопрос задать, мини опрос так сказать
. Как вы думаете мамочки? 
За и против?
Оооо, сейчас начнется - процентов 90 будут за ТРЕБОВАНИЕ и всего 10(а может и меньше) по режиму :)
Если еще не решили то попробуйте оба варианта, ребенок сам выберит что ему больше нравится :)
Мы совмещаем, но стараемся режим выработать.
Высказала свое мнение, спорить ни с кем не собираюсь!
Согласна, от ребенка все зависит. Моя не наедалась и поэтому висела на груди почти круглосуточно! А вообще-то режим - это хоршо!
Я уже замучалась по требованию. Она может каждые 15 минут требовать. Мне кажется там перевариться ничего не успевает. Раньше я была за кормление по требованию, посмотрела Комаровского и мнение поменялось. Буду пробовать.
У меня тоже самое. Тяжело это - кормить по требованию. А о маме кто-то подумал???
Если ГВ,то по требованию.Вы же не можите проконтролировать сколько малыш высосал.Единственное,это не стоит разрешать маленькому висеть на груди по часу,от этого нет смысла.
Вот где Вы нашли такую информацию? Где!? Контроль нужен только для ИВ. Не надо вводить других в заблуждение. Ах да, успех ГВ складывается из следования основным правилам. Одно из них - кормление по требование. Второе - малыш решает, хватило ему или нет. Это я, как консультант по ГВ говорю.
Девушка,прочитайте внимательно мой ответ.Разъясняю."Если ГВ,то по требованию"-это означает,что если грудное вскармливание,то по требованию."Вы же не можите проконтролировать сколько малыш высосал"-это означает,что при ГВ мы не можем определить сколько малыш скушал маминого молочка,поэтому не можем быть уверенны наелся он или нет,и именно поэтому нет смысла выжидать2-3 часа,как при ИВ.Тем более что грудное молоко это не смесь,смесь хуже усваивается и т.д.И я согласна с вами,что при ГВ только малыш решает сколько и когда.Висеть на груди час и два нет смысла,ах да,забыла сказать,это мне специалист по ГВ говорил.
А мы вот сочетаем. Днем режим - ориентировочно подьем после очередного кормления через 2 часа. Пока переоденемся-подмоемся, пока на животике полежим, массажик поделаем, проходит 15 мин. - полчаса. Итого перерыв днем до 2,5 часов. А ночью ставлю будильник на перерыв в 4 часа, но обычно дочка просыпается и просит где-то через 3-3,5 часа. Вот так и живем...
А как кормить не по требованию? Ждать час, пока он плачет?? Иногда он сам режим устанавливает - каждые 2-3-4 часа просит. А иногда ПОСТОЯННО хочет сосать. Что делать - не знаю. Пустышку выплевывает, на руках судорожно ищет сосок... Режим это хорошо, но надо еще научиться его соблюдать...
по требованию не получается, так как есть еще один ребенок, которому тоже нужна мама))мы кормимся по режиму. интервал от 2 часов, а дальше как сам попросит.то есть, если капризничает раньше чем через 2 часа после еды, даю пустышку
могу наверно похвастаться.нам 7 дней....в роддоме не было графика.а дома сам он просыпается каждые 3 часа....как раз менять подгуз и кормить..2-3 бодровствует.в роддоме сказали конечно по часам.так и ваше время будт и малыш спокоен.
Однозначно по требованию, я доигралась до мастита, пришлось пить антибиотики и отлучать от груди ребенка в 10мес, пытаясь ограничивать время и тем самым выспаться ночью.
Я кормлю по требованию, так как никогда не знаешь сколько малыш съел за раз из груди. Если кормите из бутылочки, то другое дело
Я за потребованию, если хочет есть через 1.5 часа значит надо покормить, а если спит 4-5 часов значит сытая, как захочет есть проснётся. У нас так )))
Хотелось бы хоть какой-то режим . Но сейчас только на сисе может успокоится. Так что режима нет.
по требованию и без ограничений. пока сам " отвалится" ..
Я первые 2 нед по требованию потом стала стараться выдерживать промежуток в 2-3 часа.