Войти
Мама двоих (3 года, 21 день) Усинск

За и против?

Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 месяцев) Москва

Оооо, сейчас начнется - процентов 90 будут за ТРЕБОВАНИЕ и всего 10(а может и меньше) по режиму :)

Если еще не решили то попробуйте оба варианта, ребенок сам выберит что ему больше нравится :) 

Мы совмещаем, но стараемся режим выработать.

Высказала свое мнение, спорить ни с кем не собираюсь! 

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ревда

Согласна, от ребенка все зависит. Моя не наедалась и поэтому висела на груди почти круглосуточно! А вообще-то режим - это хоршо!

0
18.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Усинск

Я уже замучалась по требованию. Она может каждые 15 минут требовать. Мне кажется там перевариться ничего не успевает. Раньше я была за кормление по требованию, посмотрела Комаровского и мнение поменялось. Буду пробовать.

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня тоже самое. Тяжело это - кормить по требованию. А о маме кто-то подумал???

0
19.02.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Если ГВ,то по требованию.Вы же не можите проконтролировать сколько малыш высосал.Единственное,это не стоит разрешать маленькому висеть на груди по часу,от этого нет смысла.

0
19.02.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Вот где Вы нашли такую информацию? Где!? Контроль нужен только для ИВ. Не надо вводить других в заблуждение. Ах да, успех ГВ складывается из следования основным правилам. Одно из них - кормление по требование. Второе - малыш решает, хватило ему или нет. Это я, как консультант по ГВ говорю. 

0
22.02.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Девушка,прочитайте внимательно мой ответ.Разъясняю."Если ГВ,то по требованию"-это означает,что если грудное вскармливание,то по требованию."Вы же не можите проконтролировать сколько малыш высосал"-это означает,что при ГВ мы не можем определить сколько малыш скушал маминого молочка,поэтому не можем быть уверенны наелся он или нет,и именно поэтому нет смысла выжидать2-3 часа,как при ИВ.Тем более что грудное молоко это не смесь,смесь хуже усваивается и т.д.И я согласна с вами,что при ГВ только малыш решает сколько и когда.Висеть на груди час и два нет смысла,ах да,забыла сказать,это мне специалист по ГВ говорил.

0
23.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Смоленск

А мы вот сочетаем. Днем режим - ориентировочно подьем после очередного кормления через 2 часа. Пока переоденемся-подмоемся, пока на животике полежим, массажик поделаем, проходит 15 мин. - полчаса. Итого перерыв днем до 2,5 часов. А ночью ставлю будильник на перерыв в 4 часа, но обычно дочка просыпается и просит где-то через 3-3,5 часа. Вот так и живем...

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А как кормить не по требованию? Ждать час, пока он плачет?? Иногда он сам режим устанавливает - каждые 2-3-4 часа просит. А иногда ПОСТОЯННО хочет сосать. Что делать - не знаю. Пустышку выплевывает, на руках судорожно ищет сосок... Режим это хорошо, но надо еще научиться его соблюдать...

0
19.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Подольск

по требованию не получается, так как есть еще один ребенок, которому тоже нужна мама))мы кормимся по режиму. интервал от 2 часов, а дальше как сам попросит.то есть, если капризничает раньше чем через 2 часа после еды, даю пустышку

0
19.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

могу наверно похвастаться.нам 7 дней....в роддоме не было графика.а дома сам он просыпается каждые 3 часа....как раз менять подгуз и кормить..2-3 бодровствует.в роддоме сказали конечно по часам.так и ваше  время будт и малыш спокоен.

0
19.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Однозначно по требованию, я доигралась до мастита, пришлось пить антибиотики и отлучать от груди ребенка в 10мес,  пытаясь ограничивать время и тем самым выспаться ночью.

0
26.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Хельсинки

Я кормлю по требованию, так как никогда не знаешь сколько малыш съел за раз из груди. Если кормите из бутылочки,  то другое дело

0
20.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
По требованию. Малыш в одно кормление может съесть 10 гр а в другое 90 потому что это грудное молочко. Так что как малыш просит надо сразу давать грудь.
0
19.02.2013
Мама девочки (13 лет) Донецк
Режим- это очень хорошо, но не всегда получается его придерживаться!!!( Мы днем кушаем через 1,5-2 часа, а бывает если крепко уснем можем и 4 часа не кушать. Ночью через 3,5-4 часа. У нас так.
0
19.02.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я за потребованию, если хочет есть через 1.5 часа значит надо покормить, а если спит 4-5 часов значит сытая, как захочет есть проснётся. У нас так )))

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Запорожье
Стараюсь придерживаться графика кормить через 3 часа,но не всегда получается особенно когда колики.
0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Хотелось бы хоть какой-то режим . Но сейчас только на сисе может успокоится. Так что режима нет.

0
18.02.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

по требованию и без ограничений. пока сам " отвалится"  .. 

0
19.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я первые 2 нед по требованию потом стала стараться выдерживать промежуток в 2-3 часа.

0
18.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Норильск
По требованию, малыш знает, когда хочет кушать:-)
0
19.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

по требованию

0
18.02.2013
Мама девочки (13 лет) Череповец

мы каждые 3 часа кормимся

0
18.02.2013
Вопрос? Шум водопада или белый шум!

Похожие записи