Войти

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не проходите мимо...

Люля
Мишутка, 16 лет 6 месяцевРогалик с корицей, 9 лет 9 месяцев Москва
К схемам обычно есть "легенда", рассказываются обозначения. Если нет, по умолчанию: точка - воздушная петля, мал. палочка или крестик - столбик без накида, большая палочка - столбик с накидом. Если крестиков очень мало - то это соединительные столбики скорее всего. Галочка как лат. В - 2 столбика с накидом в одну петлю, галочка наоборот вверх вершинкой2 столбика с накидом из одной петли. оооо, уже начала непонятно описывать. В общем выбирайте схемку, расшифрую. Из шерсти с акрилом можно и пинетки и шапку сделать и по большому счёту что угодно. Я бы скорее на обувке остановилась, полушерсть обычно немножко кусается, а шапочка - к лицу. О! Из полушерсти классные жилетки получаются. Кружевное лучше из тоненьких ниток или как раз непушащихся. Новичку ещё бы посоветовала не браться за оч. мягкие, если хотите узорчик увидеть. Хлопок под второй крючок или 2.5 хорош для начала. Когда только начинает получатсья, узоры кажутся чудом. Ваш пост читаю, и вспомнила замечательное чувство, когда первый раз ощущаешь себя феей с волшебным крючком. "Я не волшебник, я только учусь"... Ээээ, даже позавидую немножко "тем, у которых вершина ещё впереди". Поконкретней спрашивайте, буду рада помочь. Так сложно советовать, слишком общие вопросы.
0
25.09.2010
☆☆☆Наталья☆☆☆
Юлечка, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Люля, большое спасибо!!!!!!!!!!! Я тогда непременно именно к вас обращусь.
0
26.09.2010

Ну главное желание есть,а остальное все придет))) дам ссылочки,которыми я сама пользовалась и пользуюсь,потому что еще сама много не умею,еще учусь. Обязательно посмотрите Осинку,там есть уроки для начинающих,очень понятно все и с картинками. Потом гляньте вот тут,может пригодится  вам

ссылка

ссылка

Желаю вам успехов и ждем ваши твореня))

0
25.09.2010
☆☆☆Наталья☆☆☆
Юлечка, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Людмила спасибо за ссылочки. Я когда по поиску искала, выдавалось все мягко говоря совсем не для начинающих.
0
26.09.2010
ИРИшка
Машутка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 14 лет 11 месяцевМакар, 7 лет Дзержинск
Наталья,здравствуйте,почитала все и отвечаю:)очень хороший сайт как и для начинающих так и для опытных это осинки :)посмотрите пинетки здесь ссылка на этом же сайте есть подробное описание шапочек...но здесь на ББ тоже есть МК и девочки недавно шапочки вязали:)а по поводу ниточек -думаю для малышек брать пряжу что то типа Baby , детский каприз.для ажурных пинеточек,салфеток обычно используют хлопок мерсеризованный,которого тоже очень много,чем больше метров в моточке,тем тоньше ниточка...а сама я училась в школьнье времена по книжке :)вот здесь можете почитать хорошо и доступно написано и нарисовано:)ссылка успехов вам!!!!
0
25.09.2010
Ирина Анатольевна
Руслан, 17 лет 7 месяцев Сергиев Посад
купите книгу по вязанию крючком для начинающих и внимательно ее прочитайте.Я вас очень понимаю,когда моему было 5месяцев я начала учиться вязать крючком.Прошел год,я во всю вяжу на заказ. И начните пробовать с конкретной модели например жилет.Очень хорошие есть журналы"Вяжем для детей"крючком(с боку написано)оранжевого цвета(75руб)
0
25.09.2010
☆☆☆Наталья☆☆☆
Юлечка, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Я покупала эти журналы, но там все для меня темный лес. Я еще не знаю терминологии и техники, поэтому для меня сейчас нужно что-то в ввиде наглядного образца. Именно поэтому я расстроилась из-за ролика на ютубе про пинетки, там было от и до, но из-за остсутствия звука ничего непонятно.
0
26.09.2010
Любовь
Сыктывкар
я училась на салфетках. Свяжете одну салфетку - все виды петель освоите. дальше будет легче! или шарфик свяжите ажурный: и технику освоите, и полотно прямое. без заморочек.
0
27.09.2010
Бусинка
Кишинев

Если не получается, попробуйте почитать здесь https://mysekret.ru/vyazanie/svyazat-shapku-spicami-dlya-zhenshhiny.html, надеюсь информация поможет

0
12.01.2018
Толстушки) шапулька-тигрулька)))

Похожие записи