Упекают меня в патологию до родов с завтрашнего утра. Диагноз-гестоз. Началось с того, что сходила на ктг. малышик активно пинался, даже в начале сердечко зашкаливало. полежала, спрашиваю у врача ну как результат?а она загадочно так-иди к своему г. она и скажет. я ничего не буду говорить. нет ну не $ук@ ли? я конечно на панике побежала к своей гине. она говорит ну побрыкался видимо так отреагировал на аппарат. всего 39 шевелений в час, говорит приходили и со 100. ну говорят раз на прием завтра, давай тебя сегодня посмотрим. ну ладно. вес опять вырос :-( 76,7. короче кило за неделю. и давление из за той овцы видимо подскочило 140/90. хотя моча хорошая. проверили ляльку. головка начала опускаться в таз,и сказали не такой уж и крупный плод. в итоге говорят давай в патологию ложиться а то вес растет, давление тоже. так что завтра с 9 утра пойду сдаваться до родов. ни фига не успела сделать, сегодня в авральном режиме стирка, глажка, бедный мой муж. как он без меня эти дни. а я без него? хныыык. а еще когда гладила люстра шлепнулась вдребезги прям рядом со мной. ну что за невезуха. ничего, прорвемся. главное теперь родить здорового малыша.
пы. сы. не положили. мест в патологии нет. ждем до понедельника. пью таблетки.
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Чего за фигня, у меня тоже вес растет, но меня в патологию не кладут!!! И Сердечко как то у малышки тоже зашкаливало, но потом это прошло и через десять дней все в норме!!!
Им бы лишь бы в больницу положить!!!
Ты сама-то как себя чувствуешь???
0
26.11.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
было нормально. сейчас таблетки назначили. от них, я думаю, голова чугунная. давление я не чувствую. хотя врачи говорят что когда почувствую поздно будет.
0
26.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
вот мне интересно как врачи определяют вес плода без узи? типо что не крупный, а сама вес набираешь, они что ясновидцы???))
0
26.11.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Москва
если белка в моче нет, то ни фига не гестоз. А давление да - надо контролировать. Хотя тебе там не обязательно до родов лежать, если поймешь что особой нужды нет - всегда можно уйти под расписку.
0
24.11.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
а я читала, что при гестозе достаточно два из трех показателей. у меня два - отеки, давление. тока белка нет.
0
25.11.2010
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Москва
отеков при гестозе как раз может не быть... а вот белок в моче был бы... Наличие отеков на наших сроках нормальное явление. Давление зависит от многих факторов (не обязательно гестоз).
0
25.11.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
сегодня сдаю анализы, проверим, буду надеяться его там не окажется.
0
25.11.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Дзержинск
Не расстраивайся, это ж не надолго)))я сама тоже в понедельник ложусь туда..неохота а что делать!!!Самое главное ты написала. здоровье малыша. а с давлением не шутят..и ты там будешь под наблюдением врачей, а когда рожают их патологий то врачи как то лучше относятся..у нас по крайней мере так...типа уже родные!!Так что все будет хорошо!!!
0
24.11.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Казань
может, там в больнице у тебя анализы возьмут - поймут, что все в порядке и домой отпустят ? эти врачи - перестраховщики!! :(((((((((((((
0
24.11.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
да сказали мест нет. сдам завтра мочу. до понедельника пью таблетки. если не улучшится значит точно положат, хоть на дневной в консультацию.
0
25.11.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Северодонецк
солнце,конечно прорвёмся.потому что мы все вместе) скоро эти кашмары останутся позади и мы получим в награду малявок наших)
0
24.11.2010
Ответить
