Войти
Natasha
40 лет Россия
На сайте с 27.06.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
285
записей
38
друзей
4
подписчика
36 неделя и КОВИД

Была на приеме 17го декабря, посмотрев на меня акушерка решила положить в стационар дней на пять. В обменке написала угроза преждевременных родов. Хотя анализы хорошие, давление в норме. Не устроил ее также набор веса, хотя я набрала всего 10 кг, для меня это нормальный набор, я за обе беременности набирала по 14 кг, как раз к родам еще 4 могу набрать.

6
34 неделя

Сходила на 3е узи, еще в 32 недели, плод четко соответствует сроку, который мне поставили на 1 узи (т.к. с месячными я напутала) 32,4 недели. Примерный вес 2007 гр. Плацента и воды в норме, 3 сосуда, обвития нет. Все хорошо ттт. И главное, ДМЖП затягивае...

ДМЖП

Была на приеме и на узи. в 19 недель поставили ДМЖП, контроль в 25 недель, к сожалению не сняли, так и остались дырочки, чуть выросли, но генетик успокаивает, что затянутся к родам, или к 2м годам. По остальным показателям норм, анализы идеальные.

Экватор

Позади 20 недель и впереди еще 20. Малыш очень сильно пинается, когда активничает, и кажется вертится во всю, по всему животу чувствуются толчки.

Вчера была у генетика, она порадовалась за нас, что по НИПТу у нас все ок, если на узи в 25 и 30 недель буде...

Первые покупки для малыша

Хотя уже третий ребёнок, а у нас ничего нет, я как-то после второго не планировала, но муж решил иначе))) и все раздала и продала, поэтому начинаем сначала. Эти приятные хлопоты 🙏☺️

11ая неделя

Встала на учёт, прохожу врачей понемногу, на днях рассказала коллегам, это был шок, от мамаши с двумя детьми меньше всего ожидают третий декрет 😂.

По состоянию: тошнота ещё есть (в эту беременность она сильнее всего), периодически мучают головные боли, ...

2
Надо же

Видимо жизнь на бб у меня проходит только в беременные и послеродовые периоды.

А тем временем старшему почти 9, и я на бб как раз этот период. А младшей 4. Задумываемся о 3м малыше. Но время покажет. Если случится, вернусь на бб))) ну а пока сына перевел...

Год и три

За эти три месяца с года у Полинки произошел скачок в развитии, умелок появилась куча.

Рост - 79 см, вес - 10,500 кг, зубов 8 (один еще почти проклюнулся).
Умелки: научилась слазить и залезать на диван, ходить по ступенькам, садиться на горшок, вставать с него, периодически приносит чтобы сходить в него, садиться на пол на подушку (так забавно пристраивает на нее попу )))), целоваться, кататься немного на беговеле, учится прыгать, но получается не очень )))), кружиться, начала все понимать, что просишь, засовывать игрушки, книжки и другие предметы в ящики, пытается сама есть ложкой, пока говорить и махать уверенно (это любимое), помогать по-хозяйству (пытается одевать пакет на мусорное ведро, вытирать пыль, носить подгузники и бумажки в ведро), кривляться перед зеркалом, ловко включает планшет знает где ютуб и как включить кукутиков (любимый мультик), мы конечно не злоупотребляем, но эту фишку она просекла махом, вообще схватывает на лету, любит подтягиваться и отжиматься (но по-своему ))) брат гимнаст, научил), кусается.

Болталки: в этом плане также случился скачок, раньше говорила мало. Сейчас: кар, кря, ква, ме, ма (мяу), каа (сорока), га, ка-ка (тик-так), аака (собака), пка-пка (пока), ну и мама папа, баба, вова (брат, раньше говорила вава), ням ням, цокать как лошадка языком.

Еда: пока детская, понемногу перевожу на общий стол - любит котлеты с макаронами пробовать, супы взрослые даю.

Растет неугомонный шилопоп, проводили у сына др в детском центре, носилась как угорелая, облазила весь центр, дома передвигается только бегом, и на улице также, поэтому постоянно грохается, очень любопытная, если что без нее происходит - сразу скандал, нужно немедленно туда, где кипеш и суета, и движуха, поэтому ест тяп-ляп, нужно постоянно развлекать иначе норовит выскочить из стульчика. Совсем не похожа характером на брата (смотрю видео его детские, хыы сын в младенчестве по сравнению с Полиной как в замедленной съемке ).

Спит один раз (редко два), еще кормлю грудью активно, пока зубы лезут и зима не буду отучать, перенесла на весну. Ест где-то 5-6 раз в день. Сейчас готовлю с небольшими кусочками, но с 8 зубами жевать особо не получается, хорошо ест хлеб - не давится.

Любит проводить время с братом, можно ненадолго оставить их вдвоем, хорошо играют.

Немного рисует карандашами, но особо не увлекает, рисовали красками - вся измазалась, лезла в краску, пластилин тоже особо не заинтересовал, так что с творчеством пока притормозим, только немного рисуем в альбоме и все, но больше любит калякать фломастерами по мебели, полу, кровати.

Недавно отмочила, сгрызла четверть большого ластика сына (эриккраузе), потом нашла в какахах, постоянно все сует в рот.

Любит тусовки, сын рос, тепличным, эту же подругу мы таскаем везде с собой, была уже в ресторане на юбилее, в детском центре два раза, несколько раз в детских кафе. Общительная, социальная.

Любит побрякушки как и всякая девочка, особенно вешать на себя бусы, шапки, ремни, обожает шары воздушные. Купили коляску с пупсом, возит теперь так забавно, полюбила листать книжки, может самостоятельно посидеть с ними наедине немного, хотя читать не дает, любит сама листать.

Пережили три вакцины АКДС нормально, осталась живая полио, и КПК (от превинара откажусь, сыну не ставила, дочери тоже не хочу).


Ну как-то так, я уже если честно боюсь весну и лето, чувствую не будет мне спокойного времяпрепровождения на улице, буду носиться за активной лялькой везде, ну ничего зато фигура будет в поряде .

Вовчонок
15 лет 6 месяцев
Полинка
10 лет 9 месяцев
Богдашкин
5 лет 5 месяцев