Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Юрмала

Вы брали амбулаторную карту на МСЭ?

Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Мне без проблем карту отдают...везде ее с собой возила, в том числе и на МСЭ

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Мне она везде конечно не нужна, но на МСЭ считаю взять надо. Нам тоже ни один специалист ничего не сказал насчет карты, наоборот - все всё понимают. Психиатр видать решила вредничать до последнего, у нас просто не очень хорошие отношения.

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я бы поменяла психиатра в таком случае...

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Было бы на кого, поменяла бы ещё давно, но она у нас одна. И такие вещи как направление на МСЭ и прочее что зависит от гос-ва, это решается с ней, к сожалению.

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Ну тогда всеми способами налаживать отношения

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Стараюсь сглаживать, насколько это возможно.

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

У нас наши нам вообще ничего не сказали про то что можно сделать инвалидность((( пока я не съездила на областное ПМПК пытаясь оспорить диагноз, кстати я его на областном уровне оспорила и мне дали направление на инвалидность! Сейчас к нашим только для отметки хожу т.к инвалидность делают по прописке

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

А они такие, наша нам тоже ничего не говорила, про инвалидность сами начали думать. Потом со стационаром пристала, по закону ж можно не лежать, уже и главврач подтвердил, уже и в самой этой областной больнице сказали что можно не лежать. А нашу всё плющит. Ну что поделать, остается только надеяться, что хоть бланк для МСЭ хорошо заполнит. А еще вчера с 3-ей попытки только вспомнила, как глобальное чтение называется. Им там вообще ничего не надо.

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Нам в областной просто предложили пролежать, но я отказалась т.к Сашку одного не оставлю там и они спокойно сказали чтобы писала отказ и все)))

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Нам сначала там сказали, что лежать прямо необходимо, и без этого никак. А вот зав.отделением сказал, что это по желанию всё. Видимо у них разные инструкции на разные случаи, сначала говорят что лежать надо, а потом уже по обстоятельствам, в зависимости от реакции людей)

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Нам тоже сказали что желательно, но не обязательно))) я просто объяснила что без меня он не сможет и они дали бланк отказа

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

Ага, они такие. Нам тоже не хотела документы оформлять. Пришлось через ее начальство "продавливать". А потом не все документы на комиссию положила, видимо назло

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

И мы через главврача продавливали. Надеюсь документы все нам положит. Вот как можно до такой степени вредничать? Тем более когда тут о детях речь, жестокость натуральная.

0
18.08.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

Не знаю... я так поняла, что у них установка как можно меньше посылать на МСЭ. Мне на МСЭ примерно так и сказали - если вы уж до нас дошли, то практически 100% инвалидность дадут

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Ну ясно, я так и поняла, в принципе. Иначе зачем ей такие препятствия нам учинять было бы.

0
18.08.2016
Мама троих (24 года, 24 года, 16 лет) Иваново

Ни разу не спрашивали карту, у сына инва по рда, требовали только выписку с прививками от педиатра. У нас в карте ничего и нет по проблеме, стандарное наблюдение, прививки и записи об орз/орви два раза в год, остальное у меня на руках, в поликлинике о том, что у нас инвалидность только через полгода узнали, записи об этом в карте нет до сих пор.

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Везде очень по-разному, как обычно. У нас в карте много записей по состоянию, с 2-х лет и далее. А прививок, кстати, нет (в смысле что если будут требовать выписку с прививками, то там и написать нечего).

0
18.08.2016
Мама троих (24 года, 24 года, 16 лет) Иваново

Возьмите, хуже не будет), ну и фиг с ними, с прививками, вы имеете право отказаться

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Да, возьму всё равно. Но если она там пригодится, то выскажу нашему психиатру уже прям всё что думаю (даже если толку не будет).

0
18.08.2016
Мама троих (24 года, 24 года, 16 лет) Иваново

удачи на мсэ!

0
19.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Спасибо!)

0
19.08.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев

У нас глазная комиссия. Карту отвозила и оставляла на МСЭ. Даже ругалась по этому поводу, боялась потеряют. Но оставляла не всегда, а вроде только в 1 раз. Они скорее всего хотят посмотреть, были ли записи о проблемах ранее.

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Вот и я так поняла. Им же надо посмотреть историю развития ребенка. Тем более у нас аутизм фигурирует с 2-х лет под разными формулировками. Но психиатр говорит, что в бланке-направлении будет все что нужно МСЭ.

0
17.08.2016
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Королев

Это всё понятно. Но мне кажется, МСЭ больше карте доверяют, чем направлению.

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Согласна. Да и вообще, им же как можно больше информации нужно.

0
17.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

психиатр не в себе, конечно же карта необходима

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Я предложила при ней же позвонить еще раз в МСЭ, после чего она чуть ли не в нас эту карту кинула)

0
18.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Вот тоже хотела вам написать, чтоб при ней туда позвонили. У нас всегда карту листали внимательно.

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Это можно было, но боюсь, что всё она знает. Просто у нас плохие отношения, с самого начала не заладилось, когда она со стационаром пристала (а лежать мы не могли).

0
18.08.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Брал.
0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Пригодилась?

0
18.08.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Даже и не знаю, смотрел ли её кто. Мне сказали взять, я и не спорил. В моём случае проще выполнить чем бодаться. У меня рОвные отношения с поликлиникой. При оформлении чего то в соцзащите (по моему путевки, которую так никто и не даёт), мне сказали принести выписку из карты.
0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

У меня тоже ровные отношения с поликлиникой, даже хорошие, все содействуют/сочувствуют, кроме психиатра. Карту я и сама бы взяла в регистратуре, раз МСЭ сказали везти. Но психиатр так протестовать начала, что стало интересно, как оно у других.

0
18.08.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Лучше возьмите, а еще лучше, попросите дать выписку и возьмите и то и то. Я на МСЭ собирался как на фронт.
0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Выписка делается на отдельном бланке каком-то?

0
18.08.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Выписку делает участковый терапевт, в её отсутствии - заменяющий. Насчет бланка, не помню.
0
18.08.2016

В прошлом году возила карту в день комиссии. Сама заведующая в пол-ке мне ее отдала. После того как ребенка посмотрели, попросили карту, а нас подождать в коридоре. Лучше возьмите.
0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Да, обязательно возьму.

0
18.08.2016
Мама троих (13 лет, 27 лет, 27 лет) Ногинск

Нет , не нужна. Раньше ее смотрели, а сейчас все пишут в посыльном листе, когда проходите врачей.

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Я просто звонила в МСЭ, и там сказали что карта нужна. Не поймешь кому верить.

0
17.08.2016
Мама троих (13 лет, 27 лет, 27 лет) Ногинск

Раз сказали, значит берите .

0
17.08.2016
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

Нам её на руки не дают, поэтому нормально без неё всё прошли) все выписки от врачей были в соотв.бланках, этого достаточно.

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Страховая дрючит регистратуру за карты, да, знаю не по наслышке - мама в поликлинике работает. Но на МСЭ регистратуры дают карты, ну взрослым так это точно, должна быть такая внутренняя инструкция (но подозреваю, что как обычно везде всё по разному).

0
17.08.2016
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

У нас в детской вообще не дают, максимум - предлагают сделать выписку у старшей медсестры. Но на МСЭ её и не спрашивали, видимо, в шестёрке внутренней карты хватило.

0
17.08.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Несколько раз возили, последний раз сказали, что не нужна, но я брала с собой на всякий случай

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Я тоже возьму, на всякий случай, только психиатр наша не разделяет это пожелание. Я предложила при ней позвонить на МСЭ, на что она нам швырнула карту обратно.

0
17.08.2016
Мама мальчика (11 лет)

когда мне звонили из мсэ и назначали дату комиссии сказали что карту обязательно с собой нужно.

0
19.08.2016
Белгород

Брали. Оба раза обязательно. Педиатр сама отдавала.

0
23.08.2016
Мама троих (14 лет, 24 года, 10 лет) Москва

Оба раза смотрели карту, в перечне у нас была обязательна, правда сейчас новые правила.

0
19.08.2016
Мама мальчика (11 лет)

и на комиссии листали ее и читали очень внимательно

0
19.08.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

Брала. И ее там смотрели

0
18.08.2016

никогда не брали карту

0
17.08.2016
Специалисты для направления на МСЭ. Все врачи в отпуске, как же нам обходить? Документы на МСЭ! Помогите разобраться.

Похожие записи