Войти

Вы брали амбулаторную карту на МСЭ?

Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мне без проблем карту отдают...везде ее с собой возила, в том числе и на МСЭ

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Мне она везде конечно не нужна, но на МСЭ считаю взять надо. Нам тоже ни один специалист ничего не сказал насчет карты, наоборот - все всё понимают. Психиатр видать решила вредничать до последнего, у нас просто не очень хорошие отношения.

0
17.08.2016
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я бы поменяла психиатра в таком случае...

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Было бы на кого, поменяла бы ещё давно, но она у нас одна. И такие вещи как направление на МСЭ и прочее что зависит от гос-ва, это решается с ней, к сожалению.

0
17.08.2016
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну тогда всеми способами налаживать отношения

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Стараюсь сглаживать, насколько это возможно.

0
17.08.2016
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

У нас наши нам вообще ничего не сказали про то что можно сделать инвалидность((( пока я не съездила на областное ПМПК пытаясь оспорить диагноз, кстати я его на областном уровне оспорила и мне дали направление на инвалидность! Сейчас к нашим только для отметки хожу т.к инвалидность делают по прописке

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

А они такие, наша нам тоже ничего не говорила, про инвалидность сами начали думать. Потом со стационаром пристала, по закону ж можно не лежать, уже и главврач подтвердил, уже и в самой этой областной больнице сказали что можно не лежать. А нашу всё плющит. Ну что поделать, остается только надеяться, что хоть бланк для МСЭ хорошо заполнит. А еще вчера с 3-ей попытки только вспомнила, как глобальное чтение называется. Им там вообще ничего не надо.

0
17.08.2016
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Нам в областной просто предложили пролежать, но я отказалась т.к Сашку одного не оставлю там и они спокойно сказали чтобы писала отказ и все)))

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Нам сначала там сказали, что лежать прямо необходимо, и без этого никак. А вот зав.отделением сказал, что это по желанию всё. Видимо у них разные инструкции на разные случаи, сначала говорят что лежать надо, а потом уже по обстоятельствам, в зависимости от реакции людей)

0
17.08.2016
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 1 месяцЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Нам тоже сказали что желательно, но не обязательно))) я просто объяснила что без меня он не сможет и они дали бланк отказа

0
17.08.2016
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Ага, они такие. Нам тоже не хотела документы оформлять. Пришлось через ее начальство "продавливать". А потом не все документы на комиссию положила, видимо назло

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

И мы через главврача продавливали. Надеюсь документы все нам положит. Вот как можно до такой степени вредничать? Тем более когда тут о детях речь, жестокость натуральная.

0
18.08.2016
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Не знаю... я так поняла, что у них установка как можно меньше посылать на МСЭ. Мне на МСЭ примерно так и сказали - если вы уж до нас дошли, то практически 100% инвалидность дадут

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Ну ясно, я так и поняла, в принципе. Иначе зачем ей такие препятствия нам учинять было бы.

0
18.08.2016
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

Ни разу не спрашивали карту, у сына инва по рда, требовали только выписку с прививками от педиатра. У нас в карте ничего и нет по проблеме, стандарное наблюдение, прививки и записи об орз/орви два раза в год, остальное у меня на руках, в поликлинике о том, что у нас инвалидность только через полгода узнали, записи об этом в карте нет до сих пор.

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Везде очень по-разному, как обычно. У нас в карте много записей по состоянию, с 2-х лет и далее. А прививок, кстати, нет (в смысле что если будут требовать выписку с прививками, то там и написать нечего).

0
18.08.2016
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

Возьмите, хуже не будет), ну и фиг с ними, с прививками, вы имеете право отказаться

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Да, возьму всё равно. Но если она там пригодится, то выскажу нашему психиатру уже прям всё что думаю (даже если толку не будет).

0
18.08.2016
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

удачи на мсэ!

0
19.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Спасибо!)

0
19.08.2016
Настена
Старший сын, 20 лет 4 месяцаМладший сын, 14 лет 8 месяцевКрёстный сын, 11 лет Королев

У нас глазная комиссия. Карту отвозила и оставляла на МСЭ. Даже ругалась по этому поводу, боялась потеряют. Но оставляла не всегда, а вроде только в 1 раз. Они скорее всего хотят посмотреть, были ли записи о проблемах ранее.

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Вот и я так поняла. Им же надо посмотреть историю развития ребенка. Тем более у нас аутизм фигурирует с 2-х лет под разными формулировками. Но психиатр говорит, что в бланке-направлении будет все что нужно МСЭ.

0
17.08.2016
Настена
Старший сын, 20 лет 4 месяцаМладший сын, 14 лет 8 месяцевКрёстный сын, 11 лет Королев

Это всё понятно. Но мне кажется, МСЭ больше карте доверяют, чем направлению.

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Согласна. Да и вообще, им же как можно больше информации нужно.

0
17.08.2016

психиатр не в себе, конечно же карта необходима

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Я предложила при ней же позвонить еще раз в МСЭ, после чего она чуть ли не в нас эту карту кинула)

0
18.08.2016

Вот тоже хотела вам написать, чтоб при ней туда позвонили. У нас всегда карту листали внимательно.

0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Это можно было, но боюсь, что всё она знает. Просто у нас плохие отношения, с самого начала не заладилось, когда она со стационаром пристала (а лежать мы не могли).

0
18.08.2016
Rover
Михаил, 13 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцев Долгопрудный

Брал.
0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Пригодилась?

0
18.08.2016
Rover
Михаил, 13 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцев Долгопрудный

Даже и не знаю, смотрел ли её кто. Мне сказали взять, я и не спорил. В моём случае проще выполнить чем бодаться. У меня рОвные отношения с поликлиникой. При оформлении чего то в соцзащите (по моему путевки, которую так никто и не даёт), мне сказали принести выписку из карты.
0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

У меня тоже ровные отношения с поликлиникой, даже хорошие, все содействуют/сочувствуют, кроме психиатра. Карту я и сама бы взяла в регистратуре, раз МСЭ сказали везти. Но психиатр так протестовать начала, что стало интересно, как оно у других.

0
18.08.2016
Rover
Михаил, 13 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцев Долгопрудный

Лучше возьмите, а еще лучше, попросите дать выписку и возьмите и то и то. Я на МСЭ собирался как на фронт.
0
18.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Выписка делается на отдельном бланке каком-то?

0
18.08.2016
Rover
Михаил, 13 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет 10 месяцев Долгопрудный

Выписку делает участковый терапевт, в её отсутствии - заменяющий. Насчет бланка, не помню.
0
18.08.2016

В прошлом году возила карту в день комиссии. Сама заведующая в пол-ке мне ее отдала. После того как ребенка посмотрели, попросили карту, а нас подождать в коридоре. Лучше возьмите.
0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Да, обязательно возьму.

0
18.08.2016
Ленусик
Анастасия, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 27 лет 11 месяцевАнна ( Дочь мужа), 27 лет 11 месяцев Ногинск

Нет , не нужна. Раньше ее смотрели, а сейчас все пишут в посыльном листе, когда проходите врачей.

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Я просто звонила в МСЭ, и там сказали что карта нужна. Не поймешь кому верить.

0
17.08.2016
Ленусик
Анастасия, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 27 лет 11 месяцевАнна ( Дочь мужа), 27 лет 11 месяцев Ногинск

Раз сказали, значит берите .

0
17.08.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Нам её на руки не дают, поэтому нормально без неё всё прошли) все выписки от врачей были в соотв.бланках, этого достаточно.

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Страховая дрючит регистратуру за карты, да, знаю не по наслышке - мама в поликлинике работает. Но на МСЭ регистратуры дают карты, ну взрослым так это точно, должна быть такая внутренняя инструкция (но подозреваю, что как обычно везде всё по разному).

0
17.08.2016
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

У нас в детской вообще не дают, максимум - предлагают сделать выписку у старшей медсестры. Но на МСЭ её и не спрашивали, видимо, в шестёрке внутренней карты хватило.

0
17.08.2016

Несколько раз возили, последний раз сказали, что не нужна, но я брала с собой на всякий случай

0
17.08.2016
Наталия
Николас, 15 лет 3 месяцаНика, 13 лет 8 месяцев Юрмала

Я тоже возьму, на всякий случай, только психиатр наша не разделяет это пожелание. Я предложила при ней позвонить на МСЭ, на что она нам швырнула карту обратно.

0
17.08.2016

когда мне звонили из мсэ и назначали дату комиссии сказали что карту обязательно с собой нужно.

0
19.08.2016
Лара
Белгород

Брали. Оба раза обязательно. Педиатр сама отдавала.

0
23.08.2016
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Оба раза смотрели карту, в перечне у нас была обязательна, правда сейчас новые правила.

0
19.08.2016

и на комиссии листали ее и читали очень внимательно

0
19.08.2016
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Брала. И ее там смотрели

0
18.08.2016

никогда не брали карту

0
17.08.2016
Специалисты для направления на МСЭ. Все врачи в отпуске, как же нам обходить? Документы на МСЭ! Помогите разобраться.

Похожие записи