Войти
Мама двоих (6 лет, 4 года) Юрмала

Аутизм, пневмония и прививки (с сайта доктора Комаровского).

Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

А я не люблю Комаровского. Нет, у него есть очень умные и светлые мысли. И для простых смертных наверное это супер педиатр. Но в плане особых он не достаточно компетентен. Я как то ради интереса копнула инфу в направлении наших диагнозов, все сводится к "идите в больницу", т.е. он не может толком ответить на трудно поставленные задачи. Да это и понятно. Даже крутые стационарные, когда уходят в платные центры или в поликлиники, с годами теряют хватку. У них нет сложных пациентов.
Про диеты... Да, диета должна быть либо назначена врачом, либо под контролем, либо хотя бы с четким пониманием что она несет.
Если конкретно о БКБГ. Я сама сторонник доказательного подхода. Мы вводили строго по анализам, которые изначально были назначены гастроэнтерологом. У нас был эффект уже через 2 недели. Я сама сидела в свое время долго на безказеиновой. У меня так же непереносимость. Мне было легче! Намного легче! Нет, на голову эффект не заметила, но состояние здоровья общее было лучше.
В случае если по нализам чисто, то мое мнение, диета имеет правы быть в опыте ну, месяца 3. За этот срок ее не навредишь. Это не кетогенная, которая несет необратимые последствия....

Но я согласна с тем, что надо самим учится. Что фармацевтика наживается очень сильно. И прививки так же в этой сфере. Да и врачи то в общем... Ну, если есть люди, которые верят что все в мире честно - это очень счастливые люди)) Горе от ума как говорится)))

0
05.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Так на то он и есть обычный педиатр, конечно он не должен сечь во всех недугах, тем более крайне редко встречающихся. Но мне нравится именно его подход, доказательный. И про бусы и папуасов это сравнение просто не в бровь, а в глаз. Я хотела вообще этот пост выложить в нашем сообе, но... наши местные "папуасы" там слишком любят бусы. Грубо, но блин, это факт) Холивар был бы в 25 этажей с пристройкой.

Про диету там да, неоднозначно как-то. Я за то чтобы её просто наобум не назначать. А то сейчас и просто так на нее все садятся. И вообще в нашей среде (РАС) принято использовать все что доступно (в том числе хелирование, выведение прививок и прочий бред), попирая здравый смысл и адекватность. Да, честно говоря, Самару, кинезиотерапию, остеопатов и мн. др. - ту да же можно отнести, но попробуй же скажи об этом, весь мозг вынесут. Так что я обычно помалкиваю)

Дело не в том, что все наживаются, наживаться-то наживаются, но предел тоже должен быть. Про прививки и фарму (с доказанным эффектом), мне кажется, не очень удачный пример, т.к. это по крайней мере действует, и на ура причем. На аутизме же сейчас дико круто стригут бабки именно по части сомнительных мер. АВА хоть и эффективна, но уж больно космических денег стоит обучение или сопровождение+на сетевой маркетинг в точности смахивает, дельфины, всякие чудо-интенсивы, Израиль, Самара, Доман, Лынская - честно, это мандец ... Все это при том, что ребенок у которого мозг способен восстановиться, восстановится в любом случае, можно даже совершенно обычных, но грамотных коррекционных педагогов нанять, просто ездить на море (не обязательно целоваться с дельфинами) и вуаля. Но и тут можно до хрипоты спорить, если человек видит прогресс именно от гомеопатии или Самары, его чёрта с два переубедишь. Тут просто тонкая грань, конечно если дохрена всего делать, то прогресс будет, но во-первых реально сложно отследить от чего именно этот прогресс, во-вторых прогресс он вообще и сам по себе бывает (а при аутизме так и должно быть - скажу больше, это ж не шиза). Люди не умеют анализировать свой опыт совершенно, особенно те, у кого есть склонность к иррациональному мышлению. Я просто не участвую в этой реабилитационной истерии, вот диагностика да, как по мне куда важнее, все-таки надо знать, за что ухватиться в конкретном случае.

0
05.04.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Ну холивар был бы однозначно ))))

Я вообще к ДАН скептически отношусь, ну в том виде что применяют. Там до такого крайнего абсурда доходит...
Самара, остеопаты согласна. Туда же и ноотропы. Кинезио - нет. Поседи в группе Когарлицкого, поймешь о чем я)))

Фармацевтика самый выгодный в мире бизнес. Есть доказаные препараты. Но блин, какого хрена их продают в 30-50-100 раз дороже себестоимости?

Лынская?) Кажется знакомым. А, еще Лоскутова же, с БФМ))) С дельфинами...ну обычно это просто мега позитивные и положительные эмоции. Многие за этим едут именно)) Доман стрежет деньги уже давно. Что то работает, что то нет.

Вообще...ну, где то есть перегибы, да. Я остаюсь с тем, что реально дает эффект. А диагностика... А на ней что ли не дерут?) А сколько бреда могут на смотреть за деньги))) В общем вилами по воде. В большинстве свое работает все это лишь потому, что "а вдруг бы помогло, я не попробовал, ой ой ой". На самом деле я за грамотный подход. Потому мне во многом претит АВА. Хотя там есть удачные моменты, но их вполне могут использовать классические дефектологи и психологи.
В Электростали много что от реабилитологов слышала на тему ДЦП. По факту работает только одно - ЛФК, ну добавочно массаж, остальное, так... Пшики, или вообще бесполезность полнейшая. Вон, люди прикладыванием семян к телу лечат тетрапарез... На этом фоне остеопат мега эффективен...

0
05.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Согласна, по большому счету, и про АВА тоже. Диагностику все-таки можно грамотно провести, ну уж по крайней мере это не в заведомо сомнительные вещи пускаться, часто забивая на то что гарантированно дает эффект (занятия, да фарма та же, иногда). Не, ну если б у меня было денег жопой жуй, я бы может к тем же дельфинам мотанула, главное во все тяжкие не пускаться, а то наши денежки много кто ждёт.

0
05.04.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Я наслышана об одной, у которой как раз жопой жуй, а она каким то макаром фонды умудряется раскручивать и весь год на это реабилитирует....

0
05.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Да уж, во дают некоторые, тоже знаю пару похожих примеров.

0
05.04.2017
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва

Мы наверное неправильные какие то))

0
05.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Юрмала

Ага))

0
06.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Отдельно прокомментирую про остеопатов. Наш остеопат (кстати из Самары), сказала, что в случае истинного аутизма остеопатия бессильна. Имеется в виду, что отдельные аутичные черты могут быть и при других проблемах по здоровью и тогда остеопатия может оказаться эффективной. В нашем случае так и было. После первого сеанса прекратились истерики на чужих. Впоследствии появилось много новых звуков и лепетных слов, а до этого 4 слова, никакого лепета и отсутствови многие звуки. Через полгода после курса лечения появилась полноценная развернутая речь. Можно, конечно,сомневаться и считать это совпадением. Этого мы уже никогда не узнаем. Да и нет у меня такого желания узнать, чтобы было, если б мы не обратились тогда остеопату, вдруг ничего хорошего.

0
06.07.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Наш педиатр, которому доверию больше, чем остальным врачам, на мой вопрос, как нам прекратить череду бесконечных болячек, тоже сказала, что можно сделать прививку Пневмо. Но я специально спросила, как по её практике, не заболевают ли дети после этой прививки,она сказала, да бывает, особенно если ослаблен иммунитет, но зато потом долго не болеют. Так что не факт, что сделав бы такую прививку, они бы в итоге не прошли через все тоже самое. Для меня вопрос прививок очень неоднозначен.

0
06.07.2018
Феномен тождества. Для тех, у кого есть телеграм, хороший канал

Похожие записи