Войти
Наталия
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
153
записи
8
друзей
0
подписчиков
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
про коляски и Янкины гулянки...
Дедулечка с бабулечкой взяли Нусика на выгул, пока мама с папой в ресторан ходили. Дед нашу дорогую прогулочную коляску не взлюбил сразу и повёз Яну в ЛЮЛЬКЕ Cam...
хе-хе :))) Половину пути деда нёс Нусика на руках, а бабуля катила люльку:))) Думают, я просто так в прогулке гуляю:))) В следующий раз вопрос выбора коляски отпал:) но нелюбовь к Silver осталась:)))
4
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
зубы-зубы...
Ну и где же они?!...
читаю в блоге, что у детки уже с четырех месяцев зубастики. У некоторых в нашем возрасте аж 4 зуба... Даже у нашей четырехмесячной соседки вылезли, два сразу... Одно дело на сайте читать, а другое дело, когда дитятко младше! да еще и под боком... вот так хвастает своим зубастым ртом...
Самое интересное, что и десны белые, и припухлость, и слюни ручьем, правда, уже не текут...:(
Мы в поездку собрались, через неделю, чует мое сердце, что там и вылезет:))) Часто слышу, что мамочки говорят, как уезжали беззубками, вернулись зубастиками:)))
Поедем всего на неделю к прадеду в деревню Берендеево:))) Яна ползать еще не умеет, вовсю лягушкой вперед ныряет:))) Смешно так попой раскачивает взад-вперед, а потом ныр... НО! только с моей помощью - я ей ладонь под ножки подставляю...
Вот вернемся, так Яна и ползать сама будет, и садится, и зубом хвастать:))) Садится тоже пытается, вчера ооочень старалась из положения лежа на спине, на плоском диване, почти получилось... завалилась:)))
7
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
про соску

Первые дни в роддоме мы жили без соски. На 3-4 сутки Яна стала активно буянить ночью. Ходила с ней на ручках пока не уснёт, и решила, как вернёмся домой, так не побрезгаю соской;)

Сначала дочь, как и многие детки, тоже не воспринимала это новшество цивилизации. Заготовлено у нас было сразу 3 штуки разных фирм и форм. Понравилась ей только соска фирмы AVENT, такую если уж и возьмёшь, то изо рта не выплюнешь;) Ротик у Яны был малюсенький (при её-то весе в 2600кг и размере головы 32 см не удивительно;). Вот соска и была но пол-лица;)))

Как запихнуть Яне соску, бабуля наша любимая научила;)

И с тех пор с соской Яна засыпает! и только;) Как заснёт, то соску можно найти валяющейся рядом в кровати. На улицу тоже с ней, родной, ходили;) Зимой было холодно, так сразу двух зайцев ловили: и заснуть, и рот закрыть в мороз. Так и спим теперь на улице с соской... Иногда даю, когда Яна чем-то недовольна, а я ещё не готова, или нет возможности другой её отвлечь (например, раньше плакала после ванной или перед едой)

По мне, так уж лучше спокойно спать целый год, и потом две недели помучиться, отучая, чем наоборот.

Кстати, взрослых людей с соской не встречала;)))

Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Салфетки Хаггис (зелёные) вне конкуренции...

...с игрушками. Тот же успех у книг, особенно "Ладушки" (свекровь на крестины подарила) - очень полезная и занимательная книга:)))

Пачку с салфетками может жевать, теребить... чтобы одеть памперсы, приходится в руки давать...

2
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
суетная у меня малых

как ест, так и мне достанется, и ей самой:)))

и ногами, и руками молотит... сегодня себе по голове настучала:))))

это я уже не говорю о том, что вертится без конца и болтает... кормлю лежа, иногда приходится с одной стороны, к ней на другую перекладываться, пробует из обеих грудей - иначе не накормить вовсе... голодать будет:(

всё-время куда-то торопится, спешит, опаздывает... так вот с горем пополам по 500г набираем в месяц:)

2
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
руки болят, сил нет

то одна, то другая...

от кисти до локтя, с самого рождения Яночки, сначала только по ночам, потом и днем, теперь постоянно... немеет и болит... иногда рук не чувствую, а только боль, буд-то ножами протыкают, даже мурашки по телу:)

вот...

Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
купальки

Вчера всё начиналось как обычно: массаж перед купанием, вода где-то 34 градуса, плаваем а животе, так как на спине через 3 минуты в крик...

И вот вздумалось Яне за резиновым пупырчатым мячиком поохотиться. Научилась зажимать в руках, раньше всё время выскальзывал. Вот схватит его, а я Яну по воде везу. Мячик выпадет из рук. И всё по новой. Но в один момент у Яны перестало получаться схватить его, и дочь закапризничала: хватает, ругается...

А потом как разоралась не на шутку. Я даже вытащила её, обернула полотенцем и в комнату кушать. Аппетит был зверский {#big_smiles_76}

Почитали на ночь "Красную шапочку". Осилили полностью с большим интересом {#baby} И с молитвой уснула моя девочка!

Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
гуляли в прогулке

в парке Монрепо. На обратном пути тащила Яну под мышкой вместо сумки и пела: "Картина, корзина... и маааленькая собачонка":)))))) а другой рукой тащила коляску сзади.

Трость - это не удобно! Две ручки - не удобно говорить по телефону и везти кольсон. Завтра иду в наушниках:)))

В начале Яна спала, потом глазела по сторонам, затем мы обе глазели на ручей, потом закапал дождь и у коляски заклинило тормоза (вопрос Silver Cross уже в Китае выпускают или мне руки из одного места достать надо, вместе с ногами?!:) Слава небесам дождь закончился так и не начавшись, тормоза вправила, но Янино настроение было безвозвратно потеряно. Зато висеть на моей руке, а точнее болтаться, ей понравилось. Наверное, очень хочет ходить, сидеть и т.п.

Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ну, вот чем Яне прогулка не угодила?!

... ни в какую не хочет в ней лежать!!! Ума не приложу, когда прогулка успела мою Яночку напугать. До этого по квартире гоняла радостная, разглядывала всё. А теперь положить в неё не успеваю, как дочь губы куксит и в слёзы... {#cry1}

Опять схитрила:) Насмеяла свою куклу и положила, в предварительно устеленную знакомым одеялом коляску {#emotions} Яна оглядывалась в недоумении, но заплакать не успевала. Так я прививала приятные ассоциации к коляске. Завтра продолжу эксперимент {#hello}

Яночка
16 лет 6 месяцев