Войти
Наталия
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 09.12.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
153
записи
8
друзей
0
подписчиков
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
купить-не купить...
Вот читаю о пользе ходунков, прыгунков, а также ниблера. Конечно же всё это полезно и такому шоппоману, как я, жизненно необходимо:)))
Сколько же денег на нас, мамочка, зарабатывает детская индустрия?!..
А может моему ребёнку этот ниблер не понравится... А прыгунки подойдут лучше, чем ходунки, и наоборот...
Вывод: дочери нужна мама, прыгающая и бегающая с ней под мышкой, а также её можно использовать вместо ниблера, ведь молсать фрукты из маминых рук гораздо вкуснее!:)))

Если есть советы, с радостью почитаю; особо дельные приму к сведению)))

4
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
дочь спит, а я слоняюсь
без дела туда-сюда... Привыкла, что спим 2 раза в день по 30-40 минут. Один раз дома перед обедом, второй на прогулке.

Вот сегодня никак не ожидала такого подарка!!! Утром с ней успела 2 раза пропылесосить (трехкомнатную кв), намыть все, включая полки, посуду по нескольку раз, суп сварить, погулять, сходить на рынок, сделать массаж (к нам приходят) и многое другое помимо самих развлечений дочери (она у меня хвостик). Вот уже второй раз спит дома и каждый раз больше часу, а я в панике слоняюсь по квартире, так как все задуманное в инете уже нашла, сделала и прочитала:)))

Думаю, это так вентилятор спасает Яну от жары!
Надо будить и ехать купаться:)
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ну и жара!
Гулем по преимущественно утром по 1,5-2 часа до пекла и вечером, после 17. Днем у нас массаж и сон, хорошо, что первый пересиживаем дома!
Вечером ездим на пляж. Яна уже третий раз сегодня будет полноценно купаться в местных водоемах, благо последних предостаточно в наших местах.
По приезд домой споласкиваемся или принимаем ванну:) и отходим ко сну в маминых объятьях. Без меня спать ни в какую, так и засыпает на или у груди. Слава Богу качать не приходится! Сколько раз уже пыталась - все без толку (это я про укачивания:)
Спим с 22-22.30 и до 9 утра, с перерывами на ночное многократное кормление. В последние ночи, кстати, стала меньше и реже кушать...
Воду не пьет, разве по две чайной ложкеи пару раз в день. Любит пить из стакана или моей кружки. Сначала глотает, потом болует:)))
Несколько раз в день обливаемся в душе либо вместе, либо держу Яну одной рукой, пока она стоит, а другой поливаю.
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Садимся

6 июля Яна села на согнутые ножки из положения «ползти», хотя попытки были и раньше, а сегодня села, а потом левую ножку из под себя вытащила и выпрямила, а на правой завалиласьJ Теперь я знаю, как детки сидятJ Хотя это всего-то первые попытки, но не за горами, как самостоятельно сидеть научится!

К слову, сидим в коляске с 6 месяцев и даже чуть раньше, но не долго. Теперь могу сажать в коляске на более длительную поездку, так как лежа (полулежа) ругается и сама садится

Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мамин хвостик

Одна быть не хочет или не может, орет до посинения. В итоге и готовим и едим и т.п. вместе. Любимое положение – вместо саквояжа под мышкой. Причем, сидеть играть будет с любым членам семьи, а мне мозг «съедает». Ни на шаг от себя, а лучше, чтоб я не просто ряом бла, а именно ей занималась (вместе играть или на мне висеть, но не без дела). Скоро и в туалет с собой таскать придется. Завтракаем вместе, так Яна в тарелку готова залезть! Пьет из чашки. Надо купить волшебный поильник, так как из детских Avent-ов уже выросла.

В течение дня меня может только кот подменить – пользуется особой популярностью! Но при виде дочери Лорд норовит слинять поскорее, так как останься лежать на месте, Яна до него доползет и за что-нить ущипнетJ Когда и кот сбегает, истерика такая!...

Зато с бабушкой ведет себя чудесно, может и в стульчике спокойно посидеть и поиграть рядом…

Очень устаю со своим шустрикомJ Но обожаю ее такой, какая она есть!!!

2
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
зубы-зубы?!...
давно не писала. Надо будет на досуге:) восстановить летопись в хронологии:) То здесь куча дел было, то поездка в деревню (без инета:), то папин отпуск с нами, потом прива, теперь вот зубы... - вообщем, не до нета мне...
Зубы такая отдельная тема, что не могу не написать!

Психоз вечерний начался у нас с прошлой пятницы (почти неделю назад), с каждым днем усиливаясь... В понедельник намазала десну гелем Камистад (меньше спичечной головки), немного успокоилась. Психоз начинается после 6 вечера. Вчера был пик: сначала грызла столик peg-perego, вечером грызла сушку, потом серебряную чайную ложку, затем стоял ор на всю квартиру до 10 вечера. Орала даже на руках. Еле заснула после 10 (притом, что с 14 дня бодрствовала). Ночью не давала спать не мне, ни себе:( В час ночи опять в крик - я намазала десну гелем. С переменным успехом дотянули до 6 утра, дальше с натугой до 9...
Днем нормальный ребенок. Сейчас, к вечеру, опять в крик, и опять пустила в ход гель.
С трех месяцев слюнявим, потом перестали, и игрухи грызть перестали. А две-три недели назад опять заслюнявили, даже "абррр" и пузыри пускаем со звуком. Погрызунчики холодные любит.
Кстати, даже с гелем психует. ВСЕ другие причины истерики исключены (все-таки мама и уже с шестимесячным опытом:) своего ребенка знаю!!!:)
Жду зубов. Толька не знаю, вылезут на днях или просто они там так растут под деснами...
Кстати, десна набухшие с трех месяцев, но сейчас намного сильнее.
А еще температура у нас 37,3 к вечеру была (обычная 36,4). Мы инфанрикс во вторник делали. Говорят, на него вообще не должно быть никакй реакции. Либо у нас она все-таки есть, либо это на зубы, просто совпала...?

написала для истории - потом сравню:)
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ванна вместе
Сегодня с утра намылилась сама, намыла ванную, и после игр с Нусиком вместе продолжили играть в ванной:))) Котенок особой разницы не заметила - мама в любом случае рядом, а мыться мы не просто любим, а обожаем:))) Зато мама довольна, как обезьянка с бананом (в роли вкусного банана доча:)))
После вкусненько пополдничали, Нусик уснула, а мамик занималась своими делами:)))
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
про памперсы, горшки и малышачьи дела
Разыскивая в инете отзывы о самых лучших подгузниках, наткнулась на дискуссии об их вредности-полезности, о том, когда и как приучать ребёнка к горшку, и вспомнила, что дочь уже месяц делает свои большие дела по утрам в положении лежа на животе и без подгузника. Если не голожопит утром. а тем более одна, то в подгуз свои дела не сделает:)))
Кстати, мои любимые подгузники фирмы Pampers premium care.
Как научимся сидеть, попробую сажать на горшок:) вопреки всяким мнениям о рано-поздно:))) Каждый ребёнок индивидуален!
2
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
прикорм
Второй день балуемся яблочным пюре. Именно балуется.
Сегодня дала ложечку. Ели её минут 10. Пюре оочень вкусное! Я терпеть не могу яблоки, но это даже мне понравилось:)
Nutricia из Финляндии, монокомпонентное, без добавок.

Яна такую кислую мосю скорчила и рот зажала, что я даже не знала, как пюрешку запихнуть :))) Вообщем привыкаем к новой пище:)))
Наталия
Яночка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
пускаем пузыри
Яна научилась делать громко "абрррр" губами, ртом и т.п.:)))
Сама балдеет от звуков, а я тем более:))))))))
Яночка
16 лет 6 месяцев