ой,я так смеялась вчера над мамой своей..
она мне говорит в р/д поедишь не забудь для себя взять пелёночку что бы после родов живот перетягивать,я ей говорю у меня бондаж есть универсальный..она не унимается,мол тебе пелёнка нужна,а то живот висеть будет..тут до меня дошло что мама не в курсе что такое бондаж...и смех и грех..я её говорю что сейчас 21 век и есть вещи которые гораздо облегчабт нашу участь,были бы деньги...потом девочки задумалась и пришла в ужас от того как наши мамки с нами справлялись(у мамы нас четверо и первую меня родила в 16 лет),представляете:не было подгузников одноразовых,молокоотсосов,колясок которые под себя можно подобрать,питания которое просто погрей и всё,бутылочек противоколиковых,стиральных машинок современных и много чего ещё...так что мы ещё счастливенькие лентяйки...
бондаж...
я этого не знала ..но в принцине наверно раньше просто физически и не получится
А нам наоборот говорили в первые сутки одевать
Просто бандаж, наоборот, помогает сокращению матки
хз, я не одевала его после родов, и пеленкой не обвязывалась
но точно с курсов помню, что одеть надо в первые сутки
Я родилась в 84-м году,и у моей мамы был бандаж и трусиками и поясом,жили тогда на Украине,в Киеве.А насчет остального...это ж обалдеть можно,перестирать руками кучу пеленок(и так далее)когда на тебе ребенок ,а может и не один,и мужу еще надо что то приготовить и тд и тп
ну..вот и я про тоже...наши мамки супер-женщины!!!!!!!
Дааа, если об этом думать, то им досталось. А представьте, раньше еще детей пеленали чуть ли не до года.
Они такие огромные были, а х пеленали... и сворачивали в огромные бревнышки, типа что б ноги были прямые. Ой умора:))))
Да уж, раньше было вообще пипец!!!Я лично не представляю как без машинки с маленьким ребенком можно вообще жить....
Дааа...моя мама вообще завидует...говорит, какие мы счастливицы...:)