Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Электросталь

Я в замешательстве....

Мама мальчика (14 лет) Москва

я вот также смотрела и думала...а потом невролог сказал,что у малыша кислородное голодание....надо гулять....хоть на балконе

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

вот оно как бывает.....

Но для меня это очень холодно.Ладно одеться можно тепло, но в носу все стынет при дыхании и прям до легких холодный достает!

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну вот так...балкон у нас тоже не остеклен...и там ветер такой...а если открывать его и коляску рядом ставить-так вся квартира вымерзает...

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

гуляй на балконе и все в такой мороз! 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

у нас балкончик малюсенький и захламлен весь(((( Только окно открывать если... 

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

у нас тоже весь загроможден!я три стульчика кое-как ставлю и детки там спят 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
надо тоже выйти все таки хорошо посмотреть. Может разгребу  место для люльки. 
0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
надо тоже выйти все таки хорошо посмотреть. Может разгребу  место для люльки. 
0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
надо тоже выйти все таки хорошо посмотреть. Может разгребу  место для люльки. 
0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

А как она это определила? если знаете?

Не из за того что синеет носогубенный треугольник? Просто где то слышала. Но не уверена что из за кислородного голодания это.

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

сказала "мраморная кожа"....бледенкий и как бы неоднородный цвет 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

 ааа...ясненько..ну насыщайтесь кислородом.)))

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо)

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

а мы тоже "мраморные". Я даже не предавала этому значения, и естественно не сказала неврологу, ну и ни какому врачу собственно говоря... Нужно будет спросить в следующий раз. 

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

наш невролог сама заметила...если интересно прописала Элькар-это не лекарство....карнитин...ускоряет обменные процессы и тд...полезная штука...по 3 капельки 2 раза в день перед едой

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

а элькар нам тоже прописали))) По 4 капли 3 раза в день, во как... И глицин. У дочки нейросонография не очень...И подбородочек трясется, и срыгивает часто. Да, еще бы конечно прогулки были хороши.... 

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну значит все хорошо) в морозы карнитинчиком подкрепимся,а потом и гулять будем)

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

мы тоже элькар пили!а вам его месяц сказали пить или как? 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

нам на  месяц назначили .

0
13.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

месяц...при рождении это показатель того,что в утробе тоже было голодание-мама мало гуляла.....ну так врач говорит

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

мраморная кожа может быть не от этого...у нас при рождении так было 2 недели 

0
13.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

 Неее, я не рискнула бы в такую погоду выйти!

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

 во во. Я с ужасом на них взирала с окна.  Хоть дочь у меня и не мерзляка - с великим удовольствием голопопит при 21 градусе дома  целый час , но я уж очень боюсь за носик и дыхательные пути при таком морозе на улице.

0
13.02.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Взрослому то холодно... Не говоря уж о лежащему ребенке... Мы вон доходились по врачам... Сопли... Хрюканье малыш, 2 раза за день носик спартак и сопли достаю... Главное дальше чтоб не пошло!
0
13.02.2012
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

У нас тоже холодно, утром было минус 29, днем в тени минус 20, но с крыш на солнышке капало. Гуляли и сегодня и вчера. А 7-го была жуткая метель и мороз. Приезжали врачи и нам пришлось идти. Мы в одеяле. Я ей лицо не открываю. И к одеялу плюс верх от короба и верх от самой коляски. А что делать? Она хоть спит так лучше. 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

ой, Ириша, для меня российские температуры еще непривычны. Я зимы с меньше минус 10 и не видала всю свою жизнь. Вот мне самой то страшно, и конечно даже не представляю, как дитя туда тащить....Если б еще на коляске капюшон был глубокий (как иногда вижу, прям полностью накрывается), тогда может и рискнула. А так неееее. 

0
13.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Иваново

у нас знакомые тоже гуляют. Им правда 6 месяцев. Но каждый день ровно с 12 до 16-00. Я в шоке. Как можно 4 часа ребенка на улице морозить 

0
13.02.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

ужас!!!не думают что делают в такой мороз 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

А некоторые врачи рекомендуют гулять в любую погоду, типо детский организм готов к этому. Я бы конечно не рискнула. но может они так закаляют девочку))

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

наверное они ее уже закалили 

0
13.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Мы гуляем в комнате (балкон нестеклённый, маленький и завален хламомо после ремонта). Сегодня надо было идти к врачу, мы не пошли, утром было -28. 

0
13.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь

ну да, ведь можно и в комнате окно раскрыть. Эффект конечно меньше, но все таки в такой мороз не представляю, как она гуляет 

0
13.02.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Я всегда  "ЗА" прогулки в любую погоду. НО!!! Мне самой холодно ))))  Если один день посидеть дома ничего УЖАСНОГО не произойдет. -20 без ветра это ещё терпимо.. Но как сегодня в - 29... НЕНЕНЕ я дома посижу))) Даже за старшей в детсад мужа отправила на машине.

0
13.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Я вчера гуляла при -25!  вышли на 30минут.
одевались соответственно. 

0
14.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а я гуляю с Викой в -20) ничего, все нормально) заходами по 15 минут) 

0
13.02.2012
Я смеялась)))) Валентинка для папы))))

Похожие записи