Войти
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

Это просто безобразие!!!

Елена
Денис, 23 года 10 месяцевМария, 14 лет 5 месяцев Москва

А вы попробуйте пеленать перед сном. Я иногда, если вижу, что заснуть не может, просто пеленкой сверху накрываю с ручками и под бока подминаю - лишь бы ручки не мешали. А на ночь всегда пеленаю. 

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

я вчера спеленала, но видимо уже поздно, и она была сильно возбуждена. Потому что закатилась по страшному....от натуги срыгнула нешутошно (это наша проблема с рождения- она вод нахлебалась и сутки срыгивала, что даже зонд ставили). И первый месяц срыгивала очень часто..Это для меня просто ножом по сердцу-боялась не наберем вес. Потому все, что может привести к натуживанию-потуживанию я стараюсь избегать.

0
21.02.2012
Елена
Денис, 23 года 10 месяцевМария, 14 лет 5 месяцев Москва

А если заранее пеленать, когда спокойная, тоже тужится?

А вообще, универсальных средств, наверное, нет. Один и тот же ребенок раз после пеленания успокоится и заснет, а в другой раз этот же номер не пройдет - надо искать что-то другое. Нам еще включенная вытяжка на кухне помогает заснуть. Правда, тут есть опасность проснуться при перекладывании в другое место)))

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

Анька у нас деваха непелеваная, может потому ей вдиковинку. Привыкла руки в свободе держать.Так то она спокойная, ночью по любому ложиться в час, не раньше, ну в два крайний срок. Потом спим до 11-12 дня. Что вчера случилось-загадка.

0
21.02.2012
Юлия
Владик, 27 лет 7 месяцевВиталия, 23 года 10 месяцевМишутка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наташ, за срыгиванием наблюдай. У наших друзей девочка захлебнулась рвотными массами аж в 7 мес, не смогла во сне повернуть головку и откашлять. Лучше их не оставлять одних спать. У меня Мишутка тоже срыгивает - это неврология, незрелость желудочно-кишечного тракта.

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

о ужас какой. Теперь ваще не усну...

0
21.02.2012
У нас вчера так к весь день было. с десяти утра до ночи спала только полчаса на прогулке. я к вечеру решила газоотводку поставить и как поперли газы. а сегодня уже плачем. вообщем и нас не прошли колики стороной(((
0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

так ведь наша козявина днем так хорошо спала. Видимо выспалась.... Трубочкой я пользуюсь регулярно. Как таковых колик у нее уже нет, но вот перед тем как прокакаться, нужно пропукаться, как раз здесь трубка нам в помощь...

0
21.02.2012
Юлия
Владик, 27 лет 7 месяцевВиталия, 23 года 10 месяцевМишутка, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У малышни бывает так, что трубочкой и газики и каки вышли, а колики все равно еще есть. И на перепад температур или давления они ох как реагируют.

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

нуда, точно. Животик может болеть и при всех сделанных делах....

Мне еще показалось, что дома душно, она этого тоже не переносит. Открыла окно и укрыла легко. Но все это я уже сделала поздно. Сегодня постараюсь избежать всех ошибок. Хотя вот опять спит крепчайшим сном. Что тбудет делать ночью, интересно......

0
21.02.2012
Ирина(Cherm)
Вероника, 14 лет 5 месяцевДавид, 11 лет 6 месяцев Краснодар



у нашей тоже так было . Замотала ручки пеленкой и она уснула .Жалко ее было, но зато спала)))))

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

я замотала- она аж закатилась, потом от натуги фонтаном срыгнула..... пришлось отпускать

0
21.02.2012
Ирина(Cherm)
Вероника, 14 лет 5 месяцевДавид, 11 лет 6 месяцев Краснодар

а воздух выпустили?разные детки все))))))))))

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

мне кажется, я позновато ее спеленала- она к тому моменту была уже сильно заведенная, и хныкала.

0
21.02.2012
Марина
Виктория, 21 год 5 месяцевДмитрий, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

мы тоже сегодня ночью еле уснули...я со свекровью говорила и мы с ней списали все на магнитные бури:))) кто-то там ей сказал, что сегодня повышенная солнечная активность, буду надеиться, что только сегодня:)))

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

Да это вообще был кошмар, первый раз с рождения. Вроде и раньше были маг бури, и не слабые...вот кто бы этих пупсов знал, чего им надобно

0
21.02.2012
Марина
Виктория, 21 год 5 месяцевДмитрий, 14 лет 5 месяцев Екатеринбург

и не говорите...

0
21.02.2012
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

моей тоже иногда тесно со мной бывает. ворочается, кряхтит, я только встану попить или в туалет, возвращаюсь - спит, как убитая.

0
21.02.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 10 месяцев Электросталь

Ириш, а зачем мы тогда с ними спим то? Может в свои кроватки их отправить?

0
21.02.2012
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

моя в кроватке вчера впервые за свою жизнь поспала днем три раза. больше не хочет.

0
21.02.2012
Kralechka
Рома, 22 года 1 месяцВарвара, 14 лет 6 месяцев Нетешин

Моей тоже ручки мешали, на ночь стала пеленать, помогало, но не всегда, тогда попробовала ложить спать на животе, и мне и ей понравилось, перестали мешать ручки, хорошо выходит лишний воздух, дольше спит в таком положении, а еще мы стали спать в кроватке, а с мамой изредка, что очень меня радует

0
21.02.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

правильно и сделаете. Каждому свое. Доня могла день с ночью перепутать у малых такое бывает.

0
21.02.2012
Объясните, плиз... Про одежку

Похожие записи