Нужно совесть то иметь. Ане 6 мес.
ПМС меня накрыл. Нет ни сил не желания. А отметиться надо. Все же дата, скажем так, серъезная))). Еще и муж в тот день расстроил, даже цветочка не принес. Эх.
Вес Анюткин не знаю. Рост 68 см намерила сама дома рулеткой)))
Поворачивается через левый бок на живот. С живота может в разные стороны. Через правый бок было всего пару раз. Лежа на животе может приподнимать попу. Не ползает, и не делает попыток. Не сидит, и не пытается. Хорошо тянется за игрушками.С удовольствием играет. Тут снова в ход на пару дней пошел развивающий коврик ( просто забыла его, вроде как новое опять развлечение). Большую часть времени проводим (именно проводим) на полу, как девочки мне и советовали. У меня самой уже все болит от этой твердости.
Хорошо знает и радуется: папе, кошке Маше, настенным часам, светильнику с рожицей, мягкому жирафику Иа, шторам на кухне, кухонному полотенцу, моим "ожерельям" висящим на трюмо.
Купаемся в ванне мы с Аней вместе. От круга она стала плакать, а стоять пол часа внаклон я не могу. Берем с собой всякие игрушки-погремушки. Но нужно все же поскидывать банки-тюбики в воду и радоваться)))) Оказывается, очень хорошо, когда вода попадает Ане в нос. Она прочихается, и козюли сами все выходят, даже подчищать потом не приходится)))) Очень не любит, когда ей моешь лицо. Вот с рождения такое, ревет до истерики.
О, налажен относительный режим. Просыпается окончательно в 10-10.30 утра. Ложиться спать около 10 вечера (всякое бывает, может и чуть позже, или проснуться через часок, но гуляет не долго). Ночью кормиться. Сколько раз сказать затрудняюсь, я в коматозе ее кормлю)))))) Все же Ане больше нравится на моей кровати. Бывает в своей крутится-вертится. На мою кровать перекатится - и сразу засыпает. Днем спит мало совсем. 2 раза в лучшем случае. И не больше одного часа за раз.
Кормлю ее кукурузной (утром) и рисовой (после обеда) кашами с тыквенным пюре. От персикового, грушевого пюре у нее учащение стула. Мне такое счастьюшко не надо. Фрукты отменила. А так, стул один раз сразу после утреннего пробуждения.
Анька очень коммуникабельная деваха. На чужих не плачет, всем улыбается, что ввергает в умиление наших бабушек на скамейке.
Приходила сегодня медсестра. На прием лишь 10 июля!!!! Ну там и прививку за одно. Дала таллоны к специалистам. На молочную кухня нас не запишут, прописку тутошную не имеем. Обидно. Вроде бы-ну какая разница, я ведь там не получаю. Государство то одно.
Лето все ни как не наступит. Ветра все же прохладные достаточно.Из сарафанов ребенок стремительно вырастает.
Что еще? даже не знаю, на ум не идет ничего.
ну и фота с того дня


Люблю мою красавицу очень очень!!!!!
Да, тортики я сама мастерю)))
Я все хотела успеть ее неспящую сфоткать, но проканителились с мужем, и режим уж нарушать не стали.