40 минут одного дня
или как накормить Аню обедом. (много фото))))


Время

Сегодня готовили "нечто" из кусочка моркови, капусты и гречи (остатки еще той, мною перемолотой)

Все меленько порезала

Забросила в закипевшую к тому времени воду

Накрыла крышкой
Немного посолила, но не смогла этот процесс зафотографировать. Анька с Машкой , пока я делала нарезки, развлекались. Анька играла с капустой, Машка чесала хвост. Дела неважнецкие, но главное - мне не мешали

Минут 20 вполне хватает для приготовления.Но если жидкости, на мой взгляд многовато, я даю еще немного выкипеть.
Далее выливаю содержимое ковша в чашу блендера. В ковше молотьнепродуктивно, уровень супа низок слишком, блендер работает вхолостую.

Получилось 200 гр ровно. Пропустила через ситечко (купила металическое, потому что цедить через синтетическое - онанизьм чистой воды)

Сдобрила оливковым маслом.

Так как время уже было срочно кормить дитя, а субстанция была горячей, отлила половину содержимого в другую тарелочку.
Итог этих 40 минут- довольная и сытая Аня, и гора посуды, представленная на первой фотке))))))
Нет у нас пароварки еще. Читаю, девочки пишут о пароварке-блендере Авент. Но пока решу ее купить, Аня уже кусками кушать будет.
кстати, а в пароварке крупу как отовить
Мне именно такой супчик надо, с крупой.
на всякий))))
чтоб совсем никаких кусков не попало. Анька ими давится, может по этой причине совсем отказаться кушать. А прикорм у нас вот только , можно сказать, наладился. Я с 5,5 месяцев начинала пытаться, а получилось в 8. Два месяца попыток. 