Все же покажу мою работу в ванной комнате.
Закончить может уже и не удастся. Осталось совсем немного. Но это самый трудный этап, потому что стена не подготовлена, и плиточки постоянно отваливаются, после приклеивания нужно стоять держать долго. А сам процесс мозаики очень даже интересен!
Как всегда, первая фотография с уже начатой работой, так как , когда у меня "горит", я забываю о фотике, мне быстрей за работу хочется. Но по стене и так понятно, как все было. Добавлю только , что между самой ванной и стенами были огромные щели, через которые и лилась вода на пол при принятии душа (причина постоянного подтопления соседки снизу). Об этой проблеме я неоднократно сообщала хозяевам. И им повезло, что соседка снизу не устроила серъезной разборки, по причине полного отсутствия ремонта у нее в квартире.
Муж заложил смесью эти щели. И положил большие плитки. Дальше уже моя работа. Колола плитки я молотком, сажала на клей, который попал в кадр.


Это противоположная стена (хорошо видно, что щель около 4 см)

тут чуть ближе

это китёнок, еще без затирки

это состояние на сегодняшний день. Кит доделан полностью, включая колеровку швов голубой акварелью))))). Получился он каким то не добрым)))))Это не улыбка, а оскал)))) Так же замазаны швы нижнего яруса, и на противоположной стене. Мозаику нужно доложить до края раковины, то есть еще до фига работы.

О материалах. Плитку покупала в хоз магазине, со сколами. Выбрала самую целенькую))) Выбирала специально розово голубую гамму, так как ванна голубая, зеркало и полочка розовые, шторка розовая с голубыми дельфинами) 10 плит мне обошлось в 41 руб(пять наклеено целиком, еще одна на китенка, не помню, но вроде еще и осталось пара целых) Клей 85 руб, ну и самое дорогое- затирка, 120 руб.
Плюс моя идея, вдохновение, радость от работы.
ПС. Муж сказал, что это не китёнок, а головастик))) возможно, в дальнейшем процессе я бы наклеила фонтанчик над головой для ясности))))
до красоты , правда, там как до китая)))
Не слышно не видно вас было, отдыхать ездили?