Войти
Наталья
Москва, Россия
На сайте с 20.10.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
61
запись
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Наталья
Москва
Соскучилась

Приехала сегодня вечером, Вика соскучилась.


- Мама, мама, давай обниматься!
Только вымой руки! И вытри их. А то я вся сухая…

- А я сегодня получила 3 пятерки на танцах.

Нет, четыре..

- А за что четыре пятерки??
За то, что хорошо себя вела, хорошо танцевала.. и не врала)

Наталья
Москва
Первый заработок

Сегодня Вика заработала первый заработок - 500 руб за примерку одежды. Дело не совесм простое, как оказалось. Хотя Вика хорошо справилась - исправна крутилась, держала руки, как просили и прочее....

Еще из текущего - посетили всех неврологов и платно, и бесплатно.

От назначенного лечения вроде как стало лучше) Капризов меньше. Это радует.

Наталья
Москва
Нехочухи

В последнее время у Вики три беды - еда, одевание и теперь еще и сон.

Не хочет ребенок спать. ребенок всегда хочет есть и вечно голодный, но никогда не хоет спать.

Папа сейчас просил Вику идти спать. Она не хочет.

Тогда папа пошел на хитрость - сочини стишок, что не хочешь спать и тогда можно пойти спать на 5 минут позже.

И Вика выдала:
Не хочу я спать

На меня упала кровать!
А еще утром ничего из стихов она сочинить не могла...

Наталья
Москва
А что это нефть?

Вика, корой, зацикливается на какой-нибудь теме со своими почемучками.

Сейчас в фаворе метро, и бесконечные вопросы:
А когда открыта станция Новогиреево? В каком году? А на какой станции красные колонны? А когда день рождения метро? Благо я сама метролюбитель и многое знаю, но не все же!
А сегодня про нефть... Объясняла ей, объясняла все, что знаю минут 20. Показывала видео, картинки....

И после всего этого последовал вопрос " А что это нефть?"
Причем именно в такой формулировки. И тут у меня опустились руки)

Наталья
Москва
Говорят дети

Копирую:

Рассказывала, что раньше не было компьютеров. Последовал вопрос ребенка со страхом в голосе "А как же тогда работали? За телевизором, что-ли?"

Наталья
Москва
Опять метро

Вика утром просыпается и первое, что спрашивает спросонья:
мама, я какая еще станция высокая? Автозаводская? а какая еще с высоким сводом?
Увлеклась метро. Частично с моей подачи, частично сама по себе)
теперь мне уже придется ездить с ней, изучать станции...

Освоила сложение десятизначных чисел)
если спросить, сколько будет 5 миллиардов прибавить 2 миллиарда ответит правильно, что 7 миллиардов получится)

Наталья
Москва
Рассуждают дети

Переодеваемся на танцы. Говорю Вике - отойди в сторонку, некрасиво светить попой.

Вика недоуменно:
Как светить попой? У меня там нет фонарика...

Наталья
Москва
Метро

Сегодня с Викой ездили по делу за обручем. Но Вика уговорила меня проехать и посмотреть станцию Новокосино, на которой я никогда не была. А потом специально, с экскурсионной целью проехали на Авиамоторную. Пока это любимая станция Вики.

Интерес Вики к метро меня только радует

Наталья
Москва
Говорят дети

- Вика, надевай сарафан!

- Какой сарафан?

- Вот этот, синий

- Он не синий, он брючевый!

(Хотела сказать - джинсовый, но забыла слово, видимо)


Наталья
Москва
Играем

Сидим, играем в шахматы. С моими подсказками, конечно. Но хоть что-то.