Войти

Детская косметика

Мы купали с рождения в воде с добавлением масла (чайное дерево и лаванда, кажется) - оно убивало микробов. Для мытья использовала - Мустеллу (французская косметика оч хорошая).

Масло для массажа  - Джонсонс.

От покраснений - тоже был крем Джонсонс "под подгузник", хорошо снимал воспаление,пользовались редко, присыпкой вообще не пользовались ни разу. Кажется, больше ничего не нужно было.

Ну и в холода щечки и носик - простым кремом детским мазала  - с лисичкой))))

0
03.11.2011
Лисичка рулит)))))
0
03.11.2011

А то! Это ж еще наше детство))))) 

0
03.11.2011
Вот и мама мне говорит, обычный детский крем лучше. А пустела я пробовола на себе, мне не очень, хотя все хвалят.
0
03.11.2011

А нам в роддоме много пробников надавали, я пробовала, вот Мустелла мне и понравилась больше всех.

А про оливковое масло пишите, это для каких целей им мазать? Просто кожу смазывать и для массажа?

0
03.11.2011
Для детей не знаю как. Я для себя использовала, чтобы растяжек не было...
0
03.11.2011
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы
Я буду пользоваться мылом и маслом для тела и все!у меня подруга всего накупала и они всем начали пользоваться с 6 месяцев!!
0
02.11.2011
А какая фирма?
0
02.11.2011
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы
Мыло ушастый нянь,а масло Джонсона бейби!если чесно себя сейчас им мажу!кожа очень сухая и жутко чешиться!
0
02.11.2011
Мне Джонсон не очень. Советую просто масло, лучше оливковое, кожа просто бархат.
0
03.11.2011
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

я только за оливковое масло и детский крем...

0
02.11.2011
Сомневаюсь на счет оливкового масла. Но оно лучше чем все остальное...
0
02.11.2011
Maleka
amore, 14 лет 5 месяцевМой цветочек, 11 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ну это лучше чем синтетическое масло Джонсенс бэйби 

0
03.11.2011
Это да
0
03.11.2011
МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

Сейчас есть в магазинах(продуктовых гипермаркетах), детское оливковое масло. Я пользуюсь только им! Это вещь! И ни каких там брэндов, а джонсонс есть резон подделывать, от него часто детишки обсыпаются и долго лечат эту сыпь( Малюткам не стоит много косметики покупать, да и крема осторожно.Рекомендую обычный детский, на нем лисичка нарисована и не дорого и хороший!

0
02.11.2011
Спасибо!!! Мое мнение совпадает с вашим))
0
02.11.2011
Ирушка
Маруся, 14 лет 5 месяцев Воронеж

У меня сестра,мамочка 6 месячного ребеночка,говорит,что вообще жалко мазать чистенькую кожу после купания!!закупоривать кремами...так что она ни чем не пользуется,только попку бипантеном иногда мажет,если покраснения.и все.

0
02.11.2011
Есть в этом резон
0
02.11.2011
Марина
Никитка, 14 лет 6 месяцев Солнечногорск

много комментов читала по поводу джонсона,говорят плохая косметика.из более менее по цене бюбхен.а мустела оч дорогая........

0
03.11.2011
Про Джонсон тоже плохое читала
0
03.11.2011
Алёнка
Даниил, 26 лет 8 месяцевВасилина, 24 годаНастенька, 14 лет 6 месяцевНаташенька, 14 лет 6 месяцев Красноярск

Я обычным растительным со старшими пользавалась и теперь буду. Крем тоже лисичку взяла, он хороший. А вместо присыпки крахмал куплю, нет лучше средства от опрелостей если кожа очень чувствительная.

0
02.11.2011
Elgawa
Артурчик, 14 лет 5 месяцев Елец

Я предпочла косметику Саносан - гипоаллергенная серия. Так как сама алергик, вдруг малыш тоже будет. А Саносаном я пользовалась кремом от растяжек мне подошел.

0
06.11.2011
Патанджали
Георгиевна, 14 лет 5 месяцевГеоргиевич, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
купила крем от опрелостей и масло для массажа животика веледа. всё натуральное. остальное (средство для купания, шампунь..) взяла в пробниках. по факту разберёмся, что подойдёт.
0
04.11.2011
Ксюша
Машенька, 16 летМаксимка, 12 лет 2 месяца Краснодар

растительным прокипеченным и остывшим маслом мазала под подгузник под мышки отлично помогал и увлажнял и опрелостей не было. а так же присыпкой пользовалась

0
03.11.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

из косметики только детское мыло. даже присыпку не стали брать - зачем она зимой, если вдруг что надо будет купим. не в лесу же живем, а тариться всем подряд считаю не резонно

0
02.11.2011
частота сердцебиения у меня Суеверия

Похожие записи