Сколько слов говорят ваши малыши?
Слова:
-Папа ( мама так и не говорит)
-Ка (это если что-то упало)
-Ка ( когда машет пока, говорит одновременно, это еще с 8 мес.)
-Ди-ди ( Дениска)
-Мяяяя ( писклявенько так, киска так мяукает)
-Эгай ( игрушечки)
да уж))) весело. А про киску это недавно, ходили к бабушке, у них котята маленькие) восторга столько было, за шкирку их хватал, потом гладил вот теперь мяукает)
Титття (почему-то полушепотом),
ки (Кира, сестренка)
папа,
дет? может быть наш деда
баба (это я)
да, дай
охохо и ахаха (с выражением),
иди
мамама, только когда плачет
авав (собака наша)
и няуняуняу (кушать идем)
Когда сто-то просит почему то вместо дай говорит -нанана
Меня зовёт мама только когда рыдает.
Вмнесто ку-ку говорит ко-ко
В окно когда смотрит - КА
Всё отсальное выражение эмоций - татата, айяяй.
От еды отказывается - ненене
Мама, папа, баба, дида (деда), кика (киса) - но это не осознанно. А вот дай и ненадо, более чем осознанно говорит ))) С такой сестрой и не заговорить-то )))
так чтоб это что-то значило говорит мама, сися и кажется баба это значит папа у нее. а так много вскго одной ей понятное )
Апапа-папа. Ава- сова. Ай-чай (горячую кружку трогала, сказали,- ай, сразу запомнила ,давно уже). Ва-ва собачки на обоях. Остальное не осознанно на своем тарабарском ,лепечет.