Войти
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

Семь месяцев, не ползаем и не сидим(((

Татьяна
Арсенька, 13 лет 3 месяцаАлёнушка, 10 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 3 месяца Мичуринск

Сына пока в 8 мес конкретно не промяли (массаж), он тоже не садился, и не ползал. Или это совпало))не знаю.

Кругляш был, массажистка его называла борец сумо. За то в 11 мес пошёл. Дочка тоже ещё в 7,5 не ползала и не сидела. Не вижу ничего страшного. Каждому своё время

0
30.09.2019
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

Мы тоже крупняши, уже 10кг🙄, может быть ей вес мешает🤔

0
30.09.2019
Татьяна
Арсенька, 13 лет 3 месяцаАлёнушка, 10 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 3 месяца Мичуринск

Может, вследствие веса меньше двигается. Мой когда пошёл, всё..на руки вообще не лез, сам .и вес быстро ушёл.Сейчас спортивный мальчик. Так что если есть возможность массаж сделать- сделайте. Нет, ну просто она чуть позже,но всё сама сделает

0
01.10.2019
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

Вы меня очень обнадежили😊

0
03.10.2019
Яведа
Влада, 8 лет 6 месяцевВойдан, 6 лет 7 месяцев Ярославль

Я не делала гимнастику и массажи ребёнку. Поползла в 5.5, села в 6.5. в 11 мес пошла

У знакомой с гимнастикой и массажами в 10 мес девочка села. В год пошла. Не ползала совсем.

Моя бабушка в 7 мес уже ходила.

Это все очень индивидуально

0
30.09.2019
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Вы во время массажа показываете ей как садиться через бок? Младший тоже долго не садился, в 7,5 месяцев сделали курс массажа с лфк и буквально через 3 сеанса с удовольствием стал садиться сам, на лице было написано - А что ж вы мне раньше не показали:-)

0
30.09.2019
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

Обязательно показываю, каждый день на каждый бочек и на мячике тоже, кроме того массажист наш тоже показывала, в конце каждого сеанса, пока никак 🤨

0
30.09.2019
Ксения
Сынуля, 6 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Во сколько у вас в итоге пополз и сел реьенок? Почти такая же ситуация сейчас, но только на четвереньках периодически расскачивается

0
07.07.2020
Натали
Доча, 7 лет 4 месяца Краснодон

Дочка в 8,5 поползла, тогда же и села, в 9 встала у опоры, в 10,5-11месяцев пошла за руку, в год на короткие дистанции ходила уже сама, на улице за руку до 1.2, в обуви не удобно. Сейчас 1.4 бегает. Ждать очень сложно, но помочь можно, наверное, только заинтересовав, а так, когда сама захочет, тогда поползет. То, что на коленки становитесь, это уже хорошо)))

0
07.07.2020
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ой, девчонки, столько постов на эти темы. Да все детки индивидуальны. Не роботы же, чтоб одинаково развиваться. У кого-то и в 10 месяцев садиться начинают. У меня старший сын в 6 мес сел, в 10 пошёл, средняя дочь в 5 поползла, в 8 села, в год пошла. Мальчик из двойни в 7 сел, девочка в 8,5. В общем не паникуйте. Массаж профессиональный помогает ускорить умелки.

0
30.09.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Старшая села после 8, поползла еще позже, встала в 9. Младшая еще позже осваивала все эти навыки)

0
30.09.2019
Маленький промежуток между кормлеиями Гаджеты - вредно ли это?

Похожие записи